10 советов, которые помогут избежать ошибок макияжа и позволят выглядеть моложе

0
0

Макияж, безусловно, украшает любую женщину. Стремление выглядеть как можно лучше характерно для женщин всех возрастов и социальных групп с древних времен. В то же время все эти ухищрения не только делают женщин еще более прекрасными, но и помогают чувствовать себя лучше и увереннее в себе.

Современный макияж - это настоящая наука или искусство, в зависимости от точки зрения. Для каждой женщины большое значение имеет эстетическое и фактурное качество косметики. Однако, даже имея косметику высшего качества, представительницы прекрасного пола допускают банальные ошибки, которые портят гармоничный имидж и даже могут заставить их выглядеть старше. Эти несколько советов помогут вам избежать неприятных моментов, связанных с макияжем.

Толстый слой консилера

«Тяжелый» макияж сразу добавит вам пару лет. Лучше выбрать консилер с легкой формулой, который содержит большое количество увлажняющего крема (60–75%) и много минеральных компонентов. После нанесения увлажняющего крема нанесите его в тех местах, где есть морщины, а затем удалите излишки.

Слишком светлый консилер

Если ваш консилер намного светлее, чем натуральный тон вашей кожи, он может подчеркнуть морщины. Даже если ваше лицо само по себе очень бледное, с годами лучше приобретать консилер, который на два или более оттенка темнее по сравнению с вашим собственным цветом. Кроме того, предпочтительно выбирать косметическое средство, содержащее светоотражающие элементы.

Корректирующий консилер

Темные круги - постоянная проблема. Они заставляют нас выглядеть усталыми и немного добавляют возраста. Если вы хотите тщательно избавиться от синяков под глазами, важно выбрать подходящий корректирующий консилер. Учитывайте, что существует довольно много их разновидностей. Некоторые позволяют скрыть темные круги, при помощи других можно замаскировать недостатки кожи, и они способны идеально адаптироваться к цвету и текстуре вашей кожи.

Излишки пудры

Чем старше дама, тем рациональнее она должна использовать пудру. Дополнительный слой подчеркнет морщины, а лицо может выглядеть как «пыльная маска». После 40 лет лучше наносить порошок только на Т-зону, чтобы удалить неэстетичный блеск. Кроме того, важно правильно подготовить свое лицо к макияжу. И вы должны обеспечивать своей коже хороший ежедневный уход, чтобы она всегда была чистой и сохраняла упругость.

Румянец

Также важно обращать внимание на нанесение румян. Если вы наносите их только на верхнюю часть щек, вы можете привлечь внимание к постаревшей коже, если вы не очень молоды. Кроме того, такой вариант просто не всем подходит, хотя многие используют этот прием «по привычке». Вы можете получить более приятный визуальный эффект, если нанесете румяна на верхнюю часть скулы, но не слишком близко к носу. Лучше всего выбирать натуральные оттенки, которые обязательно добавят свежести вашему образу.

Тушь на нижних ресницах

Если ее слишком интенсивно наносить на нижние ресницы, это только подчеркнет морщины вокруг глаз. Лучшего всего наносить черную тушь только на верхние ресницы. Этот прием поможет вам визуально увеличить глаза. Также рекомендуется отказаться от туши, придающей дополнительный объем.

Подводка на нижнем веке

Этот прием подходит в очень редких случаях. Такая подводка визуально уменьшает размер глаз и акцентирует внимание на темных кругах. Лучше всего использовать ее только на верхних веках. Причем линия должна расширяться по направлению к наружному краю глаза.

Сверкающие тени

Немного сияющего макияжа - хороший выбор, особенно для романтических свиданий и некоторых церемоний. Тем не менее важно помнить, что сверкающие глаза только привлекают излишнее внимание к морщинкам. Так что лучше наносите их не на внешний, а на внутренний угол глаза и под бровью.

Губная помада

С возрастом естественная линия губ становится менее четкой. В результате, когда вы наносите губную помаду, можно получить эффект, как будто она растекается. Чтобы предотвратить эту ошибку, вам нужно выбрать карандаш для губ, соответствующий оттенку вашей помады.

Яркая помада

Слишком темные и яркие оттенки или «металлический» цвет могут испортить внешний вид, так как губы становятся более тонкими. Конечно, это касается не всех дам, но такая тенденция есть. Наиболее подходящими будут нейтральные и натуральные оттенки. Или вы можете использовать блеск для губ, который визуально увеличит их объем.

Конечно, эти принципы не являются постулатами. Но в них достаточно здравого смысла. Более элегантный макияж обязательно добавит женственности вашему образу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание