Препарат «Кудесан»: инструкция по применению

0
0

Лекарство «Кудесан» является активной добавкой биологической, обладающей свойствами антиоксидантных препаратов. Средство назначают для нормализации процессов обмена и оздоровления организма.

кудесан инструкция по применению

Терапевтические свойства добавки «Кудесан»

Инструкция по применению показывает, что средство стимулирует окислительные процессы в организме, а также восстановительные. Это становится возможным благодаря наличию в составе препарата активных элементов коэнзима Q10 и токоферола. Эти вещества также называют витамином Е и убихиноном. Благодаря своему составу лекарство способно создать защиту клеткам организма от воздействия радикалов свободных. Средство оказывает содействие другим противооксидантным элементам, препятствует образованию холестерина в сосудах. Способность медикамента приводить в норму клеточные мембраны обусловливает его применение при комплексной терапии и предупреждении сердечных патологий. Производят разновидность лекарства «Кудесан» с калием и магнием, который еще более эффективен. Препарат положительно воздействует на организм детей, страдающих кардиомиопатией дилатационной. Антиоксидантный эффект становится возможным благодаря витамину Е.

Показания средства «Кудесан»

кудесан с калием и магнием

Инструкция по применению говорит, что использование медикамента позволяет восполнить дефицит витамина Е и убихинона в организме. Препарат назначают для профилактики и лечения сердечных и сосудистых патологий, сердечной недостаточности, ишемии, гипертонии, атеросклероза. В качестве дополнительного средства лекарство применяют при хронической усталости, астенических расстройствах, нарушениях сна, эмоциональной лабильности, слабости. Медикамент восстанавливает антиоксидантный статус организма, укрепляет иммунитет, замедляет преждевременное старение, ведет борьбу с изменениями кожи, способствующими старению. Детям лекарство назначают в качестве метаболического средства при кардиомиопатиях, тахиаритмиях, изменениях в миокарде, экстрасистолии и других отклонениях. Хорошо отзываются о препарате люди, использовавшие лекарство при эндокринных и неврологических и заболеваниях.

Противопоказания и побочные эффекты средства «Кудесан»

Инструкция по применению говорит о запрете употребления лекарства при непереносимости активных компонентов.

кудесан q10 инструкция
Медикамент не назначают малышам до трех лет. Препарат является эффективным и безопасным медикаментом. В редких случаях можно говорить об аллергических проявлениях.

Средство «Кудесан Q10»: инструкция по применению

Производится препарат в форме таблеток и водного раствора. Обе разновидности медикамента принимают внутрь. Раствор предварительно разводят в воде. Взрослым и подросткам после 12 лет препарат «Кудесан» инструкция по применению предписывает принимать один раз в день по десять капель. Таблетки детям до 7 лет дают один раз по 1 пилюле, до 14-летнего возраста – до 2 капсул, старшим подросткам и взрослым – по 2 единицы. Продолжительность использования составляет два месяца, за год рекомендуется пройти два курса лечения.