Узнаем, как в "Фотошопе" изменить цвет волос

0
0

Хотите изменить жизнь – начните с прически! Не зря самые успешные женщины планеты следуют этому принципу. Ведь действительно - вся жизнь кардинально меняется, стоит только поменять стиль стрижки или цвет своих волос. И не нужно бояться экспериментировать, ведь в наше время высоких технологий существует возможность в графической программе подставить любую, даже самую экстремальную прическу и посмотреть, как она смотрится в сочетании с вашим типом лица.

Изменить цвет волос в "Фотошопе" из брюнетки в блондинку тоже элементарно. При этом вы не наткнетесь на такую нелепую ситуацию, которая случается достаточно часто у девушек, когда блонд вам не подходит. Вы сэкономите деньги на парикмахере и одновременно убережете здоровые волосы от осветления пергидролем.

как в фотошопе изменить цвет волос

И вам совсем не нужно быть профессиональным пользователем программы "Фотошоп", чтобы научиться менять цвет своих волос. К тому же для этой цели не имеет значения, какую модификацию ресурса использовать. Будет вполне достаточно возможностей портативной версии Photoshop.

Загрузка фотографии в графическую программу "Фотошоп"

Как в "Фотошопе" изменить цвет волос? Для начала необходимо выбрать фотографию хорошего качества и экспортировать ее в рабочую область программы. С самого начала "Фотошоп" вам может показаться сложным, но как только вы узнаете, какими инструментами пользоваться и на какие кнопки нажимать, весь процесс вашей трансформации будет казаться развлечением.

Итак, загружаем фотографию. Существует три способа экспорта:

  1. Обычное перетаскивание фотографии в рабочее поле программы.
  2. Нажатие горячих кнопок CTRL+O. Затем в открывшемся окошке выбираем путь к вашей заранее подготовленной фотографии. Не забываем о том, что сочетание всех кнопок предусмотрено на английском языке. Если вы нажмете русскую букву «О», программа создаст новый слой вместо того, чтобы загрузить необходимую фотографию.
  3. И самый распространенный способ перехода по пути «Файл» -> «Открыть». Файл находится в верхней строчке меню. Далее, как и в предыдущем пункте, выбираем путь к фотографии и нажимаем на кнопку «Открыть».

Инструменты программы, необходимые для изменения цвета сложного объекта

Теперь мы рассмотрим необходимые инструменты и их возможности, после этого можно переходить к интересующему нас пункту.

как изменять цвет волос в фотошопе

Как изменять цвет волос в "Фотошопе". Прежде всего, необходимо понять, где находится панель инструментов. Обычно это вертикальная панель слева рабочей области. На ней нарисовано множество значков, к тому же она не прикреплена, то есть ее можно таскать мышкой по всей рабочей области. Многие паникуют, когда эта панель случайно закрывается. Ведь как в "Фотошопе" изменить цвет волос, не используя кисть, маску и прочие инструменты? Чтобы открыть ее, необходимо в панели меню перейти во вкладку «Окно» и поставить галочку возле пункта «Инструменты».

Переходим к тому, какие инструменты мы будем использовать. Прежде всего, необходимо найти на панели значок быстрой маски. Что он собой представляет? Это прямоугольник, в середине которого нарисован пунктирной линией кружок. Этот инструмент находится в самом низу. Но кто не смог его найти, может нажать кнопку клавиатуры Q, и программа автоматически включит данный режим редактирования фотографии.

Нам понадобятся кисть и ластик. Все это можно найти с помощью клика курсором мыши. При этом появится название и описание любого инструмента.

Быстрая маска для смены цвета волос в "Фотошопе"

Изменяем цвет волос в "Фотошопе" с помощью редактирования в режиме «Быстрая маска». Нажимаем на значок маски или одним нажатием кнопки клавиатуры Q переходим в нужный режим редактирования, после этого выбираем кисть. Выставляем параметры кисти, а именно жесткость. Чем больше жесткость, тем точнее будет выделяться край волос. Начинаем зарисовывать волосы. Не пугайтесь, область закрашивания должна выделяться в яркий красный цвет. Если вы случайно вылезли за область волос, можно взять ластик и немного подтереть неточность.

Как только объект выделен, нажмите на значок быстрой маски, и вы увидите, как красный цвет пропал, а появилась пунктирная линия, выделяющая область, противоположную той, которую мы выделяли. Нажимаем правой кнопкой мыши на фотографию и выбираем инверсию выделенной области. Волосы выделены, но вы все еще не понимаете, как изменять цвет волос в "Фотошопе".

изменяем цвет волос в фотошопе

Теперь необходимо нажать сочетание кнопок клавиатуры Ctrl+J. Данная функция скопирует выделенную область на новый слой. Если вы хотите посмотреть на свои волосы в нескольких цветовых гаммах, нажмите данное сочетание клавиш соответствующее количество раз. Чтобы увидеть слой, с которым вы сейчас работаете, посмотрите справа в области редактирования фотографии. Там должен быть фон и слои под номером 1, 2, 3 и т.д.

И вот, наконец, мы дошли до главного вопроса - о том, как в "Фотошопе" изменить цвет волос. Нажимаем на пункт «Изображение» в панели меню. Далее нажимаем на «Коррекция» –> «Цветовой баланс». Перед нами появляется окно с тремя основными каналами смены цвета. Выбираем необходимый нам цвет и сохраняем результат.

Советы по замене цвета волос

Многие женщины, не умеющие работать с графической программой, при первой же неудаче бросают это дело. Не бойтесь делать ошибки! Ведь это все ради того, чтобы вы выглядели привлекательно и озаряли окружающих своей улыбкой.

изменить цвет волос в фотошопе из брюнетки в блондинку

Рекомендации по работе с Photoshop

Существуют маленькие секреты по работе с графической программой. Если вы заинтересовались вопросом о том, как в "Фотошопе" изменить цвет волос, и уже принялись устанавливать программу, делаете фотографию, будьте готовы к тому, что не с первого раза получится произвести все точно и аккуратно. И если вы забыли сделать инверсию выделенного объекта или неправильно выделили его, существует комбинация кнопок, которая вернет вас на шаг назад – это Ctrl+Alt+Z. Пользуйтесь и будьте красивы!