К чему снится белое платье? Истолкование по различным сонникам

0
0

Людям каждую ночь снятся сны. Многие из них настолько символичны, что возникает невольное желание докопаться до глубинного значения сновидения. В помощь этой затее предлагаются различные сонники, составленные в разное время разными авторами. Многое из того, что в них написано, противоречит друг другу, а потому лучше сравнивать предлагаемые интерпретации. В этой статье мы расскажем о том, какой ответ дают толкователи на вопрос «К чему снится белое платье?».

Символизм

Само по себе белое платье – это символ чистоты и невинности. Такой наряд часто ассоциируется со скромной честной девушкой. А потому видеть себя во сне в белом платье – это добрый знак, который говорит о духовном росте, преодолении вредных привычек, пороков, прощении и приобретении уважения в чьих-либо глазах. А вот если платье во сне испачкалось, то значение становится равно противоположным. В таком случае сон выражает падение, утрату, проигрыш, ссору с близким человеком, измену собственным принципам или какой-либо бесчестный поступок. Но это наиболее распространенные толкования. Ниже будет представлено несколько альтернативных версий того, к чему снится белое платье.

к чему снится белое платье

Важно, однако, понимать, что ни один сонник не может претендовать на исчерпывающее знание предмета. Другими словами, самый верный ответ на вопрос о том, что означает сон, можно найти только внутри себя. Сонники же лишь предлагают некоторые интерпретации, которые стоит воспринимать как возможные варианты, от которых можно оттолкнуться в поисках последнего и окончательного ответа. Но принимать просто на веру то, что написано, не стоит. Тем более что сонники практически никогда не учитывают контекст, в котором приснился тот или иной сон, а также множество других деталей, ввиду чего их интерпретации являются условными и гипотетическими.

Сонник Миллера

Знаменитый психолог Г. Миллер считает, что видеть себя во сне в белом платье означает благополучно завершить предпринятое дело. Это конец трудностям и получение результата, так долго предвкушаемого. Как частность первого, такой сон означает вознаграждение, утверждение авторитета, приобретение почета, славы и уважения среди окружающих.

видеть себя во сне в белом платье

Кроме того, на вопрос «К чему снится белое платье?» данный источник может предложить вам ответ, связанный с почетом, властью, хорошими новостями и любовью окружающих. Второй вариант предлагается, однако, тогда, когда одежда во сне оказалась не просто белой, но и необычайно красивой.

Современный сонник

Что означает белое платье во сне? Данный толкователь отвечает, что это предзнаменование всеобщего признания или важного публичного выступления. В том случае, если вы примерили платье, это говорит о вашем желании стать независимым от сковывающих вас обстоятельств или ограничивающих вашу свободу людей. Также это признак благополучия на личном фронте, вплоть скорой свадьбы. Если вы видели ночью не себя, то это также может быть немаловажный сон. Женщина в белом платье в вашем сне – это предзнаменование обмана, подставы со стороны тайных, а может, и явных врагов. Будьте осторожны, потому что кто-то из людей, которым вы доверяете, окажется предателем.

что означает белое платье во сне

Очень хорошим знаком считается сон, в котором вы шьете себе белое платье. Это означает, что ваши труды будут вознаграждены, и вы получите вскоре то, что причитается, будь это деньги или повышение.

Сонник Ванги

Многие спрашивают, к чему снится белое платье? Этот сонник поясняет, что вскоре вас ждет встреча со старыми друзьями или даже с бывшей пассией. А вот если во сне вы примеряете наряд, то в реальной жизни вас ждут известия о сопернице.

Сонник Зигмунда Фрейда

Согласно воззрениям основателя метода психоанализа, белое платье – символ обнаженного женского тела. С этой позиции и толкуется любой сон. Девушка в белом платье, к примеру, говорит о том, что в реальной жизни она горда своей внешностью и с удовольствием демонстрирует свою красоту. Если же этот предмет одежды снят, а еще хуже того, уложен в шкаф или чемодан, то сонник Фрейда предлагает поверить в то, что в реальной жизни эту женщину сопровождают проблемы сексуального характера.

сон девушка в белом платье

Если быть более точным, данный сонник заявляет, что убранное в сумку или шкаф белое платье – символ отсутствия физического удовлетворения и подавленного либидо. Если же женщина во сне разглядывает белое платье, это говорит о том, что она озабочена собой, своей внешностью, а может быть, страдает от нарциссизма. Но самое вероятное – подавленная склонность к самоудовлетворению. В том случае, если подобный сон снится мужчине, это признак его скрытых, тайных, неосуществленных фантазий в отношении женщины.

Женский сонник

Чтобы понять, к чему снится белое платье, данный сонник предлагает обратиться к церемонии, где оно используется. Разумеется, это, в первую очередь, свадьба. Соответственно, и смысл этого сна заключается, по определению данного толковника, в предсказании скорого замужества.

сон женщина в белом платье

Если же вы во сне примеряете платье белого цвета, то это должно сказать о том, что вы испытываете зависть, а может, и страстное влечение к одному из бывших своих партнеров. Как вариант, также неплохо бы проанализировать свои текущие отношения и честно себе признаться, не изматываете ли вы себя и своего избранника ненужной ревностью.

Семейный сонник

Этот сонник делает особый акцент на то, кому снится платье – мужчине или женщине. Если молодому человеку, то это признак его потерянности и недостатка внимания, признания и востребованности. А вот девушке такой сон говорит, что она питает зависть к чужому счастью. Исключение составляет сон, в котором она получает платье в подарок – это говорит о скором замужестве.