Цветы, ракушки и другие милые украшения: обзор главных ювелирных трендов мая

0
0

Весна уже подходит к завершению, остался последний свежий месяц, предвещающий знойное лето. Поэтому пришло время задуматься о подборе украшений и формировании образа на этот финальный весенний месяц. Рассматриваем самую трендовую бижутерию на май 2019 года.

Кольца в уши

Подобные украшения уже довольно давно пользуются спросом, но недавно произошел бум их популярности. Сейчас в моде крошечные и очень изящные кольца, едва заметные и нежные украшения. Существует масса вариаций похожих серег. Они выплавляются из золота, серебра, розового золота с вставками из циркония. Нередко надевают сразу по несколько колец на одно ухо.

Обычно стоимость подобных украшений варьируется в пределах 2500-5000 рублей, поэтому минимальный комплект не сильно ударит по кошельку.

Ракушки

С улучшением погоды люди все чаще мечтают об отдыхе на пляжах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что девушки предпочитают исключительно летние символические украшения. Например, милые амулеты из золота с ракушкой.

Естественно, амулет запросто можно заменить на серьги, браслеты, брелоки и прочие аксессуары в виде ракушек и других морских объектов, включая жемчужины.

Ведь это обычная бижутерия, и особой роскоши не требуется. Для вас не составит труда отыскать подобные украшения в бюджетном сегменте и по-минимуму потратиться на них. Многие из них будут стоить от 1000 рублей.

Искры, звезды

В этом сезоне все чаще можно заметить украшения, внешний вид которых явно был вдохновлен космосом и небом. Девушки носят серьги, которые напоминают искры, звезды, солнце и другие небесные объекты. Подобный дизайн придает пикантность практически любому образу, поэтому его ни в коем случае нельзя проигнорировать при подборе нового майского образа.

Обычно украшения в подобном стиле постоянно комбинируют друг с другом. Что браслеты, что амулеты надеваются "пачками" по две-три штуки. Выбираются максимально минималистичные варианты, чтобы не было "перегрузки" в образе.

Естественно, варианты из золота могут стоить довольно много, но серебреные звездочки и искры тоже выглядят очень хорошо и не сильно ударят по кошельку.

Фенечки

Казалось бы, это простое украшение уже вышло из моды и на руках носят только дорогие часы и браслеты, но нет. Браслетики из камней, стеклянных шариков и прочих мелких деталей снова становятся популярными. Один из главных символов лета возвращается.

Основное преимущество подобных браслетиков — возможность сочетать сразу по несколько вариантов, образуя интересные комбинации.

Обычно подобные украшения стоят очень дешево. Их можно приобрести на каких-нибудь открытых площадках (летом таких рынков полно, особенно на пляжах). Но бывают и дорогие варианты. Особенно если вы собираете себе браслет из дорогих камней.

Украшения в виде цветов

Еще один достаточно очевидный тренд. Украшение, дизайн которого был вдохновлен осенним настроением и попыткой передать особое свежее настроение этого сезона с помощью внешнего вида. Цветы, будучи символом весны, как нельзя кстати подходят для формирования шикарного сезонного образа.

Подбор украшений

Безусловно, модные тенденции формируют определенный стиль на разные периоды времени, но они ни к чему не обязывают. Это лишь небольшие ориентиры, которые призваны помочь вам с определением собственного уникального стиля.

Поэтому не стоит тут же бежать за идентичными украшениями и надевать на себе все сразу. Постарайтесь грамотно сочетать понравившиеся варианты со своей одеждой и обувью. Весенние образы предполагают некую невинность, молодость, нежность и свежесть. Так что не нужно перебарщивать и усложнять свой внешний вид. Вы должны передавать атмосферу приближающегося лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание