Лайфхаки для ленивых: как быстро привести себя в порядок

0
0

Многие девушки предпочитают хотя бы 15 минут утром еще потратить на сон, чем вовремя встать, не задумываясь о том, что им потом придется в спешке собираться, нервничать. И толком ни накраситься, ни одеться, да еще и можно опоздать на работу.

Хотите прекрасно высыпаться и выглядеть с утра идеально, забыв про спешку и опоздания? Возьмите на заметку эти полезные и очень простые лайфхаки!

Делайте макияж, на который уйдет 5 минут

Чтобы выглядеть свежей и ухоженной, достаточно иметь под рукой всего 5 косметических продуктов. Это тушь для ресниц, карандаш для бровей, помада, тональный крем и консилер.

Примите душ вечером

Может некоторые удивятся такому подходу, но это один из самых популярных трюков, который помогает утром сократить время. Понятно, что быстро ополоснуться после сна не помешает, но основные гигиенические процедуры, которые занимают определенное время, лучше сделать вечером.

Создайте удобное рабочее пространство

Имеется в виду не ваше рабочее место в офисе, а то, где хранится ваша косметика. Вам нужно всего лишь раз разложить по назначению свои бьюти-продукты, а некоторые из них даже рассортировать по цветам и поддерживать такой порядок постоянно. Вы удивитесь, насколько вам станет удобнее и быстрее приводить себя в порядок по утрам.

Не забывайте про акцент

Если вы так и не услышали будильника и проспали, то уделите макияжу, хотя бы 5 минут, но, сделав яркий акцент. Это может быть красная помада, которая подойдет практически к любой одежде, или цветная подводка, что сделает глаза более выразительными.

Выбирайте нюд

Макияж в стиле нюд, когда используются только нейтральные оттенки и фактуры в мейк-апе, приближенные к натуральным, является беспроигрышным вариантом. Вам не надо задумываться над сочетанием цветов, что даст возможность сократить время, выделив его на остальные сборы.

Делайте ревизию своей косметики

У вас наверняка накапливаются бьюти-продукты, которые вы покупали для определенных случаев и не пользуетесь ими в повседневной жизни, а также те, у которых уже вышел срок годности. Почаще просматривайте все то, чем наполнена ваша косметичка, и без сожаления выбрасывайте ненужное. Вы не представляете, насколько вы сэкономите время, перестав по утрам копаться в куче косметики.

Приобретайте универсальные косметические продукты

Косметика, совмещающая в себе несколько функций, уже давно пользуется спросом у модниц. Это могут быть стики для губ и щек, карандаши для век и бровей, румяна-тени и многое другое, что действительно дает возможность потратить гораздо меньше времени на макияж.

Станьте Цезарем

Конечно, речь идет не о всеми любимом салате, а о великом Юлии Цезаре, который отличался способностью делать одновременно несколько дел. Вот так и вы, пока ждете, чтобы маска или кондиционер впитались в пряди, почистите зубы, затем нанесите на лицо крем и просушите феном волосы, а пока немного остывает ваш утренний кофе, нанесите макияж.

Как быстро можно вымыть голову утром

Если вы проснулись и поняли, что обязательно надо вымыть голову, то сделайте это в упрощенном варианте.

Если у вас волосы длинные, то завяжите их в конский хвост и в таком виде хорошо потрите корни ладонями, смоченными шампунем, а затем промойте, так как именно корни больше всего жирнятся и придают локонам несвежий вид.

Если у вас короткие волосы, то сразу же после нанесения бальзама тщательно расчешите их, а затем пропустите сушку феном. Пока волосы будут сушиться естественным образом, нанесите макияж, а, чтобы придать прическе форму, нанесите на пряди любое текстурированное средство для укладки.

Как исключить мытье головы с утра

Чтобы волосы с утра выглядели, как только что вымытые, надо всегда иметь под рукой сухой шампунь. Понятно, что постоянно им не надо пользоваться, но в критических ситуациях он очень выручает. Нанесите это средство на локоны с расстояния 30 см, затем вспушите их руками, и наслаждайтесь идеальным видом прически.

В крайнем случае, если нет сухого шампуня, его можно заменить детской присыпкой, после нанесения которой на волосы, их надо тщательно расчесать, чтобы удалить ее остатки.

Ускорьте завивку волос

Если вы по утрам подкручиваете волосы, то знаете, что на эту процедуру уходит не меньше 15-20 минут, но, когда их нет в запасе, то процесс можно упростить. Завяжите волосы в хвост и разделите его на три части, каждую из которых накрутите. Когда вы развяжите волосы и встряхните их, то увидите, что они выглядят не хуже, чем после полноценной завивки.

Сделайте прическу с вечера

Если вы перед сном нанесете на волосы текстурирующее средство, а затем заплетете пряди в 2 косы, то утром вам только останется их расплести и расчесать, получив пышные волнистые локоны.

Не стесняйтесь подкраситься в дороге

Понятно, что лучше всего наносить макияж дома, но, если для этого не было возможности, и вы катастрофически опаздывайте, то лучше слегка подкраситься по пути на работу, сидя в общественном транспорте (хотя это может и раздражать окружающих), чем прийти в офис «бледной поганкой».

Исключите жидкую подводку, заменив ее карандашом для глаз

Сделать идеальные стрелки для глаз при помощи жидкой подводки редко кому удается, да и то при наличии навыка и времени, а утро - точно не лучшее время, когда надо экспериментировать. Поэтому лучше всего использовать карандаш для глаз или подводку-фломастер.

Планируйте утренний макияж

Вы наверняка с вечера продумаете, что наденете утром. Вот точно так же составьте себе план по нанесению макияжа, и когда проснетесь, приступите к нему, будете четко знать, что и как делать.

Аккуратно подкрашивайте ресницы

Не секрет, что неаккуратно нанесенная тушь подразумевает времени на ее удаление с век и расчесывание ресниц, на которых наливают комочки. Чтобы этого избежать, лучше всего использовать свежий продукт или же постоянно очищать щеточку от излишков туши.

Используйте сон для того, чтобы утром хорошо выглядеть

Не удивляйтесь, это возможно. Вместо того, чтобы с утра увлажнять лицо кремом, а потом ждать пока он впитается, делайте на ночь увлажняющую или питательную маску, и когда проснетесь, вам останется только ее смыть и выглядеть свежей.

Избавляйтесь правильно от мешков под глазами

Пробуждение с мешками под глазами является одной из самых частых и неприятных проблем. Понятно, что у каждой женщины есть свой домашний рецепт, как убрать утреннюю отечность глаз, но все дело в том, что любой из них не окажет быстрого действия.

Тем, кто постоянно сталкивается с этим неприятным явлением, следует приобрести специальный охлаждающий ролик, который предназначен для корректировки зоны под глазами. Он не только создает приятное ощущение свежести, но и буквально за пару минут удаляет синяки и отечность в этой области.

Используйте увлажнитель воздуха

Каждый знает, что спать надо в хорошо проветренном помещении, но не многие задумываются об уровне влажности в спальне. Оказывается, этот фактор напрямую связан с состоянием нашей кожи. И, если на ночь включать увлажнитель воздуха, то кожа за время сна станет достаточно увлажненной и не потребует утром дополнительных мер по уходу.

Завершающий штрих - ухоженные ногти

Ухоженные красивые ногти ‒ одна из важных составляющих внешнего облика женщины. Но если утром абсолютно нет времени на маникюр, а до посещения салона красоты осталось еще несколько дней, то можно обойтись пока специальным бесцветным лаком, который и укрепит ногти, и придаст им блеск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание