10 покупок в китайском онлайн магазине, которые разочаровали покупателей

0
0

Покупать одежду в интернете - это удобно. Вам не нужно выходить из дома, стоять в очередях, общаться с назойливыми консультантами. У вас есть время хорошенько подумать, прежде чем сделать выбор. А самое главное - не нужно тесниться в неудобной примерочной. Кроме того, интернет-магазины часто предлагают вещи с внушительной скидкой. Казалось бы, интернет-шопинг - одно из лучших изобретений человечества.

Все сказанное выше справедливо лишь в том случае, если вы выполняете золотое правило покупок в интернете.

"Семь раз проверь, один раз купи"

Прежде чем сделать заказ, просто необходимо почитать отзывы других покупателей, сверить размеры, а в идеале - связаться с продавцом. Ведь необдуманные покупки онлайн чреваты большим разочарованием.

Вот так выглядит результат необдуманных покупок в интернете

Девушка на главном фото думала, что нашла идеальное платье для своего выпускного. Как бы не так! У "Алиэкспресс" на нее другие планы!

Самое важное во время заказа одежды онлайн - не прогадать с размером. Особенно при заказе из Китая. Запомните: китайский L намного меньше европейского!

Вечернее платье нормального человека VS вечернее платье курильщика.

Даже если вам подойдет размер, не факт, что подойдет само платье. Продавцы интернет-магазинов, особенно тех, что продают вещи с огромной скидкой, часто грешат совершенно странными выкройками. Яркий пример - на фото ниже.

"И вроде все вполне себе нормально, но все равно какая-то фигня..."

Этот лев из цветов выглядит так, будто спрашивает владельца "Что я такое?"

Когда не знаешь, куда применить бабушкины кружевные салфеточки.

Еще одна большая ошибка: заказывать в интернете платья из синтетических тканей, а также наряды с большим количеством гипюра, сетки или кружева. Наверняка реальность будет сильно отличаться от ожидания.

Ну и конечно, любители заказывать всякую ерунду должны ожидать, что ерунду им и пришлют.

К покупкам в интернете нужно относиться осторожно. Однако если сайт проверенный, не устроивший товар всегда можно вернуть обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание