Как восстановить пароль в "Майле"? Как восстановить пароль в "Майле", если номер телефона изменился?

0
0

Сегодня, в век развития информационных технологий, человек не может обойтись ни без компьютера, ни без Интернета. Мы читаем новости, ищем информацию, работаем, учимся, отдыхаем и, конечно же, общаемся между собой в различных системах мгновенных сообщений и социальных сетях. Но, без сомнения, лидером среди всех средств интернет-коммуникации является электронная почта. Но откуда она берет свое начало? Как ни странно, первые письма были очень примитивными, и тогда перед людьми не стоял вопрос о том, как восстановить пароль в "Майле", который часто волнует современных российских пользователей. Ведь тогда не было такой жесткой необходимости в защите, как сейчас. Сегодня же времена изменились, и забытые регистрационные данные создают немало неудобств и проблем. Но обо всем по порядку.

Как появилась электронная почта?

Сложно представить, но первое электронное письмо было написано и отправлено в конце ноября 1961 года. С точки зрения исторического процесса это не так уж и много, но с человеческой – целая жизнь! Отправителем этого знакового послания стал американский программист, которого звали Рей Томлинсон. Он послал электронное сообщение своим коллегам. Это событие стало отправной точкой для начала новой эпохи, где люди могли общаться не только по телефону или бумажными письмами, но и посредством использования ЭВМ (электронно-вычислительных машин) отсылать друг другу послания.

Проблемы при использовании современной электронной почты

как восстановить пароль в майле

Сегодня каждый может выбрать наиболее удобную для работы почтовую систему. Однако, несмотря на все достоинства, работа с любой из них может сопровождаться проблемами. Представьте ситуацию, когда вы ждете важное письмо, входите на сайт почтовой системы, вводите логин и понимаете, что забыли пароль! Или вводите пароль в полной уверенности, что он верный, но система не разделяет вашего мнения на этот счет. Что делать в этом случае? Сегодня мы узнаем, как восстановить пароль в "Майл.ру", самой популярной на территории России почтовой системе, а также рассмотрим процесс регистрации, если уж ситуация совсем безнадежна и восстановление пароля теми способами, которые будут рассмотрены далее, невозможно.

Ответь на секретный вопрос и смени пароль!

как восстановить пароль в майл ру

Одним из самых простых способов для того, чтобы вспомнить забытый пароль, является его восстановление при помощи ответа на особый секретный вопрос, который пишется при регистрации почтового ящика. Если вы вводили подобные данные и помните адрес своей почты, то этот способ вам точно подойдет! После этого у вас будет на один ответ больше на вопрос о том, как восстановить пароль в "Майле". Для этого нужно лишь нажать на ссылку с вопросом "Забыли пароль?" под формой входа в почтовый ящик. После этого ввести адрес, доступ к которому требуется восстановить, проследовать далее, ответить верно на секретный вопрос и ввести капчу, которая подтвердит, что вы являетесь реальным человеком, а не роботом. Следует отметить, что капча в "Майл.ру" чувствительна к регистру набора, то есть нужно внимательно посмотреть на предложенную комбинацию латинских букв и цифр, и если на рисунке изображена строчная (маленькая) буква, то нужно набрать на клавиатуре именно такой символ. В случае даже одной ошибки придется набирать ее заново. После правильного ответа на вопрос и ввода капчи перед вами откроется окно с полями для введения нового пароля и его подтверждения. Введя его дважды, вы получите доступ к хранилищу своих электронных писем.

У вас есть мобильный телефон? Тогда почтовый ящик спасен!

как восстановить пароль в майле с помощью номера телефона

Следующий способ подойдет тем, кто не помнит ответа на свой секретный вопрос и хочет знать, как восстановить пароль в "Майле" с помощью номера телефона, если к этому номеру привязан почтовый ящик. Для этого следует нажать на уже знакомую нам ссылку "Забыли пароль?" и выбрать способ восстановления через получение SMS-сообщения с кодом, выбрав активный номер телефона. Пришедшую в СМС комбинацию цифр следует ввести в соответствующую графу, после чего будет предложено ввести новый пароль для почты. Таким образом, в вашей копилке появился еще один способ того, как восстановить пароль в "Майле", который потребует только наличия у вас мобильного телефона, номер которого прописан в настройках почтового ящика.

Третий способ восстановления, если два первых не помогли

как восстановить пароль в майле если номер телефона изменился

Что делать, если описанные выше два способа не помогли решить проблему восстановления пароля? Вы не помните ни ответа на секретный вопрос, ни номера телефона или же не вводили эти данные при регистрации. Этот способ поможет тем, кто хочет знать, как восстановить пароль в "Майле", если номер телефона изменился или же он никогда не был привязан к электронной почте. Чтобы воспользоваться им, нужно иметь дополнительный адрес электронной почты, который указывается в настройках. Если он прописан, следует пройти по ссылке, задающей уже знакомый нам вопрос "Забыли пароль?", выбрать нужный e-mail адрес и нажать кнопку "Восстановить". После этого зайти в указанный почтовый ящик, куда должно прийти письмо (если не видите его в папке "Входящие", проверьте папку "Спам"). В письме будет находиться ссылка, по которой осуществляется переход на страницу, где вам предложат придумать новый пароль для почты. Теперь вы знаете, как восстановить пароль в "Майле" еще одним способом.

Крайняя мера – регистрация нового ящика

список адресов электронной почты

Если все описанные средства не помогли, но на почте не хранится никакой важной информации и она не так широко фигурирует в ваших контактных данных, можно выйти из ситуации, заведя новую электронную почту. Для этого выбираем пункт «Регистрация в почте», находящийся внизу формы входа в систему, заполняем поля в форме, указывая по возможности свои реальные имя и фамилию, дату рождения, пол, город проживания (по желанию), адрес почтового ящика, пароль с подтверждением и номер активного сотового телефона. Как вы могли убедиться, наличие этих данных не бывает лишним в случае утери контроля над ящиком. Если желаемое почтовое имя уже занято, система автоматически сформирует и предложит список адресов электронной почты, которые свободны и похожи с тем, что ввел пользователь. Из этого перечня можно будет выбрать новое имя.

Что делать, если вы не помните e-mail?

И хотя наша статья посвящена способам восстановления пароля, может случиться и такая неприятность, когда вы не помните имя, под которым зарегистрировали ящик, и думаете, где и как найти адрес электронной почты, на который хотите зайти. В таком случае вам придется обратиться к тем, с кем вы общались через эту почту, и людям, которые получали от вас письма с нее. Следует помнить, что техподдержка не сможет предоставить информацию об имени ящика, поэтому, если не удалось узнать у ваших корреспондентов свой адрес, придется проходить описанную выше процедуру регистрации.

Как избежать восстановления адреса и пароля?

как найти адрес электронной почты

Выше было подробно расписано, как восстановить пароль в "Майл.ру" тремя разными способами: через секретный вопрос, номер мобильного телефона и дополнительный адрес электронной почты. Также можно зарегистрировать в системе новый почтовый ящик, но все-таки рекомендуется избегать таких ситуаций. Для этого следует регулярно проверять компьютер на наличие вирусов, так как многие из них воруют персональные данные пользователя, и пароль почты может быть самой незначительной потерей среди всех. Для перестраховки указывайте все возможные данные, которые помогут восстановить его. Как было доказано ранее, такие меры помогут сохранить важные данные, избежать проблем на работе и не потерять контакт с интересующими вас людьми.