Силиконовый реборн: описание, стоимость, фото

0
0

Современные дети не выбирают обычные игрушки. Традиционные барби и оловянные солдатики уже не восхищают нынешнее поколение. Наибольшую популярность приобретает силиконовый реборн, обладать которым мечтает каждая девочка. Они появились в конце 80-х годов в крупной компании Dolls by Berengeur. Многие взрослые собирают целые коллекции этих кукол, которые выглядят точно живые. Выражение "реборн" в переводе с английского означает "заново родился". Можно даже заказать куклу-копию настоящего ребенка. Именитые мастера способны провести этот процесс, просто глядя на фотографию малыша.

Из чего делают кукол реборн?

При ближайшем рассмотрении так и хочется узнать, из чего же сделаны эти потрясающие куклы-младенцы. Силиконовые реборн изготавливаются из специальных материалов:

  • глаза: стеклянная заготовка, акрил;
  • волосы: мохер (канадский или американский премиум-класс);
  • реснички: мохер;
  • тело и голова: гранулят стеклянный или пластиковый.

силиконовый реборн

Необходимые приспособления для создания силиконового младенца

Ребординг - это наука об изготовлении реалистичных кукол. Чтобы создать игрушку, мастеру необходимо иметь:

  • Молд. Это заготовка лица и тела куклы. Силиконовый реборн содержит детали, которые необходимо заказывать из-за границы.
  • Акриловые и масляные краски. Ими прорисовываются мелкие детали. Талантливые создатели могут придать максимально реальный вид кукле благодаря нанесению на тело младенца изображения сыпи, морщинок и синячков.
  • Растворитель.
  • Гель, спонжи и кисти.

куклы реборн мальчики силиконовые

Дизайнерская работа

Один силиконовый реборн не может быть похожим на другого. Даже изделия одного автора индивидуальны. Создателями "живых" игрушек являются исключительно женщины. Наверное, мужчины не способны выдержать такой напряженной и кропотливой работы. Если задуматься, почему появляется стремление иметь или создавать настолько реалистичных младенцев, то можно найти несколько мнений на этот счет. Возможно, это желание подарить бездетным парам возможность иметь младенца-куклу, либо потеря собственного ребенка. Для особого ощущения присутствия малыша дизайнеры ароматизируют свои изделия специальным составом с запахом детского мыла. Очевиден факт: своеобразное счастье людей - это куклы реборн. Мальчики, силиконовые девочки, близнецы - неважно. Они выглядят реалистично, пахнут как настоящие дети и дарят возможность ощущения материнства.

Что умеет делать реборн?

Можно ответить на этот вопрос одним словом: радовать своего хозяина. Его части тела идентичны человеческим, ногти выполнены из геля, губы и язык выглядят максимально натурально. Этот младенец идеален, он не капризничает, а если надоест играть с ним, то можно просто оставить его без внимания. Нужно покупать ему красивую одежду и наслаждаться игрой. Он выглядит настолько реалистично, что незнакомые люди могут серьезно принять его за настоящего ребенка. Но важно помнить, что, несмотря на все достоинства, это всего лишь кукла, которая никогда не сможет заменить реального малыша.

куклы младенцы силиконовые реборн

Сколько стоит малыш реборн?

На создание куклы уходит большое количество времени и масса дорогих материалов. По этой причине цена варьируется от 700 до 1000 долларов за одного младенца. Если человек готов заплатить такую сумму денег, то он получит куклу высочайшего качества. Некоторые люди покупают реборна в качестве члена семьи и заказывают их у именитых художников за тысячи долларов.

Силиконовый реборн в последнее время подвергается атакам подпольных мастеров, которые изготавливают аналог оригинального бренда из дешевых материалов. Естественно, подделки имеют значительные отличия, но и цену имеют демократичную.