Чем можно заменить бигуди, чтобы сделать красивые кудри: чулки, губки и другое

0
0

Девушки очень изобретательны в вопросах красоты. Если они хотят выйти в свет с роскошными волнистыми локонами, их не остановит отсутствие щипцов или бигуди. Они могут накрутить волосы при помощи простых подручных предметов, которые наверняка найдутся дома.

Губки для мытья посуды

Мягкие папильотки можно изготовить из обычных хозяйственных губок. Обмотайте вокруг них влажные пряди и закрепите при помощи резинки. Ложитесь спать с импровизированными мягкими бигуди, а наутро вы получите роскошные голливудские локоны.

Китайские палочки

если вам нравятся мелкие завитки-пружинки, используйте палочки для суши. Намотайте влажные прядки по спирали и закрепите какой-нибудь заколкой на конце. В течение двух-трех часов несколько раз прогрейте волосы феном.

Капрон

Если у вас в шкафу завалялись старые капроновые колготки, непригодные для носки, сделайте из них папильотки. Нарежьте колготки на продолговатые куски. Закрутите влажные пряди вокруг "тряпочек", а концы завяжите. Ложитесь спать, наутро прическа будет готова.

Бумага

Скрутите длинные бумажные трубочки. На них намотайте локоны, сложите пополам и скрепите концы скрепкой. Спустя три-четыре часа легкая завивка будет готова. Закрепите результат лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание