7 способов сэкономить на косметике, при этом не нанося вред коже

0
0

Всем известно, что на косметику тратится очень много денег, а покупать «абы что» никто не хочет. Однако это не означает, что нет выхода. Есть много вариантов того, как научиться экономить на «боевой раскраске». Рассмотрим самые простые советы, которые помогут оставаться красивой и платить за это меньше денег.

Прямое сотрудничество с брендами

Этот способ больше подойдет тем, кто является владельцем своего бизнеса или канала в социальной сети. В этом случае можно предложить той или иной косметической компании рекламировать их продукцию в обмен на некоторые средства. В итоге можно вообще ничего платить. Но такой вариант, разумеется, подойдет не каждой женщине.

Мнение экспертов

Далеко не всегда самая дорогая косметика является лучшей. Есть масса новых брендов и фирм, которые только выходят на рынок. Поэтому они стараются предлагать людям все самое лучшее. По этой причине стоит почаще смотреть новости мира красоты, читать отзывы блогеров, которые пробуют на себе новую косметику. В их обзорах можно найти много ценного касательно качества недорогой косметики.

Ищите бренды, которые копируют товары культовых производителей

Разумеется, в этом случае речь не идет о низкокачественных подделках. Однако, есть качество и технологии производства, которые успешно много лет продвигают популярные бренды. Эти технологии берут на вооружение молодые компании, которые пока не могут позволить себе брать оплату за «красивый бренд». В итоге можно получить точно такое же качество, только по цене почти в два раза ниже.

Ярким примером подобной продукции можно назвать косметику Indie. В ней используются такие же компоненты и в таком же соотношении, что у более именитых марок. Однако стоимость нового бренда значительно ниже. Это объясняется тем, что у подобных компаний, как правило, меньше накладных расходов, отсутствуют распределительные центры и многое другое. Такие фирмы полностью концентрируются именно на создании лучших продуктов, чтобы пробиться наверх. Они уделяют меньше внимания маркетингу, красивым упаковкам и многому другому.

Проверяйте продукты «подражатели»

Даже если речь идет не об оригинальном продукте, он все равно должен полностью соответствовать всем нормам и стандартам. Поэтому важно удостовериться, что на такой косметике стоят штампы одобрения дерматологов.

Например, выберите дорогой крем от культового бренда. После этого внимательно изучите его состав. Попробуйте найти такой же состав, только в линейке менее именитой компании. Удостоверьтесь, что данный состав одобрен дерматологами. Так можно экономить более половины стоимости.

Доверяйте своим ощущениям

Если в рекламе говорится, что тот или иной крем сделает вашу кожу менее сухой, то это еще не значит, что так и будет. Поэтому если выбранное средство не производит того эффекта, который обещали, то нет смысла тратить на него деньги. Сегодня некоторые компании выпускают чуть ли не «пустышки», а люди тратят на них сотни тысяч рублей. Поэтому прежде всего обратите внимание на реакцию своего тела на тот или иной состав.

Не стесняйтесь пользоваться купонами и скидками

Практически в каждом интернет-магазине есть правило – если покупка осуществляется через сеть, то на продукцию дается скидка. Это вовсе не означает, что вам продадут лежалый или некачественный товар. Просто таким способом производители мотивируют покупателей приобретать косметику через интернет. Тогда им можно будет тратить меньше денег на торговые точки, персонал и многое другое. Соответственно, и сама косметика будет чуть дешевле.

Тоже самое касается и различных купонов. Сегодня можно найти огромное количество скидок, которые предоставляются, например, при оплате картой "Яндекс" или любыми другими. Многие банки сотрудничают с торговыми сетями и предлагают кэшбек. В этом случае часть стоимости возвращается на счет покупателя в виде баллов, которые можно тратить.

Магазины Off-Price

Сегодня есть огромное количество таких магазинов. Они продают качественные товары по минимальной цене. По сути, они представляют собой стоковые центры, куда отправляются все продукты, которые уже вышли из моды, но их срок годности еще не закончился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание