Никакого стыда и распущенности: какие купальники носили в 1950-е годы

0
0

Женские купальники 50-х и начала 60-х годов ХХ в. развивались в новом направлении в послевоенное время: увеличение времени отдыха и открытие популярных курортов диктовали свои условия, модницам тех времен срочно потребовались новые силуэты для демонстрации своего безупречного вкуса не только в повседневной жизни, но и на отдыхе.

Когда появилось первое бикини?

Раздельный купальник появился сразу после Второй мировой войны. Несмотря на то, что он лишь отдаленно напоминал современное бикини – в нем был только небольшой зазор под линией груди, что придавало пикантности привычному слитному купальному костюму, данный предмет пляжной моды в те годы вызвал настоящий фурор. Немногие модницы 50-х могли позволить его себе, и большинство женщин по-прежнему носили цельные купальники.

Чтобы увеличить эмансипацию женщин и реализовать коммерческие возможности конкурсов красоты, крупные компании организовали своеобразные кастинги, чтобы найти девушек, которые могли бы помочь в продвижении товаров. Рекламщики предполагали, что изображение красивой девушки в купальном костюме станет лучшей рекламой. С тех пор конкурс красоты и купальник – неотделимые друг от друга вещи.

Предлагаем вашему вниманию фото наиболее распространенных женских костюмов для плавания 50-х годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание