Масло в уходе: несколько вариантов использования масел для лица в домашних условиях

0
0

Масло для лица является одним из самых необходимых средств ухода за кожей. Это особенно актуально, когда на улице прохладная погода, и кожа больше подвержена воздействию окружающей среды.

Но многие женщины даже не догадываются, что их масло для лица можно использовать и другими способами, которые не менее действенные и полезные для лица и тела. В этой статье перечислены советы и примеры по использованию масел для лица в домашнем уходе.

Масло - это хорошее лечение для секущихся кончиков волос

Этот пункт посвящается всем тем, кто пересушил свои волосы и довел их до состояния секущихся кончиков. Помимо кондиционера и питательной маски, на помощь может прийти и масло для лица. Оно сделает ваши волосы более блестящими и ухоженными.

Почувствуйте себя косметологом и создайте собственный скраб

Все, что вам понадобится - это кофе или сахар и ваше масло для лица. Необходимо смешать ингредиенты в равных пропорциях, и косметическое средство готово к использованию. Домашний скраб хорош тем, что не содержит химических веществ, которые могут вызвать реакцию кожи. С одной стороны у вас есть кофе или сахар, с помощью которых вы избавляетесь от мертвых клеток кожи, а с другой стороны масло увлажнит и удержит влагу.

Добавьте каплю масла в ваш ночной крем для лица, либо комбинируйте уход

Вы еще никогда не использовали этот метод? Сейчас самое время попробовать! Если вы не хотите смешивать, то можете использовать масло перед нанесением увлажняющего крема.

А если вы не знаете свой тип кожи и боитесь ошибиться с выбором, то стоит учитывать, что масло для сухой кожи впитывается легче, чем для нормальной.

Используйте масло как уход за кожей во время загара

Многие люди совсем игнорируют негативное влияние солнца на кожу человека. Итог такого безответственного отношения - ранние морщины и потеря упругости.

Вы решили позагорать? Не забудьте после нанести на тело ваше масло, которое восстановит баланс влаги и предотвратит раннее шелушение.

Масло не только для лица, но и кутикулы

Уход за кутикулой - это отдельная история, которая требует особенный подход. Но не спешите бежать в ближайший магазин за специальным средством, ведь в этом вам может помочь ваше косметическое масло.

Оно содержит жирные кислоты, которые попадают прямо в сухой участок кутикулы, чтобы увлажнить его. Нанесите каплю или две, чтобы сохранить красоту маникюра.

Усовершенствуйте свой лосьон для тела

Ваш обычный лосьон для тела просто не справляется со своими обязанностями? Масло для лица приходит на помощь! Это работает независимо от того, какой лосьон для тела вы используете. Смесь обычного лосьона и масла для лица будет защищать кожу днем ​​и ночью. Не говоря уже о том, что смешивание масла с лосьоном подогревает продукт и значительно облегчает его нанесение.

Как средство для укладки волос

Сколько раз случалось, что вы кропотливо работали над своими волосами для особого мероприятия, но к тому времени, как собираетесь выходить, вы замечаете, что ваши волосы выглядят ужасно? Быстро исправить ситуацию поможет масло для лица, которое придаст вашим волосам блеск.

Масло - хороший праймер перед макияжем

Вы, наверное, часто видели в Интернете, как красивые девушки-блогеры перед макияжем наносят масло на лицо. Оказывается, если вы используете "правильное" количество масла для лица, оно творит чудеса, очищает кожу и придает блеск. Кроме того, вы также можете смешать его с тональной основой, чтобы сделать покрытие более гладким.

Сделайте свое средство для снятия макияжа

Сейчас вы, определенно, подумали, как одно средство может одновременно делать макияж стойким и смывать его? Ключевым отличием здесь является количество. Если у вас закончились средства для снятия макияжа, смочите ватный диск маслом для лица и сотрите им макияж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание