Парафиновая маска для лица в домашних условиях. Парафиновая маска для лица: отзывы

0
0

Эффект, который производит парафиновая маска для лица, не сравним ни с чем. Так как под слоем этого компонента устанавливается слегка повышенная температура, кожа отлично очищается. Уплотнения начинают рассасываться, поры становятся более широкими, из них выходят угри и сальные пробки. Если у вас имеются морщинки или же лицо всегда выглядит вялым и усталым, вам идеально подойдет парафиновая маска для лица. Отзывы женщин, которые ее использовали, утверждают, что данный рецепт красоты наиболее эффективен при борьбе со старением кожи. Что же, рассмотрим, как такая маска готовится, как действует и как ее использовать.

Что это за процедура

В косметологии широко известно, что парафиновые маски для лица – проверенные секреты красоты, которые дошли к нам еще с Древней Японии. Суть применения этого компонента заключается в том, что он одновременно выполняет три действия. Первое – это сохранение тепла, благодаря чему ускоряется кровообращение и обмен веществ под кожей. Второе – при застывании маска слегка уменьшается в объеме, стягивая при этом кожу. Таким образом создается эффект подтяжки, и овал становится более совершенным. Ну и третье – это интенсивное увлажнение кожи, так как парафин является минеральным натуральным жиром. Такой рецепт красоты может применяться не только в салонах, но и на дому. Парафиновая маска для лица в домашних условиях готовится крайне просто – для этого нужно купить лишь основной материал в аптеке. Приобретать надо именно косметический парафин, ни в коем случае нельзя растапливать свечу. Трудности тут могут возникнуть только с нанесением – это должен делать ваш помощник, так как самостоятельно осуществлять сей процесс будет крайне неудобно.

парафиновая маска для лица

Кратко о преимуществах процедуры

Парафиновая маска для лица оказывает следующие действия:

  1. Интенсивное увлажнение при разовом использовании; восстановление водного баланса при регулярном применении.
  2. Парафин рассасывает уплотнения, сглаживает мелкие шрамы, рубцы, обесцвечивает пигментацию.
  3. После применения маски кожа становится очень мягкой, снимается ощущение усталости и опухлости, исчезают синяки, мешки и прочие последствия современной жизни.
  4. Маска очень эффективна против морщин. Если применять ее регулярно, то кожа станет заметно более гладкой, кроме того, парафин в состоянии устранить «бульдожьи щечки» и вторые подбородки.
    парафиновая маска для лица отзывы

Что потребуется для приготовления маски

Для начала приобретаем в аптеке 50 грамм косметического парафина – такого количества будет достаточно для всего лица. Этот компонент основной, а все остальные нужно подбирать в зависимости от особенностей вашей кожи. Домашняя парафиновая маска для лица может содержать в себе любые другие натуральные компоненты, которые справятся именно с вашими кожными проблемами. К примеру, если кожа слишком сухая, то в основной материал будем добавлять масла или же мед. Для жирной кожи подойдет лимонный сок, алое, сок свежих огурцов и проч. Также готовим водяную баню, кисточку для нанесения и три полоски плотного бинта или тонкой натуральной ткани.

парафиновая маска для лица в домашних условиях

Приготовление

Косметический парафин необходимо растопить на водяной бане до температуры примерно в 50 градусов. Важно, чтобы он не был для вас слишком горячим. После этого делим его на две части. В первую добавляем тот компонент, который вы выбрали: масло, мед, лимонный сок или что-то иное. Вторую оставляем нетронутой. Парафиновая маска для лица наносится на очищенную и увлажненную кожу. Потому перед процедурой обязательно надо умыться, очистить лицо спонжем и высушить полотенцем. Затем, если кожа сухая или нормальная, наносим на нее толстым слоем питательный или увлажняющий крем. Если жирная – обрабатываем лосьоном или молочком.

Нанесение

Особенности применения парафиновых масок для лица заключаются не только в их составе, но и процессе нанесения. Во-первых, средство не должно обжигать кожу, потому заранее протестируйте его на руке. Во-вторых, парафин наносится кистью, начиная с середины подбородка, заканчивая лбом. В-третьих, такая маска всегда состоит из двух слоев. Первый имеет толщину от 5 до 7 мм, и в него можно добавить вспомогательный компонент (см. выше). После нанесения базового слоя на лицо кладется марля, а поверх нее уже наносится второй слой вещества. Он закрепляет предыдущий и создает больше парникового эффекта для кожи. В-четвертых, более длительное действие эта процедура будет иметь, если поверх последнего слоя вы уложите пищевую пленку. Так парафин будет застывать не 20 мин, как должно быть, а немного дольше, благодаря чему его эффект усилится.

парафиновая маска скорая помощь для вашего лица

Сезонность и основные проблемы кожи

Парафиновая маска – скорая помощь для вашего лица, если на нем имеются проблемы самого различного рода. Она спасает от сухости, шелушения, выравнивает морщины, рассасывает образования и гнойники, вытягивает сальные пробки и очищает поры. Но в каждом из этих случаев есть свои особенности, потому и применять этот рецепт красоты нужно исходя из них. Также от этого зависит частота использования маски, периодичность и те вспомогательные компоненты, которые вы в нее добавите. Что же, рассмотрим основные «экстренные случаи» и пути их решения.

домашняя парафиновая маска для лица

Летний вариант

Казалось бы, в жаркое время года зачем увлажнять кожу? Она и так выделяет максимальное количество жира и постоянно блестит. Не тут-то было. То, что кожа становится жирной и потеет, означает, что она теряет влагу. В результате ваше лицо будет выглядеть уставшим, измученным, кожа начнет потихоньку обвисать, исчезнет тонус и появятся морщинки. В жаркое время года парафиновая маска для лица особенно эффективна, если в нее добавить свежевыжатый сок цитрусовых, огурцов, лимона или винограда. Сохранят водный баланс и одновременно снимут повышенную жирность кисломолочные продукты, сок алое. А для того чтобы это средство сделало кожу еще и эластичной, туда можно добавить пару капель витамина Е.

особенности применения парафиновых масок для лица

Зимний и весенний варианты

В этот период кожа наоборот становится очень сухой, вялой, начинает шелушиться, краснеть. Для того чтобы предотвратить эти симптомы, готовится парафиновая маска для лица в домашних условиях с добавлением в основной материал масел, меда или молока. Именно эти компоненты максимально питают кожу, насыщают ее влагой, делают более эластичной и упругой. Что касается выбора масла, то исходить стоит из индивидуальных проблем. Если кожа сухая всегда, а от холода эта неприятность становится более ярко выраженной, то подойдет миндальное, оливковое, подсолнечное. Если сухость и шелушение – дело периодичное, или у вас комбинированный тип кожи, то использовать рекомендуется льняное, масло зародышей пшеницы, амарантовое. Молоко и мед подходят во всех случаях, и их даже можно смешивать.

Проблемы старения кожи

Парафиновая маска для лица – это отличное и, что самое главное, недорогое спасение для тех, у кого появляются первые морщинки. Парафин, застывая, немного стягивает кожу, подтачивая таким образом контуры лица и разглаживая складки. Для того чтобы его эффект был нетравматичным, в нижний слой маски нужно добавить по нескольку капель жидкого витамина А и Е. Также эффективно тут сработает глицерин и амарантовое масло. Примечательно, что данный рецепт актуален не только для дам, у которых кожа уже стареет, но и для молодых девушек, которые желают подкорректировать свои черты лица, убрать второй подбородок или просто привести кожу в тонус.

парафиновые маски для лица проверенные секреты красоты

Периодичность применения

Если вам требуется экстренная помощь, то маску нужно наносить на кожу каждые 2-3 дня по одному рецепту. Как только вы заметите тенденцию к улучшению состояния своего лица, курс ограничивается нанесением 1-2 раза в месяц. Зимой такую маску надо наносить как можно чаще, так как кожа не просто шелушится и пересыхает, а буквально мерзнет. К весне количество процедур мы сокращаем. Если с помощью парафиновой маски вы пытаетесь избавиться от морщин, то даже перед ее применением в домашних условиях нужно проконсультироваться с косметологом.

Парафиновая маска для лица: отзывы пользователей

Многие женщины, которые провели себе курс реабилитации с помощью данного рецепта, отмечают заметные улучшения в состоянии своей кожи. Конечно же, так кардинально, как пластическая операция, маска не действует. Однако она возвращает лицу здоровое сияние, чистоту. Поры избавляются от угрей и акне, исчезают гнойники, сглаживаются шрамы. Если на лице стали появляться морщины, парафиновая маска в состоянии их разгладить за месяц регулярного применения. Среди недостатков дамы отмечают только процесс нанесения. Для этого обязательно нужен помощник.