Какие задавать вопросы парню, чтобы лучше его узнать?

0
0

Знакомства – это всегда интересно. Кто-то заводит новые контакты легко и непринужденно, другие же основательно подходят к данному процессу. Но если это знакомство с представителем противоположного пола, который ещё и представляет собой определённую привлекательность, то всё меняется. Появляется особенная заинтересованность – как у парней, так и у девушек. Но сейчас хотелось бы поговорить о том, что волнует представительниц прекрасной половины человечества. А именно: какие лучше задавать вопросы парню, чтобы лучше его узнать?

вопросы парню чтобы лучше его узнать

Знакомство

Начинать всегда нужно с чего-то обобщённого. Если девушка, с которой парень познакомился 5 минут назад, начнёт его закидывать вопросами вроде: «В каком платье ты бы хотел видеть свою будущую жену на свадьбе?», то, скорей всего, она его больше никогда не увидит. Это просто некорректно и, честно говоря, странно.

При знакомстве можно спросить о его предпочтениях. О любимом музыкальном и кинематографическом жанре, например. Вдруг вкусы сойдутся?

Ещё можно поинтересоваться, хочет ли молодой человек посетить какое-то определенное место (страну, город, уголок природы) и почему? О хобби и увлечениях тоже стоит осведомиться. Многие пренебрегают подобными вопросами, считая, что они банальные и скучные. На самом деле их недооценивают. Это – те самые вопросы парню, чтобы лучше его узнать. И выяснить, насколько потенциальной паре может быть интересно друг с другом в будущем. Если она обожает кемпинг, путешествия на машине и дайвинг, а он предпочитает компьютерные игры и книги, вряд ли у возможных отношений есть перспективы.

Какой же ты человек?

Собственно говорят, это и интересует каждую девушку. Но ведь так напрямую сразу и не спросишь. Поэтому можно позадавать кое-какие вопросы парню, чтобы лучше его узнать самой.

Добрый ли он? Это можно узнать, поинтересовавшись, любит ли парень животных, каких именно и почему. Добрые люди обычно неравнодушны к братьям нашим меньшим.

Любит ли веселиться? Стоит осведомиться о его отношении к вечеринкам и праздникам.

Какой у него характер – спокойный или не очень? Можно поинтересоваться, как он относится к шуму. Если парень его не переносит, то, скорей всего, и нрав у него мирный. Хотя не факт.

Потом, в процессе дальнейшего знакомства, можно спрашивать о том, что раздражает парня, нарушает его покой или, наоборот, радует. Но это не должно выглядеть, как допрос. Девушка тоже должна проявлять участие. Обычно это выглядит так: «Есть что-то, чего ты не терпишь дома? Я, например, начинаю нервничать, если в квартире начинают шуметь. Потому у меня в комнате улучшенная звукоизоляция». Если и собеседница в процессе что-то рассказывает о себе, то и парню легче делиться, поскольку какая-никакая связь устанавливается.

 какие вопросы задать парню чтобы лучше узнать

Проявление интереса

После выяснения хобби и увлечений, можно обратиться непосредственно к личности молодого человека. То есть проявить интерес к его мнению о чём-либо. Но только ни в коем случае не нужно касаться политики или религии. Эти темы редко поднимаются даже в кругу близких, что и говорить о малознакомых людях.

Вопросы можно строить по такому принципу: «У нас скоро открываются платные трассы – что об этом думаешь, это как-нибудь «разрядит» движение?» Или так: «Какое твоё мнение о налоге на капитальный ремонт?» Впрочем, можно придумать что-то своё. Лучше, чтобы вопросы касались злободневных актуальных тем. О них можно долго говорить, рассуждать и делиться мнениями. Пока парень будет отвечать, у девушки получится понять, насколько у него развита речь, эрудирован ли он, умеет ли аргументировать сказанное и т. д. А у него, в свою очередь, сложится приятное впечатление о своей собеседнице – она проявляет интерес, осведомляется о мнении оппонента, предлагает темы для разговоров. Это тоже своеобразный плюсик.

Для размышления

Многих девушек интересует то, какие вопросы задать парню, чтобы лучше узнать его личностные особенности, которыми он обладает.

Можно поинтересоваться, что он ценит в своей жизни больше всего и почему. Осведомиться, о чём он мечтает, к чему стремится и зачем. Хотел бы он жить вечно и почему? За что его любят другие люди и какие добрые поступки он когда-либо делал. А ещё, мог бы парень отдать свою жизнь ради спасения другого человека и что может его подвигнуть на это. И конечно, на что он потратит миллион долларов в случае такого выигрыша? Может, и банально, но по ответу можно сделать кое-какие выводы о предпочтениях и приоритетах человека.

Это неплохие вопросы парню, чтобы лучше его узнать. Список можно продолжить, однако стоит запомнить – обо всём вышеперечисленном лучше не осведомляться с первых минут знакомства.

вопросы парню по переписке чтобы лучше узнать

«Нет» допросам о финансах

Что ж, выше было рассказано о том, какие можно задавать вопросы парню, чтобы лучше его узнать. А теперь – о тех, которые вообще лучше не озвучивать. И касаются они денег.

На удивление, существует большое количество девушек и женщин, которые задают парням и мужчинам такие вопросы: «Должна ли жена в семье работать? Сколько бы ты отдавал ей из своей зарплаты? Были ли у тебя финансовые затруднения и как ты с ними справлялся? Кто должен управлять семейным бюджетом, какая часть от зарплат двух супругов уходит в него? Кто обязан платить по счетам?» И это – лишь малый перечень максимально неуместных вопросов. Хотя, правильней это назвать допросом.

Почему лучше промолчать?

И многие искренне недоумевают – почему же нельзя задавать эти вопросы парню, чтоб лучше узнать его? Потому что это неприлично. Сложится впечатление, что девушку интересует не молодой человек, а его деньги. Покажет её в дурном свете – как иждивенку, например. Или человека, настолько не представляющего ценность, что он даже работу себе найти не может. И к тому же всем известно, что «лезут в чужой кошелёк» только корыстные люди.

Кстати, ещё не нужно затрагивать тему родственников, не зная о ней подробностей (может, парень из детдома, из неблагополучной семьи или сирота?) и спрашивать о бывших девушках. По вышеописанным же причинам.

вопросы парню чтобы лучше его узнать список

Близкое общение

Спустя какое-то время после знакомства, можно начинать общение и на другие темы. На всяческих «Как дела?», «Удачный ли был день?», «Что сегодня делал?» отношения ещё долго будут находиться на приятельской стадии. Итак, какие задавать вопросы, чтоб лучше узнать парня?

Стоит поинтересоваться о том, чем он гордится. Может, это его личная черта, способность, навык. Узнав, чем именно ему нравится хвалиться, получится распознать перед собой самодостаточного доброжелательного человека или же эгоиста.

Стоит попросить его рассказать об интересных, забавных, безумных или страшных случаях, которые с ним происходили. Узнав, какой самый невероятный поступок он совершал, получится распознать границы парня и то, как далеко он готов зайти. Продолжить тему можно разговорами об экстремальных занятиях и рисках. Тоже весьма интересная тема. Может, друг напротив друга сидят два безумца?

 какие задавать вопросы чтоб лучше узнать парня

Жизнь

Пожалуй, более «вечной» темы и быть не может. Если девушка думает о том, какие задавать интересные вопросы парню, чтобы лучше его узнать, надо спрашивать о жизни. О том, как он хочет её провести, кем работать, чем заниматься. Что он больше всего ценит, на что готов потратить немало времени. Какое у него мировоззрение. Что он считает главным, какие ценности для себя определил, к чему решил стремиться.

Обычно люди охотно отвечают на такие вопросы. Но только спустя какое-то время после знакомства, так как это – своего рода «раскрытие души». И именно поэтому важно правильно отреагировать на услышанные откровения. У тактичных девушек с этим проблем нет. Но некоторые, услышав то, что им кажется неправильным, начинают возражать. Допустим, парень сказал, что он не видит себя семьянином – ему хотелось бы всю жизнь посвятить построению своего бизнеса и последующему отдыху с любимой женщиной. А девушка начинает возмущаться: «Но как так? А дети? А домик с садом и собакой? Ведь так жить неправильно!» Важно понять – не ей судить чужую жизнь. Лучше просто продолжить интересоваться его предпочтениями и планами. И о себе, кстати, не стоит забывать рассказывать в процессе разговора. Ведь это не интервью, а приятная беседа, подразумевающая ответную реакцию.

интересные вопросы парню чтобы лучше его узнать

О любви

Многие девушки задумываются – а какие задать каверзные вопросы парню, чтобы лучше его узнать? Все, которые касаются отношений и любви. Они, конечно, подвоха не содержат, но зато по тому, как парень будет на них отвечать, можно узнать массу интересного. Достаточно взглянуть на его поведение в этот момент, жесты, прислушаться к формулировкам.

Можно поинтересоваться, помнит ли парень свою первую влюбленность? Бывали ли у него случаи безответных чувств, справиться с которыми было тяжело? Или, может, он является влюбчивым и довольно часто «клал» на кого-то глаз? Также некоторые спрашивают о том, на что парень мог бы пойти ради своей «второй половинки».

И, наконец, что для него значит слово «любовь»? Можно ли испытывать это чувство по отношению к нескольким людям сразу? И как он относится к понятию «свободной» любви?

Однако эта тема, как и всё, что её касается, относится к разряду личных. Потому затрагивать её нужно, когда молодые люди находятся в более-менее близких отношениях.

 каверзные вопросы парню чтобы лучше его узнать

Вечер неловких тем

Его тоже как-нибудь можно устроить, но уже будучи в отношениях. Правда, девушка должна быть готова к тому, что и ей придётся отвечать на неловкие вопросы. В этом и смысл таких вечеров – вот только многим нравится лишь задавать вопросы и слушать ответы.

Вот самые «приличные» неловкие вопросы (во всяком случае те, которые допускает цензура): "Ты смотришь видео эротического характера? Напивался когда-либо до бессознательного состояния? Выполнял позорное проспоренное желание и каким оно было? Имел проблемы криминального характера? Делаешь интимные стрижки? Имел отношения с девушками лёгкого поведения?"

Такие вопросы можно считать из разряда «для разогрева». Потому что человеческая фантазия безгранична – можно придумать что-то похлеще. Кстати, у таких вечеров есть несомненный плюс – они сближают людей, помогают им раскрыться, и уж точно помогают им узнать друг друга намного лучше. Главное - проводить подобные беседы тет-а-тет, лицом к лицу. Многие девушки, конечно, задают подобные вопросы парню по переписке, чтобы лучше узнать его. Но через текст не увидеть всех эмоций, потому задумку лучше приберечь до встречи.