Взгляд стилиста: самые запоминающиеся прически из "Игры Престолов"

0
0

"Игра Престолов" была горячей темой для всех нас с 2011 года. "Престолы", безусловно, являются визуально ошеломляющим зрелищем, о чем свидетельствуют массивные огнедышащие драконы, разлагающиеся ходоки и даже целенаправленный "черный" кинематограф. Конечно, без талантливых актеров, таких как Мэйси Уильямс, Кит Харрингтон, Лена Хиди и многие другие, без операторской работы и компьютерной графики все было бы по-другому

Эти актеры сделали все возможное, чтобы остаться верными своим персонажам, как описано в книгах автора Джорджа Р.Р. Мартина, это и касается и причесок. В этой стье мы расскажем о самых запоминающихся из них.

Красные локоны Сансы

Насыщенные рыжие волосы Сансы, вероятно, заставляют тебя завидовать. Когда Софи Тернер, натуральная блондинка, попыталась вернуть свой естественный цвет, она сильно повредила локоны.

Если вы планируете окрашивать свои волосы в любой из цветов, Тернер советует сделать это профессионально и осуществлять последующие процедуры по укреплению волос.

Тонкие кудри Маргери

Натали Дормер в роли Маргери представала перед телезрителями в прекрасных образах. Ее прически были просто великолепными. Дизайнер Кевин Александер (Kevin Alexander) раскрыл некоторые идеи, которые стояли за ее уникальным внешним видом.

«То, что мы сделали с Маргери, мы не делали ни с кем другим. Мы подбирали ей самые замысловатые и яркие прически, так что это делает ее отличной от всех остальных», - сказал Александер.

По мере того как Маргери набирала все большую силу, ее прически становились все более замысловатыми, кульминацией образов выступила свадебная прическа, которая была "совершенно непосильной»".

Пушистые кудри Джона Сноу

Прическа Джона Сноу создана и для мужчин, и для женщин. Кит Харрингтон, который играет Сноу, даже не утруждал себя работой над своими волосами.

Тем не менее в интервью Fashionista дизайнер Кевин Александер сказал, что Харрингтону для этой роли нужно покрасить волосы в более темный оттенок. Кроме того, Александр соглашается, что чтобы получить такие крепкие кудри, требуется хороший косметический продукт и покладистый "исходный материал". Он просто увлажняет шевелюру Харрингтона, а затем добавляет каплю геля и воска, пока волосы еще мокрые, что делает их вьющимися.

Пикси Бриенны

До того как Гвендолин Кристи взяла на себя роль Бриенны Тарт, она работала моделью и имела потрясающие длинные светлые волосы. В дополнение к тому чтобы набраться сил и научиться сражаться на мечах, Кристи также пришлось отрезать свои локоны.

Хотя она, возможно, оплакивает свою шевелюру, актриса проложила путь для женщин, которые боятся постричься коротко. Вариант ее стрижки очень оригинален и интересен. Думаю, многие захотели выглядеть подобно Гвендолин после ее появления в "Игре Престолов".

Растрепанный боб Элларии

Когда зрители впервые познакомились с героиней Индиры Вармы, Элларией Сэнд, у нее были длинные вьющиеся волосы. Однако по мере развития сериала ее характер трансформировался, поэтому прическа превратилась во взъерошенный боб. Хотя оба образа выглядят великолепно, фанаты не могли не похвалить именно второй.

Если у вас естественно волнистые или вьющиеся волосы, воспроизвести этот образ будет особенно просто. Знаменитая парикмахер Мара Росзак рассказала Coveteur о своих секретах укладки кудрявого боба, и эти советы, несомненно, сделают вашу прическу похожей на укладку Элларии.

Во-первых, объяснил эксперт, вы должны тщательно обработать волосы пенкой для укладки или спреем. Используя прибор для завивания, скрутите волосы в несколько секций. Затем выставите температуру на максимальную мощность и подсушите волосы. Поработайте со щипцами для завивки, чтобы добавить более четкие завитки. Наконец, завершите свое дело с помощью лака для волос. Обязательно поднимите кудри, чтобы каждая область была зафиксирована на месте.

Рваная стрижка Серсеи

Было достаточно сложно воплотить такие кардинальные перемены Серсеи. Использовалось по меньшей мере пять париков, чтобы в итоге прийти к тому, что мы видим сейчас - острой стрижке пикси.

Вы, вероятно, не захотите идти в парикмахерскую с просьбой подстричь вас так же, как и Лену Хиди в эпизоде, где монашки обрезают ее локоны. Но сейчас волосы Серсеи превратились в классную прическу. Не говоря уже о том, что она выглядит довольно интересно в этом образе.

Миссандея и ее смелые мелкие кудряшки

В отличие от некоторых своих коллег, Натали Эммануэль, которая играет яростную верную подругу Дейенерис и доверенного советника Миссандею, не надевает парик на съемочной площадке. И все же ее волосы прошли через многие преобразования.

Вы можете сделать похожий образ всего за три простых шага. Согласно интервью для Shape с парикмахером Такаси Ашизавой, вам сначала нужно отделить волосы от уха до уха и сплетать их переднюю часть, начиная с одной стороны и заканчивая противоположной. После того как вы дойдете к противоположному уху, закрепите оплетку на месте. Наконец, аккуратно распушите косичку, чтобы добавить чуть больше объема.

Огненные кудри Мелисандры

Хотя ее волосы иногда покрыты капюшоном, Мелисандра в исполнении Карис ван Хаутен появилась с несколькими интересными прическами в «Игре Престолов».

Чтобы выполнить эту прическу, вы должны разделить волосы на две ровные части. Начните плести оплетку из косичек из одной части, плавно переходя на вторую. Закрепляйте заколками выступающие локоны. В итоге у вас должна получиться косичка в виде оплетки на затылке.

Двойные косички Арьи

Мелисандра - не единственный персонаж, который любит косы. Персонаж Мэйси Уильямс Арья также может похвастаться своими девичьими игривыми косичками. Хотя вы, возможно, не сумеете представить, как можно использовать этот стиль в своей повседневной жизни, было бы круто создать подобный образ на какую-то тематическую вечеринку, посвященную "Игре Престолов".

Такая прическа невероятно проста. Незаконченный вариант может стать прекрасным выбором для похода в зал.

Вам нужно просто заплести косы вверх ногами. Наверху закрепите кончики резинками и распушите их или сверните в "булочку".

Ледяные волны Дейенерис

Дейенерис может быть просто королевой причесок в этом фильме. Эмилия Кларк брюнетка, поэтому ее длинные ледяные пряди возможны благодаря парику. Ну, многим парикам.

Чтобы получить эту прическу, используйте мусс для волос, прежде чем использовать щипцы для завивки. После укладки возьмите небольшую часть волос сверху одного уха, скрутите и закрепите сзади с помощью зажима. Легко, красиво и утонченно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание