10 секретов от стилистов, которые нужно знать, прежде чем сменить образ

0
0

Хорошая прическа может значительно повысить самооценку женщины. Однако встреча с парикмахером не всегда гарантирует хороший результат, потому что у каждого стилиста свои секреты, и они могут не быть направлены на то, чтобы волосы посетителя выглядели красивыми и здоровыми. Ниже приведен список 10 советов, которые необходимо учитывать, прежде чем сменить свой образ.

Что нужно помнить, придя к стилисту

1. Чтобы остаться довольной результатом, прежде чем пойти в салон, сделайте скриншоты нескольких причесок, которые вам нравятся, и пару абсолютно неприемлемых вариантов.

2. Если вы долго красили волосы в темный цвет, а теперь хотите сильно осветлить их, то с первого раза вы не сможете достичь этого результата. Пытаясь превратиться из жгучей брюнетки в платиновую блондинку за один прием, вы можете получить желтый цвет волос или и вовсе лишиться их.

3. Стилист должен знать историю окраски ваших волос. Нужно рассказать, сколько раз вы меняли цвет прически и какие краски при этом использовали.

4. Запросите у парикмахера информацию о содержании перекиси водорода в краске. Если вы хотите сделать волосы светлее, не повредив их, то нужно, чтобы в краске содержалось менее 9 % окислителя.

5. Завитки скрывают ошибки стилистов, поэтому попросите парикмахера выпрямить вам волосы феном.

6. Помните, что дорогие средства по уходу за волосами можно заменить аптечными или разбавить водой. Очень часто так и поступают в салонах, отчего волосы становятся нездоровыми и ломкими.

7. Химическую завивку можно делать только на здоровых волосах. Тонкие и слабые могут быть повреждены содержимым продукта, который используют для этой процедуры.

8. Учитывайте структуру волос при выборе прически. Например, геометрические стрижки, требующие четких линий, невозможно создать из мягких и пушистых локонов. Последние просто не смогут держать нужную форму.

9. Кератиновое выпрямление не восстанавливает волосы, а лишь создает для них красивую «оболочку». Как только срок действия кератина проходит, волосы становятся жесткими и ломкими. Кроме того, средства на основе кератина, как правило, содержат формальдегид, оказывающий вредное воздействие на органы дыхания человека.

10. Не все волосы можно стричь филировочными ножницами. Тонкие и вьющиеся пряди, имеющие пористую структуру, в результате такого воздействия еще больше распушатся, а кончики у них станут хрупкими и ломкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание