Как поднять глаза без пластики: мастер-класс от известного визажиста

0
0

Каждая женщина стремится быть красивой. При этом не хочется затрачивать слишком много средств на преображение. Знаменитая визажистка раскрыла секрет простого руководства, как поднять глаза, не прибегая к болезненным операциям и дорогим косметическим средствам.

Можем сделать сами

Известная визажистка Нигит Бегум из Лондона может похвастаться международной клиентской базой, которая появилась у нее после начала работы в индустрии телевещания.

Выравнивая скулы таких людей, как Клаудия Уинклеман и Кирсти Аллсопп, Нигит быстро нашла способ, как заставить клиентов выглядеть яркими во время телевизионных выступлений.

Нигит говорит, что подобная техника работает и для повседневного образа, и любая женщина может воссоздать естественную подтяжку вокруг глаз всего за несколько шагов, используя косметику, которая есть у каждой.

Подготовительные работы

Кожа лица должна быть правильно подготовлена - очищена, тонизирована и увлажнена. Основой любого макияжа, как и для увеличения глаз соответственно, можно назвать верно наложенную основу и тон.

На веко необходимо наложить основу под тени - так называемый праймер. Это делается для того, чтобы тени лежали на чистой и ровной поверхности, чтобы общая картина не была испорчена ни веснушками, ни пятнышками.

После нанесения основы текстура кожи выравнивается, можно начинать макияж глаз. Но пару минут еще нужно потратить на брови, которые смогут подчеркнуть красоту глаз, делая их максимально яркими и выразительными.

Цвет бровей должен соответствовать цвету волос и женскому образу. Ведь для повседневного выполнения макияж надо выбирать сдержанный и ненавязчивый.

Тени-помощницы

Ни нижнее веко и внутренний уголок глаза надо нанести белый либо перламутровый контур. Это позволит сделать взгляд более открытым, а сам глаз визуально увеличится в размере.

Чтобы нанести контур, надо выбрать карандаш не очень жесткий и не очень мягкий. Указательным пальчиком левой руки отвести вниз веко, а правой рукой прорисовать контур внутреннего века. То же самое сделать и со вторым глазом.

Поверхность подвижного века покрыть тенями молочного или белого цвета, захватив внутренний уголок глаза и область под бровью. На серединку складки нанести коричневые тени, а наружную треть века покрыть темными, растушевывая их по направлению к виску. Растушевывать необходимо так, чтобы границы оттенков были незаметны.

"Волшебные" стрелочки

Зрительно приподнять и немного увеличить глаза помогут небольшие стрелочки, которые можно сделать темным карандашом, направляя его от середины века до его внешнего уголка. Можно немножко выйти за границы глаза. Наносится несколько крупных точек, которые потом соединяются линией. Так стрелка получается ровной и красивой.

Выразительные глаза невозможно сейчас представить без объемных и длинных ресниц. Используя современную тушь, можно удлинить и сделать объемными реснички любой женщины. Только нужно правильно выбрать этот косметический продукт, смотря внимательно на кисточку.

Многие визажисты рекомендуют перед нанесением туши обмахнуть реснички пуховкой от пудры. Благодаря такой хитрости они будут выглядеть в итоге намного гуще и объемнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание