Как придать волосам объем и сделать их более пышными и красивыми

0
0

Многие женщины хотят иметь пышные волосы, но не все были рождены с такой особенностью. Однако, даже если у вас от природы тонкие волосы, или же вы страдаете от их выпадения и чувствуете, что они изменились со временем, вам не стоит беспокоиться. Мы представим вам работающие советы, которые помогут восстановить объем и густоту волос.

Расчесывайте волосы после того, как они полностью высохнут

Если вы имеете пышные и крепкие волосы, то вы можете расчесывать их после душа. Однако, если они тонкие и легко выпадают, то воздержитесь от этого. После душа дождитесь, когда они высохнут, и только потом расчесывайте, чтобы не повредить и не сломать их.

Сами по себе влажные волосы очень хрупкие, и если у вас нет времени, чтобы высушить их феном или подождать, пока они высохнут на воздухе, вы можете расчесать их с помощью руки. Если вы решите высушить пряди с помощью фена, то поднимите их от корней во время сушки, чтобы придать объем. При этом очень эффективно помогает использование круглой расчески. Осторожно отделяйте пряди и немного накручивая их на расческу, хорошо продувайте теплым воздухом.

Используйте заколку для волос, если хотите сделать хвостик

Соберите волосы в хвостик и закрепите с помощью заколки. Разделите его на две части и используйте зажим для волос, чтобы зафиксировать нижнюю прядь ближе к голове. Таким образом вы можете заметить, что волосы стали визуально более пышными.

Для придания объема хвоста используйте резинки для волос

Хотите добавить объем волосам, при этом не прибегая к использованию спреев? Нет проблем! Для этого вместо того, чтобы использовать одну резинку для хвоста, используйте сразу несколько. Итак, разделите волосы на две части - верхнюю и нижнюю, а затем соберите каждую часть резинкой для волос. После этого возьмите еще одну резиночку для того, чтобы свести две части вместе. Стоит отметить, что их цвет должен сливаться с цветом ваших волос, иначе резинки будут выделяться.

После душа придайте объем своим волосам

Если у вас нет времени на то, чтобы укладывать волосы утром, делать прическу, придавать объем своей шевелюре, делайте это сразу после мытья головы, можно даже вечером. Волосы скрутите в два плотных бублика. Просушите их феном, подождите, пока они остынут, а затем распустите волосы и расчешите. Увидите, что ваша прическа будет объемной и красивой, и все это в кратчайшие сроки.

Используйте сухой шампунь

Иногда мы просыпаемся утром с жирными волосами, и у нас просто нет времени на мытье головы и укладку. К счастью, использование сухого шампуня может творить чудеса! Распределите средство по волосам, особый акцент сделайте на корни. Шампунь поглотит в себя грязные частички и жир. После этого тщательно прочешите пряди расческой и убедитесь в том, что внешний вид волос стал намного лучше.

Ослабьте косу, придав ей объем

После того как вы плотно заплели косу, можно придать ей немного объема. Руками слегка потяните за пряди в местах переплетения, освободите немного волосы, так коса будет выглядеть немного толще и красивее. Чтобы пряди не торчали, выровняйте их, а затем сбрызнете лаком для волос.

Фен в помощь

Если вы завершили укладку, но пряди все еще распадаются и при этом теряется объем, пойдите на следующую хитрость. Наклоните голову вперед и с помощью фена хорошо просушите корни, при этом помогайте пальцами. Затем запрокиньте волосы назад. Расческой не пользуйтесь, а придайте форму вашей шевелюре, помогая только руками. Закрепите эффект с помощью лака для волос.

Объем зависит от пробора

Когда вы ходите с распущенными волосами, то объем часто теряется. Чаще всего это происходит, когда волосы распадаются на прямой пробор. Исправить ситуацию легко. Сделайте боковой пробор и перекиньте волосы на бок. Для придания объема можно слегка начесать пряди у корней и зафиксировать прическу лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание