Как избавиться от темных кругов под глазами: 6 натуральных способов

0
0

Если утром вы видите в зеркале енота или панду, пришло время изменить образ жизни. Темные круги под глазами возникают по различным причинам: генетика, несбалансированное питание, постоянный недосып, стресс. Можете приобретать дорогую косметику, закрашивать круги плотным тональным кремом или везде бывать в темных очках. Предлагаем вам испытать эти необыкновенные средства для борьбы с "эффектом панды" — безвредные, дешевые и эффективные.

Кофе и йогурт

Предпочитаете на завтрак кофе или йогурт? Попробуйте оба продукта. Правда, в качестве маски. Приготовить ее легко: 100 мл обезжиренного йогурта без вкусовых добавок смешайте с чайной ложкой измельченного кофе. Нанесите кофейный состав на лицо, подождите 10 минут и смойте водой. Кофе способен сужать сосуды, а йогурт эффективно разглаживает кожу, заполняя ее молочной кислотой.

Подушка под коленями во время сна

Вы спите, упершись носом в подушку, а с утра поражаетесь кругам под глазами? У нас скверные новости: необходимо поменять позу для сна. Пока вы спите на животе, кровь поступает к голове и к глазам и накапливается в некоторых зонах. Результат этого: вы схожи с пандой. Для того чтобы избавиться от темных кругов, вам необходимо спать на спине.

Натуральное масло кокоса

Спрячьте в дальний ящик сыворотку и крем для век и начните активно использовать натуральное масло кокоса — волшебное средство в борьбе с "эффектом панды". Перед тем как ложиться спать, разогревайте в руках кокосовое масло и аккуратно наносите их на кожу вокруг глаз легкими движениями.

Оливковое масло

В случае если кокосового масла у вас нет, не унывайте и смело используйте оливковое. Этот питательный продукт очень хорошо подходит для вечернего массажа век.

Вареное яйцо

Вам непрерывно говорят, что у вас бледная кожа, часто появляются головокружения, одышка и вы быстро утомляетесь? Вероятно, у вас дефицит железа — одна из причин возникновения темных кругов под глазами. Восполнить нехватку микроэлемента помогут вареные яйца.

Сок алоэ

Алоэ – спасатель в борьбе против морщин и темных кругов под глазами. Сок лечебного растения массажными движениями наносят на область вокруг глаз. Эта процедура существенно сокращает чувство сухости, избавляет от шелушения. Наносить натуральное средство необходимо на ночь, чтобы все полезные микроэлементы хорошо впитались, что позволяет получить максимальный лечебный эффект. Даже если вы просто каждый день станете протирать срезанным листочком алоэ кожные покровы лица — это принесет большую пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание