Как стать элегантным: советы мужчинам и женщинам, которые помогут выглядеть красиво и строго

0
0

Элегантный не означает просто красивый. Элегантный - это красивый, но с чувством вкуса и меры, когда, скажем, человек выбирает наряд в соответствии с фигурой, местом и временем, в соответствии с возрастом, потому что истинная элегантность всегда сдержанна.

Семя элегантности скрыто в индивидуальности, потому что одежда, обувь, аксессуары должны стать единым целым с человеком, его манерами, осанкой, походкой и жестами.

Как стать элегантным?

Благодаря наблюдательности, работе над собой или, по крайней мере, прилагая некоторые усилия, вы сможете стать элегантным.

Элегантность во многом зависит от вкуса, чувства меры, ходьбы и хороших манер.

Чтобы выглядеть как джентльмен, нужно запомнить несколько простых правил. Благодаря их выполнению вы всегда будете выглядеть стильно, независимо от ситуации - на работе, во время торжественных праздников и свиданий.

Для всех этих целей желательно выглядеть стильно и одеваться со вкусом.

Костюм - твоя вторая кожа

Говорят, что костюм - это самый важный элемент мужского гардероба, который не раз пригодится вам в жизни.

Нет ничего более привлекательного, чем мужчина в торжественном фраке.

Никогда не пытайтесь сэкономить при покупке костюма - лучше купить один хороший костюм, чем несколько костюмов более низкого качества.

Более того, лучше пошить его на заказ. Черный костюм для повседневного ношения может выглядеть уныло или слишком празднично. Вам лучше выбрать темно-серый или темно-синий.

Не забудьте надеть ремень вместе с костюмом.

Галстук

Галстук считается самым уязвимым элементом мужского гардероба. С помощью него можно сломать классический характер костюма или, напротив, продемонстрировать свой вкус и индивидуальность.

Не стоит экономить на покупке этого аксессуара, потому что дешевый галстук вряд ли будет хорошо выглядеть.

Лучше купить тот, который сделан из настоящего шелка, потому что так легче его завязать.

Самые классические модели - темные, широкие галстуки, в среднем 7-8 см.

Однако существует широкий ассортимент различных видов: узкие, штампованные с геометрическими принтами и цветочными мотивами. Прежде всего, вам должен понравиться ваш галстук. Следует помнить, что он лучше всего смотрится с однотонной рубашкой.

Не слишком длинно, не слишком коротко

Этот принцип касается как галстука, так и брюк. Давайте начнем с первого элемента. Длина галстука очень важна, она должна заканчиваться на линии пояса.

Насколько длинными должны быть штаны? Слишком короткие неприемлемы так же, как и те, которые волочатся по земле. Их длина должна достигать начала пятки.

Пиджак

Многие мужчины сталкиваются с проблемой ношения пиджака. Сколько кнопок должно быть?

В последнее время самыми модными стали пиджаки с двумя пуговицами. Имейте в виду, что когда вы садитесь, вы должны расстегнуть нижние пуговицы.

Ваши носки должны быть скрыты, а не открыты

Это очень важный принцип. Ваши носки должны быть достаточно длинными, чтобы прикрыть оголенную часть ноги.

Цвет носков должен быть близок к цвету костюма или на один тон темнее. Лучшим вариантом станут хлопковые, тонкие и гладкие.

Оставьте украшения для женщин

Несмотря на то что все больше мужчин начинают носить всевозможные украшения, дресс-код исключает такое сопровождение.

Настоящий джентльмен может носить только часы, французские манжеты и обручальное кольцо.

Женская элегантность

Говоря о том, как стать элегантной леди, мы подразумеваем поведение женщины, ее манеры и ее внутреннюю сущность.

Во-первых, чтобы стать элегантной, вы должны уделять достаточно внимания и времени своим волосам и маникюру - заботиться о них, поддерживать в чистоте, если есть возможность, регулярно посещайте салоны красоты.

Стать элегантным означает иметь продуманный наряд в первую очередь

Все должно идеально соответствовать друг другу, поэтому стоит обратить внимание даже на мельчайшие детали.

Вот почему было бы здорово, если вы научились составлять свои образы на целую неделю вперед. Вы должны попытаться создать свою личную «униформу», о которой вам не придется долго думать, особенно по утрам.

Изучите следующие правила

  1. Никогда не игнорируйте прямые брюки, однотонность, глубокий вырез, редко встречающиеся тонкие линии, легкий шарф, ведь они визуально делают вас выше.
  2. Все знают, что лучший вариант - смешать черный с бежевым или кремовым цветом. Добавляя другой цвет, вы должны выбрать 2 или 3 предмета одинакового тона.
  3. Выбирая классический костюм, имейте в виду, что длина вашего пиджака должна быть выше самой широкой точки ваших бедер, если вы носите его с брюками или длинными юбками.
  4. Обязательным условием должен быть выбор одежды, которая соответствует вашей фигуре и полностью подчеркивает ваши достоинства.
  5. Недопустимо повторять форму фигуры и лица в одежде (если у вас круглое лицо, вы никогда не должны носить круглые серьги или иметь круглые вырезы).

Говори красиво

При разговоре используйте только правильные с точки зрения грамматики фразы. Не забывайте удивлять окружающих своим широким словарным запасом, исключайте сокращения и разговорные формы и правильно формулируйте предложения.

Если вы не привыкли к хорошей речи, вы должны практиковаться, когда вы остаетесь в одиночестве, возможно, перед зеркалом.

Сохраняйте спокойствие при любых обстоятельствах. Не становитесь слишком эмоциональными, грустными, злыми (никогда не кричите на людей и не занимайтесь драматизмом). Это уничтожит все элегантные ноты сразу.

Наоборот, будьте всегда спокойны и расслаблены. Если вы не можете сохранять спокойствие, извинитесь и проведите некоторое время в одиночестве, пока не успокоитесь.

Быть элегантным - значит, быть в курсе последних тенденций моды, которая касается как одежды, так и поведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание