Женщины всего мира решили доказать, что роды - это прекрасно. Теперь они показывают, как наносить макияж, прямо в палате

0
0

Красота - залог успеха, ну или здоровья. В любом случае и то, и другое важно во время родов. Теперь процесс деторождения обещает быть не только утомительным и болезненным, но еще и гламурным. Женщины во всем мире делают макияж перед родами и снимают это на камеру, показывая тем самым, что к такому важному событию в своей жизни они готовы. Для некоторых это может показаться странным, ведь это и так непростое время, но у женщин, которые это делают, есть свои соображения на этот счет.

Макияж — это цветочки

Исследование, проведенное фирмой Cosmetify, показало, что макияж в больничной палате перед родами — это только вершина айсберга. Более половины женщин в положении (а именно 64 %) в возрасте от 18 до 31 года перед началом родов проходят полноценные косметологические процедуры. К ним относят удаление волос (эпиляция), маникюр, педикюр, стрижка и укладка. Некоторые умудряются даже нанести спрей-автозагар.

Почему женщины так беспокоятся?

На протяжении веков реальный образ родов подвергался стигматизации, и женщины постоянно ощущали на себе давление со стороны социума. Но время шло, и давления не стало меньше, оно просто трансформировалось под влиянием социальных медиа.

В том же исследовании респонденток спросили, почему их так волнует, как они будут выглядеть после родов. И вот какие ответы получились в итоге:

  1. Желание хорошо выглядеть на фотографиях (31 %).
  2. Презентабельно выглядеть перед посетителями (26 %).
  3. Не выглядеть больными, истощенными и уставшими (22 %).

Чем же занимаются женщины перед родами?

Итак, в некоторых дородовых палатах женщины устраивают настоящий косметический салон. К примеру, блогер по красоте Алексис Джейда из Калифорнии успела записать урок макияжа, пока ожидала рождения ребенка.

Другая красотка Дана Чавес несколько раз пыталась навести контуры бровей и подвести глаза, пока не достигла совершенства.

Ли Энн Джарелл настолько серьезно отнеслась к своей внешности, что отказалась рожать, пока ей не будет сделан макияж.

Одних женщин ритуал нанесения макияжа перед родами отвлекает внимание от боли при схватках, другие же предпочитают приводить себя в порядок после того как “отстреляются”.

С чего все началось?

Этот тренд начался еще в 2015 году. Нью-йоркская визажистка Алаха Карими рассказала, что она тогда рожала на протяжении десяти часов. Схватки начались в 7:30 утра.

Примерно в 9:00 утра ей сделали эпидуральную анестезию, но когда ее эффект начал ослабевать, Алаха стала искать то, что сможет отвлечь ее от боли, и, конечно же, она добралась до своей косметички.

В 2015 году ее фото стали вирусными и разлетелись по всей Сети. Теперь женщины одна за другой пытаются идти в ногу с этой новой модой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание