Как выбрать новый цвет волос и не прогадать: советы экспертов

0
0

Вы когда-нибудь смотрели на свой цвет волос и думали, зачем вы вообще решили заняться окрашиванием? Это знакомая ситуация для любой женщины, потому что иногда эксперименты с волосами не приводят к желаемому результату. Однако всем известно, что цвет волос может кардинально изменить образ.

К окрашиванию стоит подходить очень внимательно. Надо учитывать множество факторов и придерживаться определенных правил. Именно поэтому профессиональные стилисты решили поделиться главными критериями, которыми должны руководствоваться, чтобы выбрать свой цвет.

Правило первое: начните с определения тона кожи. Убедитесь, что выбранный цвет подходит вам

Прежде чем ворваться в ближайший салон красоты с сохраненными в телефоне фотографиями красоток-знаменитостей, задумайтесь на минуту о вашей коже. По словам эксперта-колориста, самое важное в окрашивании - это убедиться, что выбранный оттенок подходит тону кожи. Самый простой способ определить тон кожи - это посмотреть на вены. Если цвет вен больше фиолетовый, то тон вашей кожи холодный, если они зеленоватые, то вам подходят теплые тона. Но бывает так, что цвет вен какой-то неопределенный. В этом случае вы счастливчик, потому что ваш тон кожи нейтральный, и вам подойдут любые оттенки.

Как только вы узнаете тон своей кожи, выберите цвет волос. Для более холодной кожи рекомендуется пепельный, холодный бежевый или медно-красный тон, чтобы подчеркнуть естественный румянец, а для более теплой кожи попробуйте золотые, теплые бежевые цвета, шоколадные и красное дерево.

Правило второе: стоит учитывать и время года, в которое вы решили сделать окрашивание

Известный колорист, который работает в собственном салоне Нью-Йорка, утверждает, что стоит учитывать время года, когда дело доходит до окрашивания. Если вы красите волосы в теплое время года, то ваши волосы подвержены сильному воздействию солнечных лучей, из-за чего они становятся слабыми.

Правило третье: составьте целый график по уходу за волосами перед окрашиванием

Новый цвет всегда выглядит более эффектно на подстриженных и хорошо ухоженных волосах. Задайте немного текстуры волосам. Некоторые стрижки хорошо подходят для однотонного окрашивания, когда как для некоторых техник требуется хорошая текстура прически - это чаще всего относится к технике балаяж и омбре.

Всегда обрезайте волосы перед окрашиванием, и перед обоими услугами обязательно поговорите со своим стилистом и колористом, чтобы они работали в одном направлении. Например, если вы сначала сходили на покраску, а потом решили сделать стрижку, то общий результат уже не будет выглядеть полноценно и эффектно.

Правило четвертое: сохраняйте последовательность в своих действиях

Окрашивание - это ответственный процесс, который требует вашего внимания не только до, но и после. Все зависит от того, насколько вы собираетесь отклониться от естественного оттенка. Например, если вы из брюнетки решите стать пепельной блондинкой, то помните о том, что вам придется очень часто посещать салон красоты для подкрашивания отрастающих корней.

Если вы не хотите таких больших жертв, то просто добавьте немного бликов к своему естественному цвету. Например, сейчас среди звезд Голливуда очень популярно окрашивание в стиле балаяж. Во-первых, это подходит абсолютно любому тону кожи и цвету волос. Во-вторых, это не требует ежемесячных затрат, потому что со временем и ростом волос эффект от окрашивания выглядит только лучше.

Правило пятое: после окрашивания пользуйтесь специальными продуктами, сохраняющими цвет

Ничего не раздражает стилистов и колористов так, как отсутствие должного, специального ухода за волосами. Вы выкладываете целое состояние за новый цвет, а потом просто перестаете о нем заботиться. Эксперты советуют покупать средства, которые направлены на защиту от смывания цвета. Они не только оттянут момент очередного похода в салон, но и напитают ослабленные волосы полезными веществами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание