Птица накакала на голову? Примета хорошая!

0
0

Люди говорят, что очень хорошо, если птица накакала на голову. Примета сулит приятные новости, хотя само событие вызывает в основном негативные эмоции. Почему именно к таким выводам пришел народ, всегда ли за нелицеприятным поступком пернатого следуют радостные события, да и какие именно? Давайте разбираться.

Немного рассуждений по поводу приметы

Практически все народы к птицам относятся одинаково уважительно. Некоторые даже считают, что это души их ушедших предков, приглядывающие за ныне живущими, подсказывающие и направляющие на верный путь.

птица накакала на голову примета

Поэтому с пернатыми связано множество народных примет. Кто-то следит за их поведением и обстоятельствами появления. Других радует, когда птица накакала на голову. Примета сулит всяческую прибыль. Дело в том, что фекалии связывают именно с деньгами. Соединение духа (птицы) и денег (помета) дает широкий простор для воображения и наблюдений. Получается, что это небесный знак: готовься к радости материального порядка. Как именно рассуждали «родоначальники» такой странной приметы, достоверно неизвестно. Только исполняется она обязательно. К сожалению, нужно констатировать, что народная примета «птица накакала» сулит не только хорошее. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Что значит, когда птица накакала на голову?

Примета, как уже сказано, в целом говорит о прибыли. Денежки уже готовы прыгнуть в руки тех, кто в них нуждается. Иногда такой знак предсказывает оплату сделанной работы, в ином случае – находку, неожиданную и крайне приятную. Что именно говорит вам птичка, следует выяснять по жизненным обстоятельствам. Например, если вы отчаянно нуждаетесь в средствах и не имеете понятия о том, откуда взять необходимую сумму, то можете успокоиться, если птица накакала на голову. Примета уверяет, что нужные деньги прибудут.

примета птица накакала на голову

Может, выиграете в лотерею. Скорее всего, вам предоставят заем (чудеса реже происходят, чем птички гадят). Люди, переживающие по поводу карьеры, тоже могут успокоиться, как говорит примета. Птица накакала на голову? Это знак исполнения желаний в профессиональной сфере. Стремились занять новую должность? Скоро ее получите. Разгадывая подобные послания, следует обращать внимание на самих исполнителей, передающих вам знаки свыше. Что это значит? Примета «птица накакала на голову» имеет разный смысл в зависимости от вида пернатого.

Ворона или голубь?

Естественно, все нижесказанное имеет смысл, если вы сумели определить, какая птаха вам устроила такое «приключение». Если исполнитель знака остался неизвестным, следует руководствоваться общим толкованием. А вот когда вы точно уверены, что над вами пролетал голубь, радуйтесь! Дело в том, что именно эту птицу связывают с чистым небесным светом. Согласно народной мудрости, этот представитель пернатых обходит стороной нехороших людей.

народная примета птица накакала
Если на макушку вам накакал голубь, значит, вас Господь выделил среди других людей. Это знак особого счастья, удачи. Мамочкам следует знать, что так им подсказывают, что у ребенка есть талант. Нужно понаблюдать, какой, и приложить усилия к его развитию.

Если подобный «подарок» вам подкинула ворона, то стоит задуматься. Мудрость этих птиц известна. Возможно, вы сами пренебрегаете свойственной им добродетелью? Считайте такой случай советом побольше думать и меньше говорить.

Плохая примета: птица накакала на человека

Как ни странно, такое событие некоторым людям сулит неприятности. К счастью, вероятность события очень мала (а можно еще снизить). Плохо, когда фекалии пернатого попадают на невесту. Это знак жениху сомневаться в искренности ее чувств. Чаще всего Господь так метит корыстных женщин, более всего заботящихся о своем личном материальном благополучии. Не стоит радоваться невесте, если жениху испортила прическу (костюм) птичка. Это ей подсказка бежать куда глаза глядят от такого «счастья». Жених, согласно народной мудрости, позарился на ее приданое. Муж из него получится не самый лучший. Закончатся денежки (или перспективы), и любовь развеется, словно туман над прудом.

примета птица накакала на человека

Другие толкования

Кода раздумываете, что означает, когда птица накакала, учитывайте, что имеет значение не только голова как «территория атаки». Так, людям, носящим форму (военные, полицейские и другие), фекалии на плече должны поднять настроение. Это отличный знак! Говорят, что такое событие предвещает новую «звездочку». Готовьтесь к новому званию!

что означает когда птица накакала

Как тут не радоваться? О том, при каких обстоятельствах произойдет повышение, примета умалчивает. Учтите, возможно, вам придется совершить подвиг.

Верить ли вышесказанному?

Об этом идут постоянные споры, вряд ли они скоро закончатся. Да и нужно ли доказывать свою точку зрения, ломая словесные копья? Верить или нет, дело личное. Есть мнение, что позитивные приметы нужно замечать, а негативные – игнорировать. Тогда жизнь станет радостной, гармоничной Почему бы не последовать такому совету?

Акцентируя внимание на хорошем, вы будете привлекать в свою жизнь только позитив. Кто-то считает, что необходимо принимать во внимание отрицательные знаки Вселенной, приходящие в том числе посредством примет. Может быть, и так. Предупрежден, значит, будешь внимательнее, осторожнее. Только птицы не так часто говорят о нехорошем. Чаще их «негигиеничные» прогнозы весьма позитивны. А во время свадьбы можно под деревья, где «разбойницы» гнездятся, не заходить. Пусть любовь приносит радость, а не подозрения, вызванные птичьим недержанием!