Как активировать сим-карту «Мегафон» и другие полезные советы

0
0

Сегодня практически невозможно обойтись без использования сотовой связи. При ее помощи всегда можно пообщаться с человеком, причем вне зависимости от его удаленности. В условиях масштабно развивающихся возможностей мобильного коннекта возрастает и конкуренция среди сотовых операторов, каждый из которых предоставляет своим абонентам различные преимущества, помимо качественного соединения, разумеется. Наиболее востребованной сегодня является сотовая связь «Мегафон», отличающаяся не только высоким уровнем сигнала в любых условиях, но и доступными расходами на общение в мобильной сети. Разумеется, у пользователей могут возникать различные вопросы по услугам именно этого сотового оператора, в частности, начинающим абонентам следует знать, как активировать сим-карту «Мегафон», чтобы ее работа стала стабильной и удобной.

как активировать сим карту мегафон

Предварительные действия перед получением сим-карты

Поскольку сотовая связь является официальным способом общения, то и получить доступ к ней вы сможете исключительно при предъявлении документов, удостоверяющих вашу личность. Перед тем как активировать сим-карту «Мегафон», вы должны будете заключить договор с этим сотовым оператором, в котором будут прописаны условия сотрудничества, а также в него будут внесены данные вашего паспорта. Заключение договора можно осуществить двумя способами:

  • в официальном центре сети «Мегафон», где сотрудник компании предложит вам наиболее выгодный тариф с учетом пожеланий, а также распишет все преимущества сотрудничества именно с этой мобильной компанией;
  • в любой другой точке сотовой связи, правда, в этом случае возможность выбора тарифного плана будет существенно ограничена.

мегафон активировать сим карту

В итоге

В результате вы получите две копии договора, одна из которых будет являться собственностью абонента, другая остается в офисе компании. Если вы стали клиентом в сети в простой точке сотовой связи, копия договора будет перенаправлена в центральный офис сотрудниками этой точки. Независимо от того, где именно вы заключите контракт с сотовой сетью «Мегафон», активировать сим-карту необходимо будет сразу же после ее получения на руки.

Несколько советов по выбору тарифного плана

В принципе, выбор варианта сотовой связи зависит исключительно от ваших пожеланий и того, для каких целей вы заключили контракт. К примеру, если вы планируете совершать частые звонки по России, то вам необходим тарифный план, рассчитанный на эти действия, в то время как для заграничного общения или регулярного нахождения в роуминге следует подобрать другой пакет услуг. Предварительно можно изучить возможные виды контрактов непосредственно на официальном сайте компании Megafon.ru.

Главные способы активации

как активировать карту мегафон
Если вы становитесь владельцем контракта именно этой сотовой связи впервые, то наверняка вас будет интересовать вопрос о том, как активировать карту «Мегафон». Сделать это можно следующими способами (остается только выбрать наиболее удобный):

  • В большинстве случаев активация "симки" происходит в течение суток с момента заключения договора в официальной точке продаж сети «Мегафон». Но при этом не стоит забывать, что в случае приобретения контракта в пятницу активация может продлиться до понедельника.
  • Если у вас нет возможности ждать сутки и более для самостоятельного включения "симки" в сеть, вы вполне можете попросить сотрудника сотовой связи провести нехитрые манипуляции с вашим телефоном, в результате чего контракт будет считаться активированным.
  • самостоятельная активация является одним из возможных вариантов включиться в сеть «Мегафон», однако получится это лишь в том случае, если у вас уже имеется на руках другая, активная "симка" этого сотового оператора. Необходимо другую, уже активную карту вставить в телефон и набрать следующую команду: *121*PUK*НОМЕР#КНОПКА ВЫЗОВА. PUK – номер, который находится под защитной пленкой карточки, в которую, соответственно, была врезана ваша сим-карта. Номер же в данном случае представляет собой тот номер телефона, который значится у вас в контракте.

Альтернативный способ

активировать сим карту мегафон
Существует еще один вариант, с помощью которого можно узнать, как активировать сим-карту «Мегафон» в условиях наличия Интернета под рукой. Для этого в командной строке браузера следует ввести адрес https:// sim. megafonsib. ru/, а в открывшемся окне набрать номер телефона, PUK1-номер и все данные, которые требуются на этой странице. Следуя нехитрым командам этого сервиса, вы сможете добиться самостоятельной активации "симки" в считанные минуты без необходимости обращения к специалистам.

Сервис-Гид в помощь

Интересным вариантом, воспользоваться которым вы также сможете исключительно при условии наличия Интернета, является возможность применения Сервис-Гида, расположенного на официальном сайте сотовой компании. Тут вы сможете не только узнать, как активировать сим-карту «Мегафон», но и сумеете осуществлять полный контроль за всеми особенностями вашего тарифного плана. К примеру, Сервис-Гид позволяет отключать и включать различные услуги, проводить детализацию счета и узнавать о новых акциях и скидках. При помощи адреса https://sg.megafon.ru/ вы попадете непосредственно на нужную для активации страницу интернет-помощника, где также необходимо будет ввести требуемую информацию, вроде PUK-номера, номера телефона и собственных данных, указанных в паспорте. Возможно, потребуется также номер договора, заключенного с сотовым оператором. Непосредственная активация карты проводится также через личный кабинет в электронной системе.

как активировать сим карту мегафон

Важный момент

Не стоит забывать, что прежде чем задаваться вопросом "как активировать сим-карту "Мегафон", вы должны убедиться в том, что ваш баланс является положительным. Практически все современные тарифы продаются в официальных центрах с уже пополненным балансом, на котором может значиться сумма от 100 до 200 рублей. Правда, далеко не всегда это является правдой, в зависимости от выбранного варианта связи. В случае отсутствия средств на счету следует пополнить их при помощи сотрудников торговой точки или специальных аппаратов для увеличения баланса.

Если активация не произошла

В том случае, если вам не удалось провести регистрацию карты в сети «Мегафон», несмотря на все возможные варианты действий, придется обратиться к сотрудникам компании напрямую. Для этого необходимо позвонить с другого телефона на бесплатный по России номер 8-800-333-05-00, являющийся не только официальным информатором клиентов сети, но и предоставляющий услуги круглосуточной технической поддержки. Оператор «Мегафон» на том конце провода, выслушав все ваши жалобы, со вниманием отнесется к решению проблемы. Вполне возможно, что вы столкнулись со сбоем системы, устранить который сможет непосредственно специалист компании.

как активировать сим карту мегафон

Для чего нужна активация сим-карты

Сеть «Мегафон» - далеко не единственный из существующих сегодня сотовых операторов, требующих проведения манипуляций по регистрации "симки" в сети. Необходимо это исключительно для закрепления номера за конкретным абонентом, чтобы предотвратить возможность хищения выбранного вами телефона злоумышленниками. Благодаря нехитрым манипуляциям вы сможете закрепить за собой сим-карту «Мегафон» и наслаждаться качественной связью по выбранному тарифному плану.