Травяной пар, компрессы и еще несколько способов очистить закупоренные поры

0
0

Проблемная кожа доставляет много хлопот как мужчинам, так и женщинам. Однако надо отдать должное, что по этому поводу больше переживает прекрасная половина человечества. Для них красота стоит на первом месте. Что же делать, когда прекрасное личико испорчено закупоренными порами? Одни скажут, что очищать их надо только в специализированных салонах. Но стоимость процедур не каждому по карману, поэтому назвать этот способ доступным нельзя. Я же считаю, что уход за кожей возможен и дома, если знать, как делать это правильно.

Почему поры забиваются?

Проблема развивается чаще всего из-за неправильной очистки кожи. Если допускать ошибки во время этого процесса, то есть вероятность возникновения осложнений в виде угрей. Почему поры увеличиваются? Не менее важный вопрос. А ведь увеличиваются они из-за того, что закупориваются. Внутри них накапливается грязь, жир, пот.

Сегодня я помогу вам научиться самостоятельно очищать закупоренные поры. Есть три действительно работающих способа. Для них нет необходимости приобретать какое-то специальное оборудование или материалы. Все, что понадобится, у каждого под рукой. Итак, приступим.

Травяной пар для лица

Данный способ считается самым действенным. Стоит заметить, что он применяется даже в салонах. Благодаря травяному пару можно открыть поры и с легкостью их очистить. Что же для этого необходимо? Первым делом подготовить травы. Для этой процедуры рекомендуется ромашка. Она поможет убрать воспалительные процессы, раздражение на коже. Также можно добавить лаванду и лимонный бальзам.

Как использовать? Сначала необходимо сделать отвар. Как только он будет готов, взять емкость и опустить над ней лицо. Будьте осторожны, пар может быть очень горячим, что приведет к ожогам! Если температура комфортная, то можно накрыть голову полотенцем таким образом, чтобы его края захватывали и емкость с отваром. Рекомендованное время процедуры 5 минут. Этого вполне достаточно для достижения хороших результатов.

Горячие компрессы

Еще один хороший способ – горячие компрессы. Как известно, тепло помогает открыть поры, после чего их легко очистить. Его рекомендуется применять точечно, то есть для какой-то определенной области. Например, после обработки лица паром вы заметили, что поры на носу недостаточно открыты. Тогда можно воспользоваться именно горячим компрессом. Для этого понадобится взять небольшое полотенце, сложив его пополам. Погрузить в горячую воду на несколько минут. После достать, отжать немного и сразу приложить к проблемной зоне. Держать компресс на лице надо до тех пор, пока он не остынет. Процедуру можно повторить при необходимости.

Глиняная маска

Финальным этапом очищения закупоренных пор является маска из косметической глины. Данное вещество продается во многих магазинах, поэтому приобрести его будет не сложно. Кстати, стоимость глины не очень большая, поэтому она доступна для всех. Преимущество таких масок в том, что кожа после их использования становится чистой и гладкой. Однако важно: длительность процедуры не должна превышать 10-15 минут. А если кожа чувствительная и сухая, то можно сократить время до 5-7 минут. Дело в том, что глина способна вызывать раздражение. Применяют маску не чаще одного раза в месяц, то есть с двухнедельным перерывом.

Заключение

Перед тем как рассказать об этих процедурах, я их испробовала на себе. Могу с уверенностью заявить вам, что они работают. У меня кожа в основном не проблемная, но вот на носу поры меня всегда беспокоили. Я завидовала тем, у кого нет таких проблем. Много пересмотрела информации, пробовала специальные косметические средства, но ничего не помогало. Потом (уже не помню, где именно) увидела эти советы. И вы не поверите, но я избавилась от своей проблемы. Правда, процедуру повторяю каждые две недели. Думаю, если перестану, то все опять появится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание