Инструкция, как сделать горшки в "Майнкрафте"

0
0

При благоустройстве жилища в "Майнкрафте" отдельное внимание стоит уделить его озеленению. В этом игроку поможет знание, как сделать горшок для цветов. В "Майнкрафт" существует всего один способ создать данный предмет, о котором мы вам сейчас и расскажем.

Глина

Перед тем как сделать цветочный горшок в "Майнкрафте", необходимо запастись достаточным количеством материалов. Всего для создания одной копии предмета вам потребуется три единицы глины.

как сделать горшки в майнкрафте

Добыть её обычно можно на побережье, в локациях с большим количеством песка. Кроме того, вы можете отыскать её на дне водоёмов, однако такой метод сбора очень неудобен из-за ограниченного времени нахождения под водой. Использование зелья "водного дыхания" не рационально, поскольку нужный вам материал не является редким, и проще всего просто обыскать другую локацию, чем тратить кучу ингредиентов на зелье и его приготовление.

Для облегчения добычи глины используйте лопату любого качества. С её помощью (в зависимости от добротности) можно уменьшить время добычи с 0.9 секунды до 0.1.

Обработка

Перед тем как сделать горшки в "Майнкрафте" необходимо набрать достаточно материалов. На один цветочный тигель вам потребуется три куска глины. Обычно достаточно раскопать всего один блок, чтобы её получить.

как сделать цветочный горшок в майнкрафт

После того как вы накопаете достаточно глины на нужное количество предметов, можно пытаться разобраться, как сделать горшки в "Майнкрафте". Идите в свое жилище к печи для обжига. Используя абсолютно любое топливо, проведите обжиг добытого материала. В результате у вас получится "кирпич". Из одной единицы сырья вы произведете один ингредиент независимо от типа используемого топлива. Время обжига также невелико, поэтому можно обойтись самым дешевыми бревнами (деревом).

Создание

Как сделать горшки в "Майнкрафте"? Набрав достаточное количество материала, перейдите к верстаку. Вам надо правильным образом расположить на нем кирпичи. Для этого сделайте следующее.

  1. В центральную линию интерфейса верстака поместите два кирпича. Первый из них должен располагаться в первой ячейке (столбце). Второй кирпич нужно положить в третью ячейку на линии, оставив центр путым.
  2. В нижнюю линию верстака надо поместить один кирпич в центральную ячейку. У вас должна получиться своеобразная стрелка, направленная острием вниз.

Таким образом, у вас должен получиться цветочный горшок. Следует помнить о том, что из одного набора материалов создается всего один предмет, так что при необходимости придется накопать побольше сырья. Теперь вы знаете, как сделать горшки в "Майнкрафте".

как сделать горшок для цветов в майнкрафт

Для использования готового предмета установите его сначала в нужную точку. Это может быть любая поверхность кроме лестницы или плиты. Однако, если вы их перевернете, то цветочный горшок спокойно установится на гладкую поверхность. После этого возьмите в руку нужный цветок, гриб или иное растение и сделайте клик правой кнопкой мышки по емкости. Если растение окажется в ней, то вы все сделали правильно.

Чтобы переместить кадку, можете смело её "выкапывать". Она не разрушается и "выпадает" целиком. От неё отделяется только растение, которое можно будет посадить заново.