Правильная подготовка, выбор средств: несколько советов, как ухаживать за кожей при длительных перелетах

0
0

Длительные перелеты зачастую негативно сказываются не только на здоровье, но и на внешнем виде. Ожидание в аэропорту, несколько часов в воздухе на высоте 10 километров от земли, отсутствие правильного питания, а зачастую и шумные попутчики – все это сильно выматывает. И чтобы хотя бы немного себе помочь, рекомендуется научиться правильно ухаживать за кожей в условиях долгих перелетов.

Предварительная подготовка

Поскольку предстоит целый день суматохи, нужно хорошенько увлажнить кожу. Обезвоживание чревато печальными последствиями – могут образоваться трещины, а через них легко попадает инфекция. В результате часто формируется воспаление, характеризующееся сильным зудом, покраснением и даже папуло-пустулезными элементами.

Поэтому незадолго до отъезда в аэропорт нужно мягко очистить кожу щадящим гелем или скрабом, а потом хорошенько увлажнить ее любимым кремом. И обязательно пить в дороге чистую воду без сахара.

Отказ от экспериментов

Некоторые девушки, завидев новое интригующее средство для ухода, решают попробовать его в дороге. Настоятельно рекомендуется этого не делать. Ведь неизвестно, как на это чудодейственное средство, по описанию идеально подходящее для использования в дороге, отреагирует кожа.

Вдруг начнется зуд, появится сыпь либо другие малоприятные явления? В самолете не так-то просто «спасти» раздраженную кожу. Поэтому все эксперименты лучше отложить на потом.

Использование солнцезащитного крема

Загореть можно зимой, в пасмурную погоду, либо и вовсе когда кругом лежит снег. Для ультрафиолетовых лучей такого рода преграды наоборот являются мощными усилителями. Представьте, что может произойти с кожей, если сидеть около иллюминатора, находясь в небе на протяжении нескольких часов.

Не нужно недооценивать воздействие солнечных лучей. А потому поверх увлажняющего крема стоит тонким слоем нанести солнцезащитный.

Конечно, закаленные стекла, установленные в иллюминаторах, пропускают лишь щадящие лучи. Однако у каждого человека все индивидуально. Поэтому лучше себя обезопасить.

Применение бальзама для губ

Доказано, что во время полета кожа на столь нежном участке сохнет намного быстрее, чем в обычных условиях. А потому рекомендуется обезопасить свои губы, используя специальный бальзам. Эти средства представлены в компактных упаковках, а потому маленький тюбик можно держать у себя под рукой – хоть в кармане.

Натуральный воск, входящие в состав бальзамов, обеспечивает защиту, необходимую для поддержания гидролипидного баланса в норме. Еще он смягчает и разглаживает кожу, делая ее более эластичной и упругой. Растительные масла, также имеющиеся в составе, питают и увлажняют губы, а комплекс витаминов создает сопротивляемость воздействию вредных факторов.

Другие рекомендации

Есть еще несколько советов, которые стоит учесть людям, основательно занимающимся уходом за кожей. Их можно выделить в такой перечень:

  • За 1-2 дня до отлета лучше отказаться от травматических процедур (от пилинга, например). На борту самолета низкий уровень влажности – это уже негативно отразится на красоте и состоянии кожи. А если будет еще и гидролипидная мантия повреждена, то может возникнуть серьезный дискомфорт и чувство стянутости.
  • Не нужно есть ничего острого и соленого перед вылетом. Лучше сделать выбор в пользу молочных продуктов, овощей и фруктов. Такая еда не задерживает воду в организме. А значит, и от отеков страдать не придется.
  • В косметичку, которую вы возьмете на борт, рекомендуется положить крем для рук, влажные салфетки, бальзам для губ, быстро впитывающийся легкий крем, а также увлажняющий тоник с ватными дисками. Если вдруг возникнет дискомфорт, его удастся быстро устранить.

А после перелета следует тщательно очистить кожу и нормализовать гидробаланс. Тут помогут интенсивно увлажняющие маски и предварительный пилинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание