7 советов, которые помогут встретить весну и лето красавицей

0
0

Никакие оправдания не принимаются – этой весной вы просто обязаны быть красивыми! Попробуйте в течение двух недель следовать этим простым советам, а результат непременно порадует! Минус несколько лет и столько же лишних килограммов, плюс восхищенные взгляды мужчин гарантированы. Итак, начнем.

Настой хвоща полевого

Купите в аптеке упаковку хвоща полевого, заваривайте по инструкции и пейте некрепкий настой в виде чая несколько раз в день. Хвощ хорошо выводит из организма токсины, что благоприятно отразится на кишечнике и вашей коже. Вы забудете о высыпаниях и сером оттенке лица, кожа буквально засверкает изнутри!

Совет: выбирайте траву только проверенного производителя, спрашивайте сертификат качества у провизора.

Кубики льда для утренних процедур

Проснувшись утром, вместо привычного умывания водой или лосьоном протрите кожу лица кубиками льда. Идеально, если это будет лед, приготовленный из отвара, соответствующего вашему типу кожи: ромашка при склонности к угревой сыпи, календула для предотвращения жирного блеска, овсяный отвар при сухой коже.

Совет: если позволяет состояние кожи лица (отсутствует ярко выраженная сосудистая сетка или «звездочки», в норме артериальное давление) попробуйте чередовать такие протирания с умываниями умеренно горячей водой. Такой контраст температур придаст коже бархатистость и буквально «закалит» ее.

Исключите или уменьшите потребление соли

Попробуйте готовить несоленую пищу или хотя бы вдвое уменьшить потребление соли. Это значит, что не нужно специально досаливать блюда в процессе приготовления и за столом. Трудно и непривычно может быть только первые два-три дня, потом уйдет отечность (в том числе внутренних органов), и вы почувствуете необычайную легкость во всем теле.

Уже на этом этапе прошлогодние джинсы окажутся свободными, а фигура приобретет рельеф, станет более отчетливо заметна талия. Выразительнее станет и лицо за счет уменьшения все тех же отеков под глазами и в районе носогубных складок.

Совет: в магазинных продуктах зачастую много скрытой соли, которую производители используют в качестве консерванта. Избегайте употребления в пищу промышленных колбас, сыров, консервов, чипсов, сухариков и т. п. Приготовьте диетические продукты самостоятельно - соли потребуется в разы меньше. Поверьте, организм будет очень вам благодарен.

Держите ночью холодильник закрытым

Откажитесь от тяжелой пищи на ночь. Звучит банально, но ведь сколько же от такой привычки вреда:

  • Отложение лишнего жира. Поздний ужин попросту не успеет полноценно усвоиться организмом.
  • Токсичный кишечник. Непереваренная еда всасывается в стенки кишечника, вызывает процессы гниения и брожения. В результате утром мы наблюдаем серый цвет лица, испытываем сонливость и вялость.
  • Ухудшается и качество ночного отдыха. Согласитесь, с учетом таких последствий человек попросту не может быть красивым!

Совет: диетический ужин за 3-4 часа до сна и стакан обезжиренного кефира – вот залог прекрасного самочувствия и внешнего вида на следующий день. Поверьте, воздержание от вредной пищи, особенно на ночь, того стоит!

Включите в рацион овощи

В этот период больше готовьте блюд из сырых овощей. Предпочтение отдавайте тем, которые имеют белую и зеленую окраску. Капуста любого вида, вся листовая зелень, сельдерей, огурцы и т. д.

Такие овощи - самые богатые нерастворимой клетчаткой - пищевыми волокнами, которые помогают наладить работу кишечника. Они улучшают его моторику и способствуют детоксикации организма. Кроме того, такие овощи богаты натуральными витаминами и минералами, что увеличит силы и нормализует энергетический баланс.

Совет: сырые овощи, в частности капуста и сельдерей, могут вызвать повышенное газообразование. Зачастую это естественная реакция. Однако иногда она может вызывать дискомфорт и неудобство. Чтобы этого избежать, выпивайте в день 5-7 таблеток натурального активированного угля (в зависимости от веса). Уголь деликатно устраняет повышенный метеоризм, способствуя выводу токсинов из кишечника.

Пейте больше воды

Об этом говорят многие специалисты: диетологи, врачи, консультанты по питанию, тренеры. Без достаточного потребления воды все предыдущие шаги попросту теряют смысл. Норма для здорового человека в день - 1,5-2 литра. Включите в утренний ежедневный ритуал стакан воды. Последний следует выпить не позднее, чем за 1 час до сна, иначе утренних отеков не избежать.

Совет: чтобы получать от воды больше удовольствия, можно добавить в нее кусочек лимона или несколько листочков мяты. Это простое действие дополнительно обогатит напиток витаминами. Еще лучше пить негазированную столовую минеральную воду.

Активность – секрет красоты

Двигайтесь, двигайтесь и еще раз - двигайтесь! Забудьте о долгих, изнурительных тренировках в спортзале или изматывающем комплексе упражнений. Если это занятие вам не по душе, не стоит идти против желаний. Пользу приносит только то, что делается с душой и настроением.

Проснулись утром? Включите задорную музыку и потанцуйте… Едете на работу? Выйдите на пару остановок раньше. Прогуляйтесь в умеренном темпе… Ежедневно пользуетесь лифтом? Попробуйте подниматься и спускаться по лестнице пешком. А как насчет пешей прогулки перед сном? Это же идеально для фигуры, к тому же не останется времени на мечты о вечернем перекусе.

Совет: чтобы движение приносило пользу, найдите то, что нравится только вам – будь-то танцы в любом стиле, спортивная ходьба в ближайшем парке, йога или упражнения на тренажерах. Главное – систематичность и регулярность!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание