Секреты по уходу за собой от голливудской красотки Ирины Шейк

0
0

Сейчас имя Ирины Шейк чаще ассоциируется в связи с союзом с Брэдли Купером и совместном воспитании ребенка. Реже Шейк вспоминают как бывшую возлюбленную успешного в мире футболиста Криштиану Роналду. Но девушка стала известна миру в модельном бизнесе еще задолго до встречи с этими мужчинами на своем пути.

Ирина Шейк - успешная модель, лицо многих брендов косметики и одежды

Будущая модель родилась в небольшом городе Еманжелинске, который был частью бывшего Советского Союза. С шести лет Ирина начала играть на фортепиано, а уже в семнадцать поступила в музыкальную школу. Модельная карьера Шейк начала набирать обороты после победы на конкурсе красоты "Мисс Челябинск". Ее заметили модельные скауты и предложили работу в Европе.

Спустя три года усердной работы, показов для "Диор", "Марк Джейкобс", "Версаче", "Армани" и рекламных кампаний, Ирина Шейк становится официальным лицом марки женского нижнего белья и появляется на обложке популярного журнала.

На данный момент Шейк - влиятельная личность в модельном бизнесе, которая стала новым лицом аромата от Жана Поля Готье. Это духи, которые по словам самой Ирины, напоминают о ее прошлом, когда она жила в Еманжелинске.

Так в чем же секрет красоты модели?

Рассказывая о своей "рутине", которая касается ухода за собой, Шейк утверждает, что тщательно подходит к уходу за кожей. В наше время с плохой экологией чистая кожа - это действительно достояние, которое является результатом генетики или хорошего ухода. Шейк советует часто не умывать лицо без причины, ведь влажность - это хорошая среда для бактерий. Ирина умывается два раза в день: утром она не пользуется средствами для умывания, только прохладная вода, а перед сном тщательно очищает лицо.

Еще одна важная деталь в уходе за кожей - это как можно чаще менять продукты, ведь кожа быстро привыкает к их компонентам, и даже самое действенное средство может перестать помогать, т.к. произошло привыкание. Постоянное использование одного и того же увлажняющего средства или средства для умывания лица может сделать вашу кожу сухой или жирной.

В теплое время года стоит как можно чаще увлажнять кожу с помощью жирных кремов или специальные сывороток, которые быстро впитываются и не ощущаются на коже.

И один из секретов красоты, который она узнала, работая в модельном бизнесе - это использование кубиков льда из огурца или травяных отваров. Нужен всего лишь один кубик, чтобы привести кожу лица и шеи в тонус, если у вас была бессонная ночь или утомительный перелет. Холод хорошо убирает опухлости, а сам отвар благотворно влияет на состояние кожи.

Что касается упражнений, она делает растяжку каждое утро во время путешествий или занимается пилатесом в Нью-Йорке. Шейк также отмечает, что обожает посещать различные центры красоты, в которых она может получить услуги по массажу лица и тела, что позволяет оставаться в тонусе.

А что насчет макияжа?

Шейк признается, что она не очень любит заниматься макияжем и считает, что чем меньше средств на лице, тем лучше для кожи. Каждый день девушка использует только немного консилера, чтобы скрыть темные круги под глазами и подсвечивает кожу с помощью хайлайтера, что делает лицо более свежим и отдохнувшим. Она не верит, что вам нужно много косметики, чтобы создать идеальный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание