Популярная среди звезд стрижка "Боб" стала хитом этой весны

0
0

Наверное, многие ожидали, что в этом году будут в моде длинные волосы. Но наиболее трендовыми стрижками среди представительниц женского пола любых возрастов стали разные вариации "Боба". Большое количество знаменитостей уже успели продемонстрировать стрижки "Боб" в качестве прически для выхода в свет, встреч и различных мероприятий. Многие стилисты утверждают, что большая популярность "Боба" обуславливается его современностью и простотой в ухаживании.

Преимущества стрижки

Популярность и актуальность стрижка получила благодаря своей универсальности и простоте в ухаживании. Она хорошо подходит для кучерявых и ровных волос, а также густых и редких, тонких и средних, давая возможность создавать ежедневно различные варианты причесок.

Любой вариант стрижки "Боб" будет смотреться стильно и модно, несмотря на образ, будь он деловым, спортивным, праздничным или повседневным. Она придаст в любом случае красоты и шарма женщине. Ее можно подобрать под любой типаж внешности и любую форму лица.

Стилисты дают несколько простых советов, как выглядеть красиво и модно.

Подходит ли вам стрижка "Боб"?

Стилисты говорят, что такая стрижка не является возвратом в прошлое. Она может выглядеть достаточно современно, если ей придать более изящный вид, обрезая контуры в зависимости от типа волос. Здесь нет крайностей, поскольку современный "Боб" универсален. Например, он хорошо подойдет для делового стиля, если будет гладким и прямым. А для вечернего образа подойдет волнистый "Боб".

Еще одной хорошей особенностью этого стиля является то, что он подходит всем женщинам при условии, что стрижка будет не сильно короткой. Как только длина становится ниже линии челюсти, она меняет форму лица.

Но стрижку можно адаптировать под ваш тип волос, поэтому прежде чем принимать решение постричься, необходимо посоветоваться со своим парикмахером. Если у вас густые или волнистые волосы, нужно делать филировку, когда волосы тонкие, этого можно не делать.

Короткий "Боб"

Это самый популярный вид стрижки в этом году. Она может выполняться как с челкой, так и без нее, с выраженными длинными передними прядями или с более спокойным срезом. Каждый из вариантов подойдет для разных типов лица, помогая скрыть недостатки, и подчеркнуть достоинства. Также можно использовать покраску омбре, чтобы придать контур лицу, улучшить тон кожи и выделить цвет глаз.

Удлиненный "Боб"

Постепенно женщины трансформировали классический "Боб" в удлиненный, который сегодня также пользуется популярностью. Такая стрижка выглядит стильно и модно, она дает возможность экспериментировать ежедневно с прическами. Поэтому можно каждый день выглядеть по-новому.

Лучше всего такая стрижка подходит женщинам с прямыми волосами. Но ее также можно делать и на волнистые волосы, но в данном случае стилисты рекомендуют делать окрашивание, чтобы раскрыть красоту и оригинальность стрижки.

"Боб" на волнистые волосы

Этот тренд приобрел большую популярность среди знаменитостей. Стрижка смотрится нежно и романтично. В сочетании с красивыми нарядами стрижка "Боб" поможет создать неотразимый и оригинальный образ. Это лучший вариант прически для девушек с вьющимися локонами.

Асимметричный "Боб"

Асимметричный "Боб" является необычным типом стрижки "Боб". В этой стрижке с одной стороны пряди длиннее, чем с другой. Такой "Боб" хорошо будет смотреться на прямых локонах.

Стилисты рекомендуют дополнять стрижку челкой, сделанной наискосок. Она станет отличным вариантом для смелых и целеустремленных девушек.

Знаменитости просто обожают менять образы, а мы, в свою очередь, вдохновляемся ними. И пусть не каждая женщина готова к кардинальным переменам, на которые идут звезды ради новых проектов или просто, чтобы освежить образ. Но они нам демонстрируют тренды нового сезона и дают возможность подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Стрижка "Боб" является хорошим вариантом для смелых и уверенных в себе женщин, которые не беспокоятся по поводу укладки и борются за естественность. Достаточно всего лишь высушить волосы феном и нанести на них структурирующий спрей. И стрижка "Боб" будет выглядеть чудесно.

Не бойтесь экспериментировать. Конечно, если у вас достаточно длинные волосы, то не стоит их обрезать коротко. А тому. Кто все-таки решил рискнуть, рекомендуется сначала проконсультироваться со своим парикмахером по поводу типа стрижки, которая подойдет больше всего. Также он расскажет, как на такую стрижку делать прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание