Кольца обручальные "Тиффани": желанный подарок для всех девушек

0
0

Люди по-разному относятся к моде и украшениям. Но есть производители, которым удалось добиться нереального: их продукция несколько десятилетий подряд пользуется успехом у потребителей. А клиентами являются самые богатые жители планеты, за ними готовы стоять в очередях звезды кино и шоу-бизнеса, спортсмены, нефтяные магнаты и члены королевских семей. Кольца обручальные «Тиффани» – это как раз тот товар, от которого не в силах отказаться никто.

кольца обручальные тиффани

Немного истории

Этот бренд, который свел с ума абсолютно всех девушек на планете, появился спонтанно. В 1837 году в Америке два предприимчивых человека открыли лавку. Это потом она превратится в марку Tiffany and Co, продукцию которой будут узнавать по упаковке. А тогда Чарльз Луис Тиффани и Джон Янг продавали дорогую канцелярию и серебряные предметы представительского класса. Свое дело они начали на голом энтузиазме и кредите в тысячу долларов. Магазин расположился на Бродвее, в самом сердце Нью-Йорка. В первый день дуэт заработал всего пять долларов, но это их не остановило.

Обручальные кольца «Тиффани», фото которых можно увидеть в нашей статье, появились намного позже. Со временем предприниматели обратили свое внимание на ювелирный рынок и золотые украшения. А удачно воспользовавшись обвалом цен на бриллианты, они скупили очень большое количество драгоценных камней. Это капиталовложение принесло их компании в будущем титул "Короля бриллиантов".

Когда коллекция изумительных ювелирных украшений, богато инкрустированных бриллиантами, увидела свет, мир замер. Стало сразу понятно, что появился бренд, которому по силам диктовать моду и создавать тенденции.

обручальные кольца тиффани фото

Легендарные украшения

Кольца обручальные «Тиффани» – это нечто особенное, но о них мы расскажем немного позже. Компания специализируется не только на кольцах, она выпускает ослепительные браслеты, затейливые брошки, сережки и сказочные подвески. Ее продукция представлена на каждой международной выставке, а стенды всегда притягивают внимание посетителей.

В чем секрет такой популярности? Дело в том, что все изделия компании, в том числе и кольца обручальные «Тиффани», изготавливаются в строгом соответствии со стандартами. К слову, именно эта марка ввела в обиход понятие золотого, серебряного, платинового стандарта. Контроль над качеством изделий и материалов всегда был строжайшим. В работе мастера используют бриллианты чистейшей воды. Tiffany and Co первой начала применять не только прозрачные ограненные алмазы, но и цветные. И самым дорогим изделием является Tiffany Diamond – ярко-жёлтый бриллиант с 90 гранями весом в 128,51 карат, купленный и обработанный компанией в 1878 году. А последний секрет спрятан в инновационном, продуманном до мелочей дизайне каждого украшения. Они напоминают музыку, застывшую в металле, искрящемся под солнечными лучами.

обручальные кольца парные тиффани

Кольца обручальные «Тиффани»

Надеть их на свой пальчик мечтает, наверное, каждая девушка. Каждое украшение прекрасное и восхитительное, трогательное и чувственное. Они имеют разную форму, декор, изготавливаются из различного материала, но всегда смотрятся фантастически. Но немногим они по карману: обручальные кольца «Тиффани» (оригинал) в плане цены стартуют от 130 долларов США и финишируют на миллионах.

Рассмотрим самые популярные модели украшений из последних коллекций марки «Тиффани».

  • Tiffany Bezet Round – платиновое колечко с круглым бриллиантом в 2,5 карата;
  • Tiffany Embrace похожая на предыдущую модель, но бриллиант окружен мелкими камушками;
  • Jean Schlumberger Bud Ring – колечко, напоминающее своим видом диковинный цветок;
  • Tiffany Novo – кольцо с бриллиантом, обладающим удивительной игрой света;
  • Tiffany Swing – платиновый шедевр с тремя рядами округлых бриллиантов.

Классическим считается платиновое колечко, инкрустированное полукругом бриллиантов чистейшей воды.

обручальные кольца тиффани оригинал

Бирюзовая коробочка

На Западе жених дарит своей избраннице кольцо, которое надевает на безымянный палец. У нас же принято носить их и мужу, и жене. Обручальные кольца парные «Тиффани» также производит. А еще в коллекциях легендарного бренда есть украшения и для не столь важного события. Но все кольца восхищают своим совершенством.

При виде бирюзовой коробочки, в которую упаковывает свою продукцию Дом моды, сердце представительниц слабого пола бьется особенно часто. Ведь фирменная упаковка часто прячет самый желанный подарок – предложение руки и сердца.