К чему снится картошка? К чему копать картошку во сне?

0
0

В нашей стране картошка – один из самых популярных овощей. Мы печём её на костре, делаем из клубней вкусное пюре, жарим, заправляя чесночком, тушим с мясом или грибами, готовим «в мундирах» вместе с селёдкой и зелёным луком. А задумывались ли вы о том, что означает сон, в котором мы видим этот универсальный овощ? Если нет, то просто сейчас вы узнаете самое интересное про «картофельные» сновидения.

Сонник Хассе

К чему снится картошка? Если она крупная, то вам повезло. В ближайшее время следует ожидать богатства, свалившегося на голову. Дела пойдут в гору. В этот период рекомендовано начать новые амбициозные проекты. Когда вы видите во сне себя, поедающим картофель, обратите внимание на состояние здоровья. Возможно обострение хронических болезней. Ничего серьёзного, но позаботиться о себе стоит. Сделайте выходной и махните за город: свежий воздух и активный отдых пойдут только на пользу.

к чему снится картошка
Копать картошку во сне – текущая работа приносит неприятности. Вы недовольны делами, не цените своё место, поэтому можете смело искать новую вакансию. Видеть себя у плиты, где варится картошка, готовить блюда из неё – к неожиданным гостям. К такой встрече необходимо подготовиться, потому что люди могут быть вам неприятны. Продавать картофель во сне – скорое избавление от назойливых сотрудников, надоедливых соседей или тех же гостей. В вашей жизни наступает полоса, полная спокойствия и уюта.

Сонник Миллера

Трактовка тут немного иная, чем в предыдущей версии. Если в ваших грёзах – варёная картошка, сон сулит дивиденды. Особенно хорошо, когда вы едите её руками – это означает колоссальную прибыль, открытие многообещающих перспектив в работе и бизнесе. Не теряйте драгоценного времени. Готовить картофель – найти долгожданную работу. Не пропустите нужной вакансии. Внимательно изучайте объявления, и вы обязательно увидите то, о чём мечтали.

картошка сон
Копать картошку – находиться в центре внимания общества, быть популярным и уважаемым. Это достигнуто исключительно благодаря вашим качествам характера. Придерживайтесь выбранной стратегии, и сможете долгое время получать прибыть с проектов. Если грезится, что вы сажаете клубни, ждите исполнения желаний. При этом если во сне картошка крупная – будут воплощены в реальность самые несбыточные мечты. Одновременно ночная картинка с урожаем картофеля, что сгнил, не предвещает ничего хорошего. Это вестник разочарований, бед и проблем.

По Фрейду

Австрийский психиатр в объяснении «картофельных» сновидений не делает акцент на свои любимые человеческие инстинкты: продолжения рода и выживания. Его вариант толкования затрагивает абсолютно другие сферы жизни. Фрейд был уверен: картошка снится к удачному прорыву, повышению по карьерной лестнице. Дела пойдут вверх – вы будете жить, ни в чём себе не отказывая. Одновременно гнилые клубни обещают приход чёрной полосы: на всю семью обрушатся беды, болезни. Чтоб избежать краха в бизнесе, постарайтесь досрочно завершить важные дела.

Безусловно, Фрейд был умным, начитанным и оригинальным человеком. Потому возникает чувство уверенности в правоте учёного, когда читаешь его сонник, толкование снов. Картошка, отваренная вами для трапезы, по его мнению, означает приезд далёких родственников. Подготовьтесь к визиту: устройте им радушный приём со множеством вкусных яств на столе. Если пригрезилось, что быстро копаете клубни на картофельном поле, готовьтесь к проблемам на работе. Вам вынесут выговор или лишат премии.

Версия Ванги

Болгарская ясновидица имела своё мнение по поводу того, что обозначает картошка. Сон, в котором вы видите овощ, олицетворяет важные события в жизни, что вот-вот свершатся. Будьте готовы принять дар судьбы, что предназначен вам за томительное ожидание. Лакомиться картофельным блюдом – начальство вас заметит. Упорный труд и профессиональная сноровка закрепят репутацию на высшем уровне. Ждите похвалы, прибавки к зарплате или боле высокой должности.

копать картошку во сне
Новые перспективы в карьере сулит также сон, в котором вы сажаете клубни. Поступит предложение интересного дела, за которое сразу же следует хвататься, даже если вы сомневаетесь в собственных силах. Только уверенность в себе и стремление к саморазвитию помогут преодолеть колебания и направят на истинный путь. Такие грёзы также обещают изменения в личной жизни – только в лучшую сторону. Если вы не находитесь в законном браке, то, возможно, вскоре предложение руки и сердца будет сделано. Закатите пышную свадьбу – вы её заслужили.

Сонники Лоффа и Лонго

Толкования Дэвида Лоффа отличаются от других версий. Во-первых, они очень подробные. Во-вторых, Лофф утверждал, что расшифровки даже одинаковых снов всегда разные. Они зависят от человека, который их видел, его переживаний и эмоций. Но в объяснениях есть и обобщённые моменты. По его мнению, копать картошку во сне – к обнародованию тайн и секретов. Вы узнаете то, что доныне было для вас неизвестным. Например, причины болезни, разлуки или упадка дел. Смаковать овощем – к недостатку витаминов в организме. Возможно, вы сидите на диете и вам не хватает микроэлементов и питательных веществ.

во сне картошка крупная
В отличие от Лоффа, Лонго имел свою версию того, к чему снится картошка. Он был уверен, что клубни – символ усердной работы. Вы не выжидаете, когда слава и признание упадут вам на голову, а добиваетесь всего сами, часто потом и кровью. Сажать картофель – планы будут реализованы, есть овощ – успех в профессиональной деятельности, окучивать – деньги польются рекой. А вот закапывать клубни – к неблагодарной, черновой работе.

Мнение Гришиной

Нина Григорьевна известна, как кандидат наук. Её сонник называют «дворянским». Впервые опубликованный в 90-х годах прошлого века, более он не издавался. Интересно, но часто Гришиной приписывают плагиат: мол, её толкования – точная копия расшифровки снов, которую представила ассирийская принцесса Бисма. Как бы там ни было, она имеет свой взгляд на то, к чему снится картошка. Если вы её едите – к скуке, копаете – ожидайте болезни, покупаете – возможна прибыль или случайная находка, что принесёт материальные блага.

Гришина была уверена, что «картофельные сны» мы видим накануне переломного момента в жизни. Например, перед солидным вознаграждением, большим выигрышем в лотерею, бракосочетанием и так далее. Если же во сне овощ сгнил, это очень недобрый знак. Гришина называет его предвестником страшной болезни или даже смерти. Постарайтесь не переживать по этому поводу. Сходите в церковь, поставьте свечку друзьям и врагам за здравие, сделайте пару добрых бескорыстных дел от чистого сердца – тогда судьба станет благосклонной и подарит ещё один шанс.

Современный сонник

В его расшифровках корнеплод почти всегда сулит перемены к лучшему. Например, если вы сажаете картофель, то можете в ближайшем будущем ожидать предложение руки и сердца. Причём вторая половинка сделает это романтично и оригинально. Во сне покупать картошку – к неожиданным, но очень нужным приобретениям.

во сне покупать картошку
Отваривать во сне картофель – дальние родственники нарушат вашу тихую идиллию. Они нагрянут в дом: придётся немного помучиться от шума и гама. О смене темпа жизни свидетельствует также сон, в котором вы выкапываете клубни. Только в этом случае аврал будет на работе. Погружённые с головой в бумаги и новые проекты, вы не будете иметь даже полчаса на обеденный перерыв. Мужайтесь, это временно. Гнилая же картошка – символ негативных изменений. Наслаждайтесь радостными моментами, пока неудачи не настигли вас с лихвой. Помните, что наша жизнь – зебра: за тёмной полосой всегда идёт светлая. Поэтому не отчаивайтесь и достойно перенесите все посланные вам испытания.

Кулинарный сонник

К чему снится картошка? Тут есть своя версия. Например, есть картофельные блюда – к важному событию, которое впоследствии принесёт множество хлопот и разочарований. Настройтесь на то, что исход может быть противоположный вашим ожиданиям. Копать или сажать корнеплод – романтическое знакомство, потрясающее свидание, завязка новых отношений. Чистить картошку – к изменениям жизненных позиций. Если в грёзах картофель цветёт, готовьтесь к улучшению дел на любовном фронте. Когда вы видите сон, в котором кидаете или подбрасываете клубни, то это знак ссор и серьёзных размолвок. Не допускайте накала страстей. Ведите себя сдержанно и скромно.

сонник толкование снов картошка
Как видим, картофель каждый «сонный» специалист толкует по-своему. Прислушиваться к этим расшифровкам стоит: они могут предупреждать об опасности и настраивать на нужный лад, советовать и подталкивать на тот или иной шаг. Основное же зависит конкретно от вас самих. Поэтому живите, опираясь только на собственные мысли, умозаключения, доводы и желания.