Какие бывают татуировки на плечо мужские?

0
0

Татуировки на плечо мужские в большинстве случаев выражают лидерство, силу и храбрость. Также подобные наколки помогают выделиться из серой массы. Мальчишки еще с детства мечтают о том, что сделают себе татуировки на плечо. Мужские варианты наколок подбирают еще в том же возрасте. Правда, через время предпочтения могут меняться, но не всегда.

Решаются на нанесение рисунка на тело не только молодые парни, но и зрелые мужчины. И неслучайно, ведь наколка на плече привлекает внимание девушек, а также подчеркивает мышцы.

татуировки на плечо мужские

История появления татуировки на плечо

Мужские наколки появились достаточно давно, к сожалению, нет точной даты. Считается, что парни начали украшать свое тело подобными рисунками более шести тысяч лет назад. Для первобытных людей они служили неким обозначением рода.

Ранее тату на плечи набивали армейцы, а также те, кто крутился в уголовной среде. Со временем все изменилось. Сейчас многие парни делают татуировки на плечо. Мужские наколки на этом участке тела стали наиболее популярны у молодежи в шестидесятых годах.

Самые популярные тату на плече

  • Армейские. К этой категории относятся настоящие мужские наколки. Их делают в честь памяти о службе. Например, те, кто служил в ВДВ, набивает на своем теле, парашют.
  • Тату со львом. Подобная наколка на плече является олицетворением лидерских качеств и силы.
  • Татуировка с волком. Подобная наколка говорит о хищности и мощности носителя.
  • Тату на плече с тигром. Подобные наколки могут означать мудрость, стремление к победе, свирепость, обдуманность и богатство, в зависимости от общей композиции.
  • Тату с медведем. Наколка символизируют мудрость и силу, а также рациональность.
  • Татуировка со скорпионом. Как правило, подобные наколки набивают мужчины, служащие в армии на Кавказе.
  • Татуировка с драконом. Подобный рисунок может означать как алчность, так и мудрость, в зависимости от общей композицию самой татуировки.
  • Узоры на плече. Мужские тату очень часто состоят из различных линий. Например, особенно популярны этнические узоры (кельтские).

татуировки узоры на плече мужские

  • Татуировки с надписями. На плечах у мужчин можно увидеть фразы на английском, японском и других языках. Бывает, что тело украшает иероглиф, который несет некий смысл, иногда известный только обладателю наколки.

Заключение

Теперь вы знаете, какие можно выбрать татуировки на плечо. Мужские наколки бывают различны. Поэтому перед тем как набивать себе тату, продумайте рисунок, вместе с мастером подберите подходящий вариант.