Самые популярные ошибки, которые женщины допускают при выборе нижнего белья: мнение врачей

0
0

Большинство женщин, выбирая одежду для офиса, прогулки или встречи с друзьями, больше беспокойства проявляют по поводу платья, брюк, блузки или юбки, совершенно забывая о нижнем белье. Однако, по мнению врачей, это может привести к неприятным последствиям. О каких же часто допускаемых ошибках предупреждают эксперты?

Отказ от хлопка

Хотя нижнее белье из хлопка не пользуется популярностью из-за недостаточной «привлекательности», однако не следует отрицать, что это самый безопасный для здоровья материал. По мнению доктора Донники Мур, шелк и другие синтетические ткани не пропускают воздух, удерживают влагу, что может стать причиной развития дрожжевой или другой бактериальной инфекции.

Она предлагает обратить внимание на трусики с ластовицей из хлопка как на минимально допустимый компромисс. Использование белья из чистого шелка следует отложить до «особых» случаев.

Стринги

Многие представительницы прекрасного пола обожают стринги, считая, что это идеальная модель, в том числе для занятий спортом или йогой. Однако, по словам Джилл Рабин, гинеколога частной клиники, этот выбор может привести к различным осложнениям, вызванным влиянием кишечной палочки E. coli.

Помимо возможности развития инфекции, материал может вызвать раздражение на коже из-за трения и стать причиной воспалительных процессов. По мнению доктора Рабин, ношение хлопчатобумажных стрингов в течение короткого периода и соблюдение личной гигиены, вероятно, вызовет меньше проблем, но стоит ли рисковать и экспериментировать с собственным здоровьем?

Сон в нижнем белье

Эту ошибку допускает 8 из 10 женщин. Нет необходимости совершенно отказываться на период сна от одежды. Но нижнее белье можно с успехом поменять на удобную и мягкую пижаму, особенно если бывали случаи появления дрожжевой инфекции или молочницы. Во время сна белье впитывает влагу, которую выводит организм, что создает благоприятные условия для развития бактерий и грибка. Ношение нижнего белья 24 часа в сутки на протяжении недели увеличивает эти риски.

Нэнси Герта, врач-гинеколог Мичиганского государственного университета Нэнси, в интервью издательству Glamour поделилась мнением, что свободный воздухообмен столь деликатной и нежной части женского тела поможет сохранить ее в чистоте и сухости. Она рекомендует отдать предпочтение пижамам хотя бы на несколько ночей и проанализировать ощущения и состояние кожи.

Ошибка при выборе размера

Никто не хочет носить белье большего размера — это неудобно и некрасиво. Но и выбор меньшего размера — такая же ошибка. Ношение слишком тесного белья может привести к натиранию и раздражению кожи.

Как и в других случаях, это также может стать причиной возникновения инфекций. Пожалуй, не стоит рисковать ради уменьшения объема на один-два сантиметра.

Выбор белья для тренировок

Женщины тратят очень много времени на выбор одежды для тренажерного зала или занятий йогой. Почему же выбору белья для этого мероприятия они уделяют несколько минут? По мнению акушера-гинеколога Джастин Шелтон, эту ошибку допускают 90 % женщин. Своей точкой зрения она поделилась в интервью Women’s Health: «Неправильное нижнее белье для тренировок может вызвать гораздо больше дискомфорта и стать причиной серьезных проблем со здоровьем».

Слишком обтягивающее, тесное нижнее белье, которое изготовлено из плохо дышащих материалов, может также привести к появлению инфекции и раздражения. Как раз в этом случае следует избегать хлопка, т. к. он известен своими гигроскопическими свойствами.

Также доктор Шелтон рекомендует брать всегда с собой запасной комплект, который не только избавит от появления неприятного запаха, но и позволит сохранить чистоту после душа. Аналогичной точкой зрения поделилась доктор Джейн Гюнтер в своей статье в журнале Glamour: «Это может привести к проявлению женской версии "зуда спортсмена", который сопровождается появлением сыпи и раздражения».

Ошибка в выборе стирального порошка

Кожа рук и ног менее чувствительна к выбору моющего средства, чего нельзя сказать о деликатных частях женского тела. В своей беседе с журналистами Huffington Post доктор Донника Мур поделилась профессиональным наблюдением: «Мне очень часто приходится диагностировать у пациенток такое заболевание, как контактный дерматит. Главная причина его появления — стиральный порошок. Кожа, которая соприкасается с материалом трусиков, гораздо более чувствительная и нежная, чем кожа на коленях, локтях или других частях тела». Выходом из ситуации может стать применение гипоаллергенного моющего средства, предназначенного специально для чувствительной кожи.

Неправильная форма задней части трусиков

Стильность и красота определенных моделей на манекенщицах абсолютно не означает, что они будут хорошо сидеть на конкретной женщине. Томима Эдмарк, эксперт в области нижнего белья, в своем интервью Cosmopolitan поделилась, что существует пять основных типов форм ягодиц.

Поэтому особенно важно делать выбор в соответствии с этой классификацией. В противном случае ношение нижнего белья будет вызывать дискомфорт и влиять на самооценку. Перед покупкой следует определить свою форму ягодиц: квадратная, круглая, груша, перевернутый треугольник или сердечко.

Белое с белым

Не всегда следует верить рекламным лозунгам, которые рекомендуют использовать белое нижнее белье с одеждой белого цвета.

На самом деле эти детали гардероба, скрытые от глаз, больше просвечивают через ткань верхней одежды, если они белого цвета. Вместо этого следует отдать предпочтение оттенку, близкому к естественному цвету кожи.

Нижнее белье с рельефными швами

Такие мелкие детали, как оборки, рельефные швы, могут не только уничтожить всю привлекательность нижнего белья, но и стать причиной раздражения кожи. Изучите ассортимент любимого магазина и отдайте предпочтение бесшовным моделям или вариантам с плоским швом.

Постоянное использование корректирующего белья

Эти модели очень популярны у женщин, которые стремятся скрыть небольшие дефекты фигуры или спрятать несколько лишних сантиметров. И хотя они создают потрясающий силуэт, постоянное ношение может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

По словам Керри Петерсон, доктора медицинских наук, во время длительного использования такого белья возникает компрессионный эффект, который, с одной стороны, подтягивает тело, с другой стороны, может привести к недержанию или небольшому смещению внутренних органов. Если нет проблем со здоровьем, подобный элемент гардероба можно носить время от времени, но для повседневного ношения следует выбирать более свободные модели.

Игнорирование пятен

Грубейшая ошибка, по мнению Мелиссы Гоист, акушера-гинеколога из Медицинского центра Wexner, заключается в том, что многие женщины игнорируют появление различных выделений, хотя они могут стать хорошей подсказкой в отношении их гинекологического здоровья.

Беспокойство следует проявить при появлении следов крови или выделений с неприятным запахом. При этих симптомах следует незамедлительно записаться на прием к врачу, особенно ответственно следует к этому отнестись в период беременности.

Экономия на себе

При малейшем намеке на смену погоды или времени года многие женщины отправляются в магазины за новыми свитерами, обувью, платьями и другими предметами гардероба. Однако на обновление собственной коллекции нижнего белья деньги тратятся намного реже. По мнению доктора Мелиссы Паулинг, практикующего дерматолога, оно не только теряет свой вид, но и может спровоцировать раздражение. Дело в том, что со временем и под влиянием воды и моющих средств, свойства ткани меняются и волокна разрушаются, что может стать причиной трения и раздражения кожи.

Пожалуй, пришло время побаловать себя и отправиться в магазин за новым комплектом нижнего белья. Следуйте рекомендациям врачей и не допускайте больше ошибок, которые могут привести к проблемам с нашим драгоценным женским здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание