К чему снится ящерица? Сонник: ящерица

0
0

Ящерица – это маленькая и прыткая рептилия. Недаром она испокон веков является символом неуловимости, подвижности, проворности и возрождения. Некоторые толкователи сновидений утверждают, что это не просто маленькое и юркое пресмыкающееся, но и хранитель сновидений. Но все ли так гладко да сладко? В этой статье мы расскажем вам о том, к чему снится ящерица.

Сонник Миллера. Ящерица

Знаменитый американский психолог Густав Хиндман Миллер, вопреки мнению других толкователей, рассматривает приснившихся ящериц как неблагоприятный знак. В частности, если вам снится это маленькое и прыткое существо, в ближайшем будущем вы можете подвергнуться нападкам со стороны недоброжелателей. Будьте осторожны, ведь вашими врагами могут оказаться люди, на которых вы никогда бы так не подумали.

Женщинам во сне видеть ящерицу, кусающую их, - к несчастьям. Возможно, кто-то из ваших близких попадет в беду. Не исключен и трагический исход дела. Как известно, наяву ящерицы обладают уникальным методом самозащиты: если их ловят за хвостики, то они просто их сбрасывают. Густав Миллер по-своему толкует это в сновидениях. По его мнению, видеть во сне, как эта маленькая рептилия сбрасывает свой хвост, – к временным материальным трудностям. Чтобы преодолеть их, женщине потребуется приложить максимум усилий и проявить определенную выдержку.

к чему снится ящерица

К чему снится ящерица, которую вы убиваете? Миллер говорит, что такой сон является более-менее благоприятным, ведь в этом случае у сновидца наяву появится шанс вернуть удачу и восстановить свое честное имя, так небрежно запятнанное завистниками. Правда, ценой этого могут стать постоянные ссоры с близкими людьми, потраченные силы, жизнь в хаосе и тревоге.

Почему нам снятся ящерицы? Взгляд из прошлого

В старину люди верили, что взгляд ящериц обладает магической силой. Они считали, что он наделяет смотрящего на рептилию человека способностью к предсказаниям, превращая его в ясновидящего. Кроме того, люди были уверены, что слепцы прозревают лишь от одного взгляда ящерицы на них. Древние толкователи сновидений провели неприятную аллегорию с этим животным: ящерица во сне символизирует ваших врагов, а враги – это всегда опасность, ложь и козни.

Убивать ящерицу в своем сне – значит, упорно не хотеть видеть реальное положение дел. Обычно такие сновидения посещают людей недальновидных и не прагматичных. Видеть во сне уже мертвую ящерицу сулит наяву примирение с врагами. Возможно, вы с ними пойдете на компромисс и заключите что-то вроде «пакта о ненападении». Если во сне мертвая рептилия вдруг оживает, ваше перемирие с врагами будет недолгим. Все закончится войной. Сновидцу придется приложить немало усилий, чтобы нейтрализовать недоброжелателей.

ящерица во сне

Во сне видеть ящерицу с оторванным хвостом – к бесполезности своего бытия. Другими словами, сновидец прожигает собственную жизнь без всякой пользы как для себя, так и для окружающих. Если вы собственноручно отрываете рептилии хвост, после чего видите, как он вновь отрастает, все ваши попытки вывести недоброжелателей на чистую воду потерпят фиаско. Гладить во сне прыткую ящерицу – к ложному умиротворению и искусственному покою. Увидеть много этих юрких существ – к заботам, тревогам.

Толкование Ванги

Знаменитая болгарская прорицательница по имени Вангелия тоже решила наделить подобные сновидения определенным смыслом. К чему снится ящерица по Ванге? Она утверждает, что эти животные могут приходить во сны не к абы кому, а лишь к людям, нашедшим себя в этой жизни. Но даже для них эта рептилия не всегда сулит удачу. В большинстве случаев это говорит об упущении шанса, который вам подарила судьба. Однако расстраиваться не следует: вы еще наверстаете упущенное.

Вангелия утверждает, что поймать в своем сне ящерицу за хвост и удержать ее – хорошее событие. Наяву вы, наконец-то, сможете добиться цели и получить то, что от вас ускользало на протяжении длительного времени. Увидеть, как ящерица во сне сбрасывает свой хвост – к сделке со своей судьбой: чтобы получить желаемое, вам необходимо чем-либо пожертвовать. Это, конечно, не сделка с дьяволом, поэтому жизнью жертвовать точно не придется!

Ящерица. Сонник Цветкова

Евгений Цветков, являющийся автором и составителем своего знаменитого одноименного сонника, дает более-менее оптимистичное толкование увиденному. К примеру, держать во сне ящерицу в руках – значит обладать какими-то сокровенными знаниями, которые высоко ценятся в обществе. Тем не менее даже здесь нужно быть начеку: иногда полный багаж ценных знаний может сыграть злую и опасную шутку со своим обладателем.

во сне видеть ящерицу

Приснилась ящерица. Семейный сонник

Что нам скажет семейный сонник? Ящерица в доме, согласно его толкователям, заставляет сновидца задуматься о своем окружении. Подумайте, правильно ли вы его выбрали. Существует риск, что рядом с вами находятся завистники, прикидывающиеся друзьями. На самом же деле они преследуют свои собственные интересы. При первой же возможности они не просто предадут вас, но и извлекут из этого максимум выгоды.

Ящерица. Женский сонник

Ящерица, приснившаяся женщине и вызывающая у нее неприязнь и недружелюбные чувства, свидетельствует о том, что где-то наяву скрывается сильный враг, нацепивший на себя маску подруги. Это властный человек, готовый пойти на многое ради осуществления своих коварных планов. Берегитесь! Если у вас несколько подруг, то обнаружить врага будет не так уж и просто. Если женщина видит, как у рептилии отваливается хвост, то наяву она разочаруется в своем профессионализме.

сонник ящерица

Сонник Фрейда. Приснилась ящерица

Зигмунд Фрейд в своих трактовках для тех или иных сновидений делает упор на семейные ценности. В частности, он считает, что убегающая ящерица свидетельствует о том, что вторая половинка сновидца изменяет ему. Фрейд считает, что такие сновидения – прерогатива женщин. К сожалению, именно они в большинстве случаев становятся жертвами измены со стороны любимого человека. Если во сне вы видите, как у пресмыкающегося отпал хвост, задумайтесь о своем здоровье: не исключены проблемы сексуального характера.

сонник варан ящерица

Ящерица в соннике Хассе

К чему снится ящерица согласно знаменитому соннику миссис Хассе? Если во сне вы отчаянно пытаетесь поймать ящерицу, но у вас ничего не получается, задумайтесь! Дело в том, что вы наяву пытаетесь добиться тех или иных результатов нечестным путем или при помощи своей хитрости. Конечно, не нам судить о моральной составляющей этого, но если вы во сне все же поймали прыткую ящерицу, наяву вы добьетесь цели какими-либо неблаговидными средствами. Хорошо это или плохо – судить вам.

Почему приснилась ящерица? Сонник Лонго

Юрий Лонго дает толкование преимущественно сновидениям с огромными ящерицами. Что нам скажет этот сонник? Варан (ящерица крупных размеров), греющийся на солнышке, предвещает вам получение каких-либо известий, вот только известия эти могут быть опасными. Если вы видите, как варан настороженно смотрит на вас, то опасайтесь врагов наяву. Если крупная ящерица хочет сделать атакующий бросок в вашу сторону, то в реальной жизни вашей репутации могут угрожать завистники.

сонник ящерица в доме

Ящерица. Эзотерический сонник

Ящерица, увиденная во сне, символизирует духовные ценности спящего. Если рептилия убегает от вас, вы разочаруетесь в людях наяву, потеряете веру. Если же ящерица, напротив, была вами поймана в собственном сне, разочарование в людях и обиды обойдут вас стороной. Вы сможете обрести духовную свободу. Мужчинам сновидения с бегающими по ним ящерицами сулят романы с хитрыми и изощренными дамами. Женщинам же это принесет сплошное разочарование в делах. Много ящериц во сне – много завистников и недоброжелателей наяву. Будьте осторожны.