Как быстро скрыть видимый целлюлит: трюк, который используют знаменитые модели

0
0

Пришла теплая пора года. Женщины и девушки все чаще надевают шорты и короткие юбки. Но многие стесняются показать свои ноги из-за целлюлита. Стройные девушки особенно расстраиваются из-за этого, так как существует устоявшийся стереотип, что кожа, похожая на апельсиновую корку, может появиться только тогда, когда у вас избыточный вес.

Однако не нужно паниковать. В настоящее время существует множество способов борьбы с целлюлитом или, по крайней мере, хитростей, которые помогают сделать его менее заметным.

Что это такое

Целлюлит – это образование жировых отложений в подкожной клетчатке, которое было вызвано нарушением микроциркуляции в жировой ткани. Он может развиться как у худых, так и у пышных людей. Но все же есть несколько простых советов по борьбе с целлюлитом, которые на самом деле довольно эффективны. Специалисты рекомендуют делать регулярные физические упражнения и массаж. Кроме того, важно следить за своей диетой, пить много воды и держать под контролем свой вес.

И, конечно, важно ваше отношение. Перестаньте думать о целлюлите как о какой-то серьезной проблеме. Даже супермодели часто сталкиваются с этой неприятностью. Например, Тайра Бэнкс, одна из первых ангелов Victoria's Secret, знает, как бороться с жировыми отложениями. Сначала она проводила долгие часы в спортзале перед показами мод, чтобы выглядеть безупречно. И это работало. Многие ее коллеги завидовали тому, как она выглядела.

Но Тайра знает, что есть некоторые трюки, которые помогут получить максимально удачное фото даже тем девушкам, у которых нет возможности подолгу тренироваться в спортзале.

Есть способы намного проще

Целлюлит можно победить другими методами. Точнее, скрыть его наличие. Женщины тратят годы, чтобы сделать свою кожу еще более гладкой. Все, что вам нужно – это лак для волос. С его помощью вы сможете скрыть апельсиновую кожу за считанные секунды. В течение некоторого времени он придаст вашей коже эффект лифтинга и сделает ее гладкой и упругой.

Спрей с эффектом искусственного загара имеет аналогичный эффект. Но использовать этот трюк немного сложнее, потому что вам нужно будет наносить его равномерно и избегать пятен. Конечно, если целлюлит находится в запущенной форме, ни один из способов не сможет скрыть его. Но если вас беспокоит слегка неровная кожа, возможно, немного рыхлая или дряблая, лак для волос легко скроет все эти недостатки. Это идеальное и быстрое решение для тех случаев, когда у вас важное событие, на котором нужно выглядеть безупречно.

Но от необходимости следить за питанием и заниматься спортом ни один из трюков, конечно же, не избавит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание