8 советов по гардеробу, которые помогут вам выглядеть моложе

0
0

Внешний вид как ничто другое определяет восприятие человека со стороны. Тот или иной подход к подбору предметов гардероба помогает женщинам создавать необходимый образ, срывая недостатки и выделяя достоинства. И, разумеется, восприятие возраста как одного из сильнейших психологических факторов самоопределения, полностью укладывается в русло подверженности влиянию внешнего вида женщины. Приведенные ниже советы как раз помогут представительницам женского пола составить гардероб так, чтобы он помог им выглядеть моложе.

Цветовая гамма

Многих женщин пугает даже мысль об экспериментах с яркими цветами, что в итоге обуславливает их тягу к нейтральным оттенкам или универсальному черному. Однако скучные пресные тона могут ассоциироваться не только с консерватизмом человека, но и с признаками старения. Поэтому ориентироваться стоит, как минимум, на контрастные оттенки, а максимум – на яркие насыщенные цвета.

Внимание на обувь

В данной части отказываться стоит от всего объемного, громоздкого и широкого. Акцент делается на элегантность и аккуратность стильной современной обуви, но, по возможности, без проигрыша в удобстве.

Ставка на утонченность и минимализм

Балахоны и многослойные одежды также не дают эффекта омоложения. Стремиться стоит к простоте, компактности и минимализму. Чем больше нагромождения на хрупком женском теле, тем старше она воспринимается со стороны. Беспроигрышным вариантом может стать облегающая одежда, но для такого выбора должны быть и соответствующие условия уже другого характера.

Не переходить грани уместного

Прямые параллели с тем, что носят молодые девушки, далеко не всегда работают в случае с гардеробами женщин в 35-40 лет. Например, короткая обтягивающая юбка и топик обеспечат противоположный эффект, а вместе с ним и укажут на дурной вкус.

Выделение сильных сторон

Отказавшись от неуместных вещей, можно все внимание уделить достоинствам среднего возраста, которые дают куда больше возможностей для омоложения. К примеру, юбка-карандаш или роскошное декольте добавят привлекательности их обладательнице, снизив и возвратную планку.

Подбор аксессуаров к одежде

Опять же, не стоит гнаться за модными побрякушками и разного рода имитациями украшений. Желательно ориентироваться на кольца, браслеты, сумочки, шарфы и прочие детали, в которых нет оттенка дешевизны и пошлости, но непременно есть своя изюминка.

Не забывать о нижнем белье

Интимная часть гардероба тоже не обходится без внимания. В этой части меньше возможностей для достижения поставленной задачи, но в рамках доступного реализуется та же беспроигрышная тактика скрытия недостатков и выделения преимуществ.

Укладка волос

Омолаживающие стрижки для женщин – тренд последнего времени, который также заслуживает внимания для завершения образа. Не стоит отступать от общих правил гармоничного сочетания прически с формой лица, стилем подобранной одежды и т. д. Однако в любом случае остается масса вариантов игривой и романтичной укладки, которая «сократит» возраст на несколько лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание