Парикмахер "Игры престолов" рубит волосы клиентов самурайским мечом (видео)

0
0

Когда вы собираетесь в салон или парикмахерскую, вероятно, предполагаете, что наткнетесь на среднестатистического мастера, который выполнит свою работу так, как положено. Но все ли специалисты делают все так, как нужно? Могут ли у них быть свои изюминки? Конечно!

Скажем, парикмахер, который своей оригинальностью и необычностью покорил сердца фанатов. Он выполняет всю свою работу не с помощью ножниц, а за счет использования самурайского меча! Такое ощущение, что он просто ярый поклонник "Игры престолов", вы только взгляните на его внешность и манеры! Чем не герой этого сериала?

Альберто Олмедо - один из самых необычных мастеров в мире!

Если вы думаете о том, что хотите посетить Альберто, то не сомневайтесь в своем решении, ведь мужчина делает невообразимо красивые прически и стрижки испанским (и не только) девушкам и мужчинам. Парикмахер выполняет свою работу быстро и профессионально, и в этом ему помогает не только самурайский меч, но и паяльная лампа, съемные когти, как у Росомахи, и многое другое.

Пабло Канто, редактор в газете El Pais, отмечал, что его студия находится в Кампаменто, где мастер сделает из ваших волос просто шедевр. Когда вы зайдете внутрь помещения, то сразу увидите развешанные по стенам мечи.

"Эдвард руки-ножницы"

В городе местные модницы, которые уже побывали "в руках" у Альберто, в шутку называют мужчину вторым "Эдвардом руки-ножницы".

Но почему же мужчина решился на такое орудие красоты? Дело в том, что он однажды понял, что маленькие ножницы неспособны выполнить то, что он задумал. Они ему казались крайне неудобными и разочаровывающими. Поэтому он решился заменить их на острую катану, которая срезает ненужные локоны как будто под линейку.

Его набор для работы сравним с орудием во времена Средневековья, поэтому некоторые ассоциируют мужчину с неизвестным парикмахером из "Игры престолов". Альберто говорит, что использование паяльных ламп - это древняя техника, которая является очень эффективной.

Наверное, по причине того, что с помощью необычных орудий мастер создает шедевры красоты многие другие сотрудники также начали использовать мечи для своей работы.

Иные техники Ольмедо

Некоторые бывалые посетители рассказывают, что Ольмедо использовал даже факелы. Конечно, он защищал и свою кожу, и кожу клиента. Но это очень жаркая процедура, поверьте!

Сам Канто, когда наблюдал за работой парикмахера, был под впечатлением от его действий. Ему эта техника показалась невообразимой, требующей немало лет подготовки и сноровки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание