Прощай, утюжок для волос: как выпрямить волосы натуральными продуктами

0
0

Гладкие и прямые волосы никогда не выходят из моды. Однако далеко не всем девушкам повезло иметь такую шевелюру. Нередко женщины жалуются на то, что их волосы вьются или пушатся, отказываясь превращаться в гладкое полотно без использования дополнительных средств. Однако всем известно, что волосы невероятно страдают от горячей укладки. Попробуйте более щадящую альтернативу, используйте натуральные продукты, которые есть у вас дома.

Кокосовое масло и лимонный сок

Смешайте 100 мл кокосового молока, а также отожмите свежий лимонный сок. Понадобится всего одна столовая ложка. Оставьте полученную смесь на ночь. После этого вы должны аккуратно нанести ее на волосы. Распределяйте равномерно, чтобы каждая прядь была обработана. Достаточно всего 30 минут. Теперь остается только смыть всю смесь прохладной водой. Чтобы ускорить процедуру, используйте бессульфатный шампунь. Повторяйте каждую неделю.

Почему это работает? Лимонный сок способствует выпрямлению волос. Вот почему после нанесения этой маски ваши волосы станут шелковисто-нежными и мягкими. Вы заметите это сразу после единственного применения.

Растительные масла

Смешайте одну столовую ложку касторового масла и одну столовую ложку кокосового. Нагревайте эти растительные масла в течение нескольких секунд, пока они не станут слегка теплыми. Затем нанесите теплую смесь равномерно на волосы и кожу головы.

В течение следующих 15 минут попробуйте мягко втирать эти масла в волосы и в кожу головы. Оставьте комбинацию масел на вашей голове еще на 30 минут. Наконец, вымойте волосы холодной водой и не забудьте использовать мягкий шампунь без сульфата. Повторяйте два раза в неделю.

Почему это работает? Эти масла восстанавливают ваши волосы, придают им мягкость и увлажняют. Ингредиенты, содержащиеся в этих маслах, разгладят ваши волосы и сделают их невероятно блестящими.

Молоко и мед

Смешайте 100 мл цельного молока с парой столовых ложек меда. Мед должен полностью раствориться в молоке. Обработайте каждую прядь волос. Держите не менее двух часов. Теперь остается только смыть всю смесь прохладной водой. Чтобы ускорить процедуру, используйте бессульфатный шампунь. Повторяйте каждую неделю.

Почему это работает? Белки, содержащиеся в молоке, питают и укрепляют ваши волосы, а также предотвращают их завивание. Мед смягчает волосы и удерживает в них влагу, чтобы они не высыхали. Благодаря этому ваша шевелюра станет гладкой и блестящей.

Яйца и оливковое масло

Смешайте два целых яйца, а также добавьте три столовые ложки оливкового масла. Нанесите эту смесь равномерно на волосы и оставьте на один час. Затем промойте волосы прохладной водой и мягким шампунем без сульфата. Вы должны повторять эту процедуру каждую неделю.

Почему это работает? Яйца содержат белок, питающий и разглаживающий волосы. Оливковое масло, в свою очередь, работает как отличный кондиционер для волос. Благодаря этой комбинации у вас будут мягкие, податливые и гораздо более прямые волосы, чем раньше.

Как известно, женщины всегда недовольны собственными волосами. Обладательницы вьющейся шевелюры мечтают об идеально гладкой. Однако в результате воздействия высоких температур волосы высушиваются и ломаются. Теперь вы знаете, как этого добиться, используя доступные натуральные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание