Цветы мужегоны: как они выглядят?

0
0

Вот представьте себе, живет женщина, одинокая. Страдает, конечно. Всем же хочется счастья личного. А у нее никак не получается. Только кавалер найдется, как тут же бросает. Следующего приходится годами поджидать. И тут выясняется, что ее одиночество не по судьбе положено, а наведено комнатными растениями! Есть, оказывается, цветы мужегоны. Если не хотите себе такую тоскливую судьбу, то обязательно узнайте, что это такое.

цветы мужегон

Цветы мужегоны: названия

Наверняка начать стоит с перечисления вредных растений. Имеется в виду, тех, что отгоняют кавалеров от прекрасных дам и нежных дев. Их, как выясняется, много. Причем каждый оказывает свое индивидуальное воздействие на человека. Одни опасны только незамужним. Другие, наоборот, специализируются на разводах и расставаниях. Есть и такие, что влияют на потенцию. А без нее тоже счастье будет неполноценным. Перечислим основные цветы мужегоны: плющ, эсхинантус, сциндаптус, алоэ, березка, аглонема, фикус Бенджамина. Эти растения называют вдовьими. Они провоцируют расставания или несчастные случаи, согласно поверьям. Есть другие цветы мужегоны. Это монстера, лиана, фикус, папоротник, филодендрон. Данные кустики не рекомендуется держать в квартире, где живут молодые люди. Иначе они никогда не найдут себе пары. Еще их прозвали вампирами. Люди верят, что они высасывают энергию из хозяев, подталкивая их к болезням и смерти. Подобное, конечно, вымысел. Специалисты, однако, говорят, что держать перечисленные растения в спальне не стоит. Они не выделяют кислорода по ночам. То есть именно его крадут у своих добрых и любящих хозяев. Давайте теперь с каждым познакомимся подробнее и попытаемся выявить общие свойства.

цветок мужегон как он выглядит

Не держите дома лианы!

Считается, что очень многие вьющиеся растения это цветы «мужегон». Данное утверждение объясняется тем, что они похожи на дорогу или прекрасную лесную тропинку. Есть у вас в доме традесканция или плющ? Присмотритесь. Они и правда напоминают своим видом тропинки, вьющиеся среди полей и лесов. Очень многие женщины, узнав, что существует цветок-мужегон, как он выглядит, выяснять, даже не пытаются. Зачем? Выбрасываем из дому лианы, и все будет хорошо. Стоит отметить, что это не совсем традиционно, но радикально правильно. Лианы всякого рода «выталкивают» из квартиры представителей мужского пола. Сыновья быстро вылетают из гнезда, а их отцы с все большей неохотой туда возвращаются, пока совсем дорогу не забывают. Однако описанный подход не устраивает многочисленных любителей комнатных растений. Давайте отнесемся с уважением к их приятной и полезной слабости.

как выглядят цветы мужегоны

Фикус

Как вы отнесетесь к информации о том, что какое-то растение имеет власть над личной жизнью? Естественно, выбросите из дому любой цветок-мужегон. Как он выглядит, разбираться станете потом. Таковую реакцию демонстрируют многие суеверные граждане. Не стоит смеяться. Речь идет о фикусе. Редко кто разбирается в их видах. А, оказывается, вредительством отличается только фикус Бенджамина. У него очень толстые, крупные, с «лакированной» поверхностью листья. Часто они имеют неровный цвет (как на фото). Если верить легендам и суевериям, то он опасен далеко не для всех. Нельзя за ним ухаживать только несемейным людям. Ежели у вас уже есть спутник жизни, то не отказывайтесь от этого растения. Оно не повредит. Другие фикусы, как говорят, особо на семью не влияют. Однако их относят к вампирам. Суеверные люди нечасто держат их в комнатах. А напрасно. Ведь данное растение очень чувствительно к негативу. Оно болезненно реагирует как на изменение физических параметров в помещении, так и на скопление отрицательной энергетики. Очень полезно для тех, кто заботится о качестве жизни. Комнатные цветы-мужегоны, по словам специалистов, часто оказываются ядовитыми. Может, поэтому их обвиняют во всех грехах.

комнатные цветы мужегоны

Эсхинантус

Ежели уж разбираться, как выглядят цветы-мужегоны, то это растение нельзя обойти вниманием. Оно великолепно (фото см. ниже). И, что важно, неприхотливо в уходе. Эсхинантус обладает толстыми, мясистым» листьями, красивыми цветами. Очень многие растения, обвиняемые во вмешательстве в личную жизнь человека, имеют подобные характеристики. Скорее всего, их подозревают напрасно. Ботаники считают, что все дело в ядовитом соке. Он жжет неосторожному хозяину пальцы. Вот тот и подозревает растение во всякой чепухе. Как ни рассуждай, а эсхинантус стоит в ряду мужегонов. Его не рекомендуют выращивать дома. Лучше любуйтесь им в офисе.

цветок мужегон

Сциндаптус

Это растение по виду сходно с предыдущим. Те же толстые «лакированные» листики с острыми кончиками. Вьющиеся ветви, идущие от одного корня. Это своего рода лиана. Считается, что это южное растение тоже выделяет яд. Его не рекомендуется обрабатывать голыми руками. Разбирая, как выглядят цветы-мужегоны, мы уже можем сделать определенные выводы об их характерных чертах. Эти растения выглядят как лианы и имеют утолщенные гладкие листья. Следовательно, нет нужды запоминать сложные названия. Характеристик достаточно, чтобы с осторожностью относиться к очередному кандидату на проживание в вашей квартире. Присмотритесь к листьям.

цветок комнатный мужегон

Алоэ

Вот мы и наткнулись на цветок комнатный – мужегон на первый взгляд выделяющийся из общего описания. Однако так только кажется. Присмотритесь к алоэ. Те же толстые листья, заостренные на конце. Сок выделяют целебный. И хотя растение не вьется, но по виду напоминает ту же лиану, только «застывшую». Может из-за некоторого отличия от остальных членов «группы» алоэ считается не очень вредным мужегоном. Его не рекомендуют только молодежи. Говорят, что от девиц на выданье оно отгоняет кавалеров. Семейным же дамам алоэ бояться не стоит. Даже наоборот. Держите его в доме. Ведь трехлетние листья полезны при лечении простуд. Алоэ обладает антисептическим действием.

Аглонема

Этот цветок-мужегон описывать следует практически в тех же выражениях, что уже применялись выше. Однако он имеет и отличные характеристики. Листья у него тоньше и на лиану он не походит. Тем не менее, его вид насторожит внимательного исследователя темы.

цветы мужегоны названия

Мужегона в нем выдают глянец и острые кончики листьев. Присмотритесь: они даже блестят и нацеливаются хищно. Это ощущение появляется из-за светлых жилок, что прочерчивают поверхность листа. Причисляем его к мужегонам.

Березку отдельно описывать не станем. Она такая же, как все остальные, но нежнее на вид. Сделаем небольшой вывод. Мужегоны отличаются толщиной листьев (не все). Это в основном лианы. Они происходят, что самое главное, из южных широт. Все описанные растения не выведены специально. Их родина – субтропики. Там вредные растения живут и размножаются в дикой природе. Однако на количество несемейных граждан в тех широтах не влияют. Это заставляет призадуматься об истинности предъявленных растениям обвинений. Скорее всего, они не являются следствием многолетних наблюдений, как все иные приметы. Это всего лишь реакция на экзотические цветы незнакомого вида. Подсознательно они вызывают тревогу. Вот и придумывают всякое.

Стоит ли верить приметам и суевериям?

Специалисты в области комнатных растений отметают идею об их сверхспособностях сходу. Единственное, что они признают, это ядовитость. Некоторые растения способны вызывать аллергические реакции. Но людей не переборешь. Мамы передают дочерям «страшные секреты». Те, понятно, не себя винят в несчастьях, а растения. По-видимому, разбираться с суевериями каждому придется самостоятельно. Ведь вопрос лежит в области психологии, мировосприятия. Но и только на цветы пенять не стоит. Они никак за самого человека работать над созданием или улучшением взаимоотношений не смогут. Это дело полностью от личности зависит. Необходимо постоянно держать это в голове. А коли поверили во вредность растений, то отнесите их на службу. Пусть там людей радуют. Но заботиться о них не переставайте. Мы же люди, значит, отвечаем «за тех, кого приручили». Значит, и за свои цветы тоже. Кто их еще польет или удобрит? Удачи!