Воск для эпиляции в домашних условиях за 5 минут: простой способ

0
0

Лето уже не за горами, и каждая женщина хочет смело смотреть на свои гладкие ножки без единого волоска. Но регулярные посещения салонов красоты могут быть слишком дорогим удовольствием, поэтому и появился более дешевый способ избавиться от растительности на теле.

В одной из социальных сетей было опубликовано видео, в котором детально рассказывается, как можно сделать воск для тела дома, используя сахар, воду и лимонный сок.

Пошаговая инструкция

Для изготовления домашнего воска для эпиляции надо смешать 4 части сахара и по 1 части воды и лимонного сока в горячей кастрюльке.

Смесь нужно тщательно перемешать и кипятить в течение 5-7 минут. О готовности продукта свидетельствует густая медоподобная текстура.

Теперь массу нужно вылить в миску и дать ей остыть до температуры, чтобы можно было взять ее руками. Обычно для этого хватает около 10-15 минут.

Полученную смесь надо нанести на выбранную часть ноги рукой или лопаточкой. После этого сразу же сорвать пасту с кожи вместе с волосками.

Закончить процедуру домашней эпиляции рекомендуется успокаивающим средством на основе алоэ вера, чтобы устранить покраснение и раздражение.

Авторы видео утверждают, что это старинный египетский рецепт, который действительно работает и делает кожу гладкой надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание