Как пользоваться "Яндекс.Деньгами"? Как пополнить "Яндекс.Деньги" через терминал

0
0

Мир не стоит на месте. Интернет прочно вошел в жизнь людей. Многие уже забыли о походах по магазинам, потому что появилось множество онлайн-предложений, которые способны удовлетворить любые потребности населения.

Сегодня в интернете можно купить все - от продуктов до бытовой техники. Поэтому способы безналичной оплаты приобретают все большую популярность. При этом с помощью электронных денег можно не только совершать покупки, но и пополнять счет на телефоне, оплачивать коммунальные услуги, погашать штрафы и кредиты – это далеко не весь перечень возможностей, открывающихся перед пользователями Всемирной паутины. Но возникают правомерные вопросы о том, как пользоваться "Яндекс.Деньгами", например, или сложно ли пройти процесс регистрации в системе. Ответы на них довольно просты.

как пользоваться яндекс деньгами

Кошелек на "Яндексе"

Существует много предложений по созданию электронного кошелька. Все они по-своему практичны и просты. Многие предлагают удобные способы вывода денег. Однако за последние годы выделились явные лидеры, которые обеспечивают максимальную безопасность своим пользователям. "Яндекс.Деньги" – одна из самых популярных систем электронных денег, пользоваться которой просто. У людей, имеющих большой опыт пользования интернет-услугами, обычно не возникает никаких проблем с регистрацией электронного кошелька.

Но ежедневно появляется тысяча новых пользователей, у которых появляются такие вопросы:

  • Как зарегистрировать "Яндекс-кошелек"?
  • Как им пользоваться?
  • Как переводить "Яндекс.Деньги" на банковскую карту?
  • Какие услуги можно оплатить?
  • Как пополнить счет и многие другие.

Но достаточно однажды прочитать правила и настроить свой кошелек, чтобы потом с легкостью проводить все операции в системе электронных денег.

яндекс деньги

Главное – начать

Чтобы пользоваться кошельком на "Яндексе", необходимо пройти процедуру регистрации, то есть завести свою почту. После этого надо войти под своим логином и паролем, чтобы начать работать с сервисом. Но если есть сомнения, то можно попробовать что-то оплатить в тестовом режиме, прежде чем создать свой счет.

Многие пользователи очень переживают за сохранность своих электронных счетов, потому что участились случаи взлома кошельков. Но во многих системах безналичных расчетов давно введена такая полезная функция, как платежный пароль. "Яндекс.Деньги" не стала исключением.

Кроме того, можно пользоваться услугами с ограничениями, а можно подтвердить свою личность и стать идентифицированным пользователем. В этом случае откроется больше полезных функций, в случае взлома деньги легко можно вернуть при обращении в службу поддержки.

Создаем "Яндекс-кошелек"

Чтобы перейти к пункту о том, как пользоваться "Яндекс.Деньгами", необходимо разобраться с электронным кошельком в системе.

Для создания собственного "Яндекс"-кошелька нужно выполнить несколько несложных действий:

  1. Шаг первый – перейти на страницу "Яндекс.Деньги" и кликнуть на вкладке «Открыть счет». После этого открывается новая страница «Открытие кошелька в Яндекс.Деньгах», на которой вводится номер мобильного телефона и проводится проверка на то, что пользователь – человек (ввод букв с картинки).
    как положить денег на яндекс
  2. Шаг второй – подтверждение мобильного. Для этого на телефонный номер, который был указан на предыдущем этапе, высылают короткое сообщение с паролем. Его надо ввести в соответствующие поля.
    платежный пароль яндекс деньги
  3. Шаг третий – ввести свой новый адрес электронной почты, ознакомиться с правилами Пользовательского соглашения и поставить галочку. Кликнуть на иконку «Открыть кошелек».

Что такое платежный пароль

Совсем недавно требовалось придумать платежный пароль. "Яндекс.Деньги" отказалась от этого, потому что сейчас эта процедура устарела, так как используется одноразовый пароль из смс, чтобы выполнить перевод денег. Популярные системы платежей все время модернизируют систему для удобства использования и повышения безопасности проведения денежных операций через систему.

При выполнении различных операций на мобильный телефон, номер которого вводится при регистрации либо меняется после, приходит смс с одноразовым паролем, который нет необходимости запоминать и можно сразу удалить после подтверждения платежа.

Основные инструменты

Как пользоваться "Яндекс.Деньгами" после регистрации кошелька? Правомерный вопрос, которым задается каждый неопытный пользователь. Система имеет достаточно простой набор инструментов.

как переводить яндекс деньги

Зеленые цифры – это четырнадцатизначный номер кошелька. Его надо будет указывать, когда требуется перевести деньги.

Под номером - операции, которые можно проводить с доступными средствами.

Далее вкладка по истории проводимых манипуляций. Здесь можно просмотреть все отчеты по общей истории переводов и отдельно по зачисленным и выведенным суммам.

Во вкладку «Избранное» добавляются те платежи, которые совершаются регулярно. Очень удобно не набирать снова всю информацию, а просто кликнуть по нужной кнопке и подтвердить операцию.

В «Управлении кошельком» можно подключить новые функции, например, привязать "Яндекс"-кошелек к кошельку WebMoney или к банковской карте. Здесь же меняются основные настройки, такие как адрес электронной почты, телефон, личные данные и другие.

Действия после изучения интерфейса

Самые важные инструменты в кошельке – это «снять деньги» и «пополнить», потому что вопрос о том, как положить денег на "Яндекс", возникает сразу после того, как все настроено.

Есть возможность осуществлять перевод с карты на любой счет, то есть можно пополнить свой кошелек, а можно перевести деньги еще кому-то. Это делается при переходе на вкладку «Пополнить». Здесь предлагается выбрать соответствующую карту. Для каждой - свой функционал.

Простой способ – это положить "Яндекс.Деньги" через терминал. Эта функция также доступна в разделе «Пополнить». Здесь же можно найти адреса всех отделений, где расположены терминалы самообслуживания.

Можно привязать к платежной системе банковскую карту, которая поможет без проблем делать покупки и платить за услуги различных сервисов.

Оплата "Яндекс.Денег" может быть произведена также и через банковские отделения, и с кошелька WebMoney. В любом случае все денежные операции выполняются в минимальные временные отрезки.

Перевод на другой счет

Для того чтобы произвести оплату на другой "Яндекс"-кошелек, необходимо перейти на вкладку «Перевести». Она становится активной при положительном балансе. Открывается форма, которую необходимо заполнить.

перевод денег яндекс деньги

В строке «Кому» можно ввести как номер счета, так и мобильный телефон и адрес электронной почты, перевод будет осуществлен на "Яндекс.Деньги".

При переводе между кошельками система автоматически прописывает сумму с учетом комиссии, которая равна 0,5% от переводимых денег.

Если есть сомнения, что номер кошелька верен, то можно защитить перевод с помощью кода протекции. Тогда получатель не сможет подтвердить платеж до тех пор, пока ему не будет известна данная комбинация цифр.

Пополнение счета без комиссии

Некоторые пользователи интересуются, как положить денег на "Яндекс" без комиссии.

Итак, пополнить счет без процентов можно в следующих банкоматах с помощью банковской карты:

  • Сбербанк.
  • МТС Банк.
  • Нерюнгрибанк.
  • НОМОС-БАНК.
  • РПС «Золотая корона».
  • Уральский банк реконструкции и развития.
  • Холмсккомбанк.
  • Энерготрансбанк.

Стоит обратить внимание, что во всех перечисленных банкоматах, кроме «Сбербанка», можно пополнить счет, используя карту соответствующего банка.

Также можно положить денег на "Яндекс" без процентов через платежные терминалы:

  • Евросеть.
  • Альт Телеком.
  • Банзай.
  • Европлат.
  • Связной.
  • Уральский банк реконструкции и развития.

Идентифицированный пользователь – кто он?

Пользователь, который решает пройти процедуру идентификации, получает массу привилегий и большую гарантию на сохранность своих электронных денег. По сути, эта процедура не что иное, как подтверждение своей личности тем или иным способом. После того как процесс идентификации завершается, у человека появляются следующие преимущества:

  1. Единовременный лимит на перевод другому пользователю в размере 400 000 рублей.
  2. Оплата услуг в интернете может доходить до суммы в 250 000 рублей за один раз.
  3. Возможность совершать переводы и выводы средств со счета всеми доступными способами.
  4. Оплата покупок не только в пределах РФ, но и других странах.
  5. Возможность привязки кошелька WebMoney.
  6. Для благотворительных организаций это еще и удобное средство для сбора пожертвований, которое при статусе «Анонимный» отсутствует.

Как пользоваться "Яндекс.Деньгами" неидентифицированному пользователю? Так же, как и человеку, прошедшему эту процедуру, только со многими ограничениями, например, оплата услуг только на территории РФ или проведение операций с суммой, не превышающей 15 000 рублей.

Как пройти процедуру идентификации

Процедуру подтверждения личности необходимо пройти только однажды. В будущем, если потребуется завести еще один счет, то надо будет только заполнить соответствующую форму в личном кабинете, и кошелек будет идентифицирован. Единственное, что не чаще раза в год служба безопасности платежной системы может потребовать подтвердить паспортные данные. Это необходимо для проверки данных в случае смены документов.

Сама процедура бесплатная, но так как в ней необходимо прибегнуть к услугам посредников, они берут за это символическую оплату, но можно обойтись и без них. Тогда необходимо приехать в офис лично и подключить услугу «Связь с банком».

Если выбирать идентификацию через посредника, то на сайте есть бланк заявления, который надо заполнить и распечатать. С паспортом и этим заявлением явиться в пункт, который предоставляет данную услугу, например, салоны «Евросеть», пункты системы CONTACT, нотариус, почта.

Также можно подтвердить свою личность через бюро кредитных историй. Тогда не нужно даже выходить из дома, можно все сделать через интернет, воспользовавшись ссылкой в системе "Яндекс.Деньги". При прохождении этой процедуры представленным способом потребуются некоторые данные, в том числе ИНН, пенсионное свидетельство и т.п. При этом необязательно было получать кредит, достаточно того, что когда-то была подана заявка на его получение.

После этих несложных манипуляций через некоторое время в личном кабинете можно увидеть вот такую информацию.

яндекс деньги через терминал

После этого пользователи будут получать только удовольствие от такого процесса, как перевод денег. "Яндекс.Деньги" станет для них намного проще и понятнее.