Летние прически от булочек до двойных кос, которые идеально дойдут на жаркую погоду

0
0

Скоро лето! Оно уже практически здесь, а значит, ужасная жара не за горами. Короткие стрижки, как правило, не создают неудобств. Однако девушки с волосами ниже плеч испытывают массу неудобств в жаркую погоду. Когда тело покрывается липким потом, распущенные волосы – не самая лучшая прическа. Они могут оказаться на вашем лице, прилипать к шее и другим открытым участкам тела. Вот почему настало самое подходящее время изучить новые тренды и выбирать прически, с которыми вы будете выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно.

Пучок-булочка

Существует множество вариантов этой прически. Ведь пучок – это одна из самых популярных причесок среди женщин. Удобство и универсальность делают его отличным вариантом и для повседневной носки, и для вечеринки. Отличаются они разве что техникой выполнения и наличием или отсутствием аксессуаров.

Повседневный пучок может быть слегка небрежным, что делает эту прическу невероятно простой в исполнении. Вы может использовать специальные резинки для придания объема или просто скрутить волосы в жгут, а затем закрепить их, используя обычную резинку, шпильки или невидимки.

Вы можете поспорить, что носить такую прическу могут только обладательницы длинных волос. Однако это вовсе не так. Для волос средний длины идеальным вариантом станет низкий пучок. Достаточно просто собрать волосы в тугой низкий хвост, а затем закрутить в небольшой пучок. Это будет выглядеть не менее гламурно, но при этом будет невероятно удобно в летнюю жару.

Закрученный хвост

Это еще одна невероятно простая и стильная прическа на каждый день. Она способна сотворить чудеса с вашей внешностью. Кроме того, это невероятно удобно в жаркую погоду, так как ваши волосы будут собраны в аккуратный хвост вместо того, чтобы липнуть к коже. Этот вариант рекомендуется для обладательниц длинных волос и волос средней длины.

Чтобы выполнить эту прическу, вам не потребуются специальные навыки. Ее особенность состоит в наличии закрученных жгутов, которые соединяются в аккуратный конский хвост.

Итак, просто разделите ваши волосы на две части, а затем каждую из них скручивайте в аккуратный жгут, пока не достигнете затылка. Закрепите получившиеся пряди заколками, а затем соедините в хвост.

Высокий хвост

Эта прическа представляет собой модификацию распущенных волос и традиционного конского хвоста. Это, пожалуй, самый простой в исполнении вариант из всех перечисленных. Его используют даже некоторые знаменитости, задавая тренд. На самом деле, эта прическа настолько удобна и проста, что вы тоже оцените ее преимущества.

Итак, все, что вам нужно сделать, это разделить волосы на две горизонтальные части, а затем отделить верхнюю часть и закрутить ее в небольшой пучок. При этом нижняя часть волос остается распущенной. Вы также можете вытащить несколько прядей волос спереди, которые будут обрамлять лицо.

Двойные косички

Двойные косы – это один из простых вариантов плетения. Они отлично подходят даже для коротких волос.

Двойные косички – это женственная, стильная, а также практичная прическа, которая нравится многим девушкам. Еще одно преимущество состоит в том, что для создания двойных косичек не нужно быть профессиональным стилистом. Эта летняя прическа проста в исполнении.

Итак, прежде всего, вам нужно расчесать волосы и разделить на две части. Затем нужно заплести косичку с одной стороны, не забыв на конце завязать резинкой, чтобы прическа не рассыпалась. Повторите аналогичные действия с другой частью волос.

Все описанные выше советы по созданию летних причесок довольно просты в исполнении. Выбирая одну из них, вы будете выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно даже в летнюю жару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание