5 признаков по которым понятно, профессионалом сделан маникюр, или самоучкой

0
0

Маникюр, выполненный специалистом, уже давно перестал быть элементом роскоши. Сейчас он является необходимостью для каждой уважающей себя дамы. Именно поэтому сегодня очень много мастеров маникюра, которые работают на дому, ну а практически в каждом салоне красоты сидит свой специалист по работе с ногтями. Однако такое положение вещей совершенно не означает, что все эти мастера делают маникюр одинакового уровня. В современном мире необходимо отличать профессионального мастера от самоучки, и в данной статье будут приведены основные 5 фактов, которые помогут вам это сделать.

Лампа

Использование дешевой лампы для высушивания геля негативно влияет на ваши ногти и делает их хрупкими. Установить, что мастер пользуется недорогим прибором, очень легко. Низкокачественное устройство излучает слишком много радиации, из-за чего вы может чувствовать жжение, а кожа может выглядеть слегка "загоревшей" после сеанса. Если вам это знакомо, нужно немедленно сменить своего мастера.

Увлажняющие средства

Настоящий професионал всегда использует увлажняющие средства (крем, масло для кутикулы, лосьоны и другие), чтобы сделать ногти клиентов крепче.

Покрытие

Если мастер аккуратно подпиливает ваши ногти до нанесения верхнего слоя, немедленно уходите от него. Да, такие манипуляции позволят вам дольше ходить с внешне красивым покрытием, но это оказывает негативное влияние на ваши натуральные ногти.

Снятие маникюра

Профессиональный мастер никогда не будет снимать шеллак ацетоном. Для этого существуют специальные приборы, от использования которых ногтевая пластина остается естественно гладкой.

Инструменты

Не позволяйте мастеру делать вам маникюр инструментами, которые не были продезинфицированы должным образом прямо перед вами. В противном случае ответственность за возможные проблемы со здоровьем вы берете полностью на себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание