Птица ударилась в окно: что означает примета? Птица ударилась в окно - к чему это?

0
0

Вы увидели, как представитель пернатых ударился об оконное стекло? Стоит подробнее рассказать о том, что означает эта примета. Птица ударилась в окно – такая ситуация может быть предвестницей различных новостей. Издавна пернатые считались вестниками. По поведению ласточек, воробьев, аистов и ворон узнавали о погоде, и даже предугадывали будущее. Так что по этой причине с птицами связано огромное количество суеверий.

примета птица ударилась в окно

Примета – птица ударилась в окно

Надо сказать, что значение у случившегося положительное. Это означает, что человека будут ожидать приятные вести или же наконец случится разрешение какой-то проблемы, важного дела. Так что хорошая это примета. Птица ударилась в окно и залетела внутрь дома? Напротив, это сулит плохое. Человеку следует насторожиться – вполне возможно, что вскоре произойдет какой-то несчастный случай. Однако расстраиваться преждевременно не нужно. Самое главное – проявить в ближайшее время бдительность и настороженность. Тогда плохой ситуации получится избежать. А что означает примета "птица ударилась в окно и не улетает"? Это тоже плохой знак. На самом деле означать он может многое. Наверное, крылатое создание хочет предупредить человека о чем-либо. Тут совет такой же: надо проявить бдительность и осторожность.

Важно знать

Говоря о пернатых, следует отметить один немаловажный нюанс. На самом деле никому не советуют держать у себя дома дикую птицу. В противном случае можно привлечь в несчастье. Этим птицам просто необходима свобода. Даже в том случае, если она оказалась в доме из благих побуждений человека (было подбито крыло или же это оказался брошенный птенчик). Счастья это не принесет. И если внезапно пришла череда неприятностей, и черная полоса никак не заканчивается, следует выпустить пернатое создание на волю. Такая вот примета.

Птица ударилась в окно – это может быть к смерти. Обычно такое значение случившееся приобретает, если пернатым оказалась ласточка. Есть поверье, что во избежание такого несчастья нужно накормить и напоить птицу, если она залетела внутрь, а потом выпустить на волю.

птица ударилась в окно и улетела примета

О других значениях

Итак, ясно, что означает примета "птица ударилась в окно". Но есть и многие другие, связанные с крылатыми созданиями. Если над домом человека виднеется кружащаяся стая галок или же ворон, то это к болезням. Когда какая-либо птица свила гнездо над окном – знак положительный. Полагается, что пернатые – это те существа, которые чувствуют хорошую энергетику. И селятся они исключительно рядом с теми домами, в которых живут счастливые и жизнерадостные люди, у которых не предвидится бед.

Птица ударилась в окно и разбилась – примета плохая. И сулит она неудачи. В основном они связаны с несчастьями или болезнями. А вот если какая-либо птица "пометила" человека, значит, скоро его ожидает большое счастье. Разрешение любых проблем, финансовое благополучие, в общем – светлая полоса в жизни. Не нужно расстраиваться из-за испачканной рубашки – впереди удача!

птица ударилась в окно и разбилась примета

Полезные советы

Что гласит народная примета? Птица ударилась в окно – это плохо. Нечего уже делать, случилось то, что случилось. Это, конечно, так, однако последствия убрать необходимо. Первым делом посмотреть, не разбилось ли крылатое создание. Если нет, но нуждается в помощи, следует её оказать. В том случае, если она уже ушла из жизни, необходимо похоронить её. Место удара нужно тщательным образом вымыть. Треснуло стекло? Стоит заменить его на новое, причем чем скорее, тем лучше. А от старого избавиться.

Также рекомендуется кормить после этого происшествия пернатых созданий. И именно ту породу, представитель которой залетел в окно. Врезался воробей – нужно подкармливать их. Голубь – кидать семечки им, и т. д. Только следует делать это подальше от своего дома. Не помешает еще сходить в церковь – в обыкновенный день, не на праздник, помолиться, свечу поставить. Даже если птица ударилась в окно и улетела, примета советует сделать все вышеперечисленное. Таким образом, получится избежать плохих последствий.

народная примета птица ударилась в окно

О породах

Важно также знать, к чему врезается в стекло та или иная птица. Стриж, например, к добру. Он сулит хорошие вести от родных и близких. А все остальные новости, которые уже ожидаются, будут исключительно положительными. Кстати, если стриж сел на подоконник и стучит клювиком в окно, это к счастью. Вероятно, в семье следует ожидать пополнения. Синица – тоже, кстати, предвестник удачи.

А вот воробей обычно стучится в окно к финансовым потерям. Всем известно, что эти птицы – известные воры среди пернатых. Потому стоит повнимательнее после случившегося относиться к своему материальному положению. Голубь, кстати, тоже не предвещает счастья. Издавна считалось, что это существо – почтальон между миром мертвых и живых. Если гостьей оказалась лестная птичка – тоже не к добру. Еще издавна считалось, что кукушка, филин или сова – вестники болезней, инфекций и вирусов. Поэтому советуется обратить пристальное внимание на свое здоровье. Лишним не будет.