Рапунцель существует: женщина уже 20 лет не моет свои двухметровые волосы и объясняет, что в этом нет необходимости

0
0

Женщина, которая заслуживает прозвища Рапунцель. Она не моет волосы уже больше двадцати лет. Девушка доказывает: локоны могут быть красивыми даже без использования шампуня. Ей 32 года, и она заявляет: главный секрет - волосы нужно чаще причесывать.

Британка стала отращивать свои волосы, когда ей было 13 лет. Уже тогда они доходили до ее талии. В то время ей казались процедуры по уходу за локонами сущим ужасом, так как они были слишком длинными. Именно тогда ее мама предложила перестать использовать шампунь.

Что же случилось с волосами?

С 13 лет девушка перестала мыть свои волосы. Первые несколько недель голова ужасно чесалась, а волосы были жирными. Но после волосы адаптировались к этому. Они имеют длину 1,82 метров. Поэтому девушка постоянно делает какие-то прически, чтобы волосы не запутывались.

Для этого она использует обычные спицы для вязания.

Уход за волосами

Вы можете подумать, как же тогда девушка ухаживает за своими прядями? Она расчесывает их два-три раза в неделю. Может использовать специальные масла или крема для ухода за локонами.

Преимущества длинных волос

Волосы помогут экономить на зимней одежде. Например, вам не понадобится шарф. Ведь волосы можно обвязать вокруг своей шеи, как бы странно это не прозвучало.

Кроме того, длинные волосы дают пространство для фантазии. Имеется очень много интересных причесок, которые можно сделать на длинные локоны.

Заключение

Что вы думаете по поводу подобного ухода за волосами? Верите ли вы в то, что девушка действительно их не моет? Возможно, она просто обманывает, чтобы на нее обратили внимания средства массовой информации? Может быть вы тоже проводили подобный эксперимент? Хотелось бы выслушать ваши мнения по этому поводу.

Лично я не смогла бы несколько месяцев ходить с грязными волосами, которые вызывают зуд. Кроме того, мне было бы не комфортно находиться в обществе с немытой головой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание