Духи Love Love: отзывы, фото

0
0

Вот уже более 10-ти лет радует своих почитательниц этот жизнеутверждающий аромат. Он достаточно популярен, его можно расслышать даже в толпе. Кто-то от него без ума, кто-то более сдержан в проявлении восторга, но, так или иначе, многие уже сформировали свое мнение о таком продукте, как духи Love Love Moschino. Отзывы потребителей помогут вам узнать об этом парфюме больше. В общем, всем любителям цитрусовых посвящается...

Автор

Создал сие творение парфюмер Оливер Кресп в 2004 году. Его носу принадлежат и другие шедевры – Angel от Thierry Mugler, Nina от Nina Ricci, Light Blue от D&G, Midnight Poison от Christian Dior, Lacoste pour femme от Lacoste.

Духи Love Love

Уже из этого перечня видно, что Оливер Кресп способен создавать достаточно разноплановые ароматы – от терпко-сладких вечерних до освежающих.

Концепция аромата

Но духи Love Love Moschino – это нечто особенное. Они созданы в духе всей линейки ароматов Cheap & Chic, что в переводе означает "дешево и шикарно". Вообще, бренд "Москино" известен своим нарочито клоунским стилем. И в одежде, и в парфюмерной продукции наблюдается сочетание несочетаемого, легкость, бравада, возможно, даже некая манерная простоватость.

Этот же стиль подчеркивает и флакон, в котором находятся духи Love Love. Фото служит тому подтверждением.

Духи Love Love Moschino: отзывы

Забавная крышечка сама по себе настраивает на мажорный лад, а оранжево-голубые цвета отображают одновременную бодрость и прохладу, которые таит в себе содержание флакона.

Этот фруктовый коктейль, который несет очень позитивную энергетику, придает уверенности в себе и просто поднимает настроение. Это запах праздника (дают о себе знать апельсиново-мандариновые ассоциации). Поэтому многие любят носить его именно зимой. Он звенит и искрится на морозном воздухе.

Бренд "Москино" проповедует яркую индивидуальность и чувство юмора. Именно такие духи Love Love. Тут нет и капли аристократизма, утонченности или претензии на серьезность, зато есть драйв, взрыв эмоций и безудержное веселье.

Пирамида

Хотя беззаботность и легкость несут в себе обычно или цветочные, или фруктовые ароматы, и, судя по характеристикам, этот парфюм должен содержать только лишь такие компоненты, но тут есть в составе еще ярко выраженный мускус и кедр, потому духи Love Love и принадлежат к группе цветочных древесно-мускусных.

Духи Love Love: отзывы

Если говорить о пирамиде композиции, то в начальных нотах находится апельсин, грейпфрут, розовая смородина и цитрусы, в сердце положен камыш, сахарный тростник, ландыш, корица и чайная роза, а база закреплена мускусом, белым кедром и древесными нотами. Наиболее слышимыми компонентами являются все цитрусовые, потом можно уловить едва заметную терпкость (это горько-сладкие апельсины в дуэте с кедром). Этот древесный оттенок и является изюминкой парфюма, именно он делает аромат интересным, с легким уклоном к мужским запахам. Кто-то слышит манго, кто-то – горький перец, хоть они и не заявлены в пирамиде.

Поэтому духи Love Love с нотками смородины, корицы (не будем повторять основные компоненты) являются одними из самых востребованных среди своей целевой аудитории.

Возрастная категория

Эти духи часто позиционируют как молодежный вариант. Да, он действительно громкий, звонкий, жизнеутверждающий и даже слегка легкомысленный, поэтому очень хорошо сочетается с молоденькими девочками даже школьного возраста. Проверить это нетрудно: если в парфюмерном магазине попросить показать четыре-пять ароматов для юных девушек, то почти всегда среди них будут духи Love Love.

Духи Love Love: фото

Поэтому многие пользовательницы уверены, что носить этот парфюм тем, кому за сорок – это, прямо сказать, мувитон. Мол, это выглядит даже неприлично, словно молодящаяся дамочка надела миниюбку.

Естественно, этот важный момент нужно обязательно учитывать, потому что любой диссонанс между ароматом и образом женщины, его использующей, отталкивает или настораживает. Но если так будет пахнуть от подтянутой, спортивной и следящей за собой дамы, то чувства несоответствия может и не возникнуть. И действительно, есть немало таких, кому уже давно не шестнадцать, но которые отказать себе в удовольствии носить этот яркий и сочный аромат не в силах. В основном это жизнерадостные, динамичные, веселые дамочки, которые в душе чувствуют себя молодыми.

Время и место

Так как запах очень даже ненавязчивый, а, следовательно, не удушающий, то вполне сгодится для лета. Но его золотой час – это, конечно же, зима. В это время года с ним происходят удивительные метаморфозы. Минусовая температура помогает красиво раскрыться цитрусовым, они выдают свою прелестную сладость, далее идет легкая горчинка, а еще пряность. Выглядит, как благородное дерево, по которому текут капельки лимонного сока. Именно зимой Love Love Moschino слышится по-особенному: ноты не звучат в унисон, а каждая выделяется отдельно, и в этом вся прелесть такого контраста. Скорее всего, Оливер Кресп, создавая аромат, сделал ставку как раз на такое динамичное раскрытие.

Духи Love Love с нотками смородины

Конечно, вряд ли кто-то будет использовать его как вечерний аромат или парфюм для каких-либо торжественных мероприятий, зато на каждый день – самое то. Также это один из нечастых случаев, когда аромат держат на полочке просто ради ароматерапии. И действительно, в холодные зимние дни он за секунду поднимает настроение и помогает взбодриться.

Шлейф

Почти все обладательницы первых выпусков Love Love Moschino утверждают, что стойкость у парфюма отличная, хотя на себе его тяжело услышать уже спустя 30 минут, но окружающие еще 6-8 часов осыпают комплиментами. На второй день после нанесения запах слышен на одежде, иногда и на волосах. Новоделы же не так долго сидят, у них летучесть посильнее.

Сходство с D&G Light Blue

Тот, кто носил эти оба творения Оливера Креспа, называет их братьями-близнецами. Только "Лайт Блю" более строгий и в нем доминируют горькие лимоны, а "Лав Лав" – более сладкий и веселый. Поэтому первый относят к более взрослым, статусным ароматам, а последний все же к лицу юным созданиям. А еще "Лав Лав" уступает в цене своему "родственнику". Стоят Love Love во флакончике 50 мл около 2000 руб., а за 100 мл придется отдать примерно 2800 тыс. руб.

Духи Love Love Morgan

Духи Love Love Morgan

У "Лав Лав" от "Москино" есть тезка от компании "Морган". Они слегка похожи по целевой аудитории, хотя путать их не стоит. Love Love de Toi Glamstar Morgan относят к группе цветочных фруктовых. В отличие от москиновских духов, этот аромат очень сладкий, поскольку из всех компонентов наиболее выделяется малина, груша и мандарин. Это воистину девчачий аромат, ягодный и приятный.

Недостатки духов Love Love Moschino

Как уже было замечено, многие жалуются на то, что аромат очень нестойкий, улетучивается почти через час, и от него не остается и следа. Но из этой ситуации есть два выхода: во-первых, раздобыть флакончик из первых выпусков, во-вторых, просто обновлять аромат в течение дня. Конечно же, это не совсем экономно, но сколько удовольствия приносит погружение в это цитрусовое облачко!

Кроме того, некоторые считают духи Love Love плоским или однокомпонентным ароматом, не под стать элитной парфюмерии, поскольку летом пахнет точь-в-точь как свежевыжатый лимон. Им, конечно же, возразят многие, которые скажут, что судить этот запах можно только лишь после зимней "дегустации".

Заявляют также, что цена парфюма завышена, потому что подобное можно найти и среди бюджетных вариантов. Мол, это простой и плоский цитрусовый "свежак". Часто можно услышать сравнения с гелем для душа или шампунем, куда изрядно положили лимонов и апельсинов. Хотя шлейф у парфюма совсем не дешевый, он, если так можно выразиться, породистый.

Достоинства

Данный аромат однозначно не позволит затеряться в толпе. Плюс ко всему, эти духи дарят столько мегапозитива, что хватит и себе, и окружающим. Тот, кто первый свой флакончик распробовал в студенческие годы, будет неразрывно связывать этот запах с молодостью, легкостью, с простым и понятным счастьем, и ему будет хорошо в этом аромате уже от всплывающих воспоминаний (ассоциации – сильная вещь).

духи love love moschino

Также бывает тяжело подобрать парфюм или туалетную воду для занятий спортом или активного отдыха тем, кто не очень любит ароматы унисекс. Тут "Лав Лав" от "Москино" тоже придет на помощь. Он более-менее универсален, что касается повседневной носки.

После всех таких дифирамбов пройти мимо этого творения Оливера Креспа в парфюмерном магазине просто нельзя. И кто знает, возможно, духи Love Love, отзывы о которых в основном положительные, смогут покорить еще не одно сердце...