Тату "кит": история, значение и фото

0
0

Являясь одним из крупнейших морских обитателей, кит не может не внушать чувство трепета и величия. Тату «кит» имеет свое особое значение и олицетворяет мощь, глубину и значимость. Эти огромные млекопитающие уже давно ассоциируются у людей со свободой, благородством, неспешностью и вечностью.

тату кит

Толкование древних народов

Прежде чем украсить свое тело красивым изображением, необходимо узнать значение тату «кит». Согласно вере древних людей, киты управляли океанами, в связи с чем их издавна наделяли божественными качествами и это еще больше подчеркивало их значительность. Древние греки поклонялись богине океанских глубин Кето, ее имя созвучно со словом «кит». Многие предполагают, что именно оно послужило основой названия китов.

Долгий период времени многие народы по всему миру воспринимали китов как божественных посланников, чья миссия заключалась в восстановлении правосудия. Такое поклонение этим млекопитающим связано с их огромными размерами и отсутствием у людей существенных знаний о них. Долгое время человечество не подозревало, что киты не представляют для них опасности.

тату кита на ключице

Народы, которые вплотную занимались мореплаванием, видели в китах коварство, опасность и непредсказуемость, которую таили в себе водные глубины. Раньше мореплаватели верили в то, что эти мощные животные могли топить судна и утаскивать их в морскую пучину. Самым известным «монстром» можно назвать Моби Дика – большого белого кита из всемирно известного одноименного романа.

И на сегодняшний день существует множество охотников за этими млекопитающими, они ставят китов под угрозу исчезновения. Но все же существуют люди и организации, которые пытаются их защитить. К примеру, общество охраны морской фауны для этих целей делает многое, очень часто оно сотрудничает даже с всемирно известными тату-конвенциями, чтобы собрать деньги для защиты морских обитателей.

тату кит

Кит в христианстве

Прежде чем изображение будет нанесено на тело, необходимо более подробно узнать значение тату «кит» и в христианстве. Ведь по данному мировоззрению их ассоциировали с преисподней. В Библии говорится о пророке Ионе, которому пришлось пробыть в проглотившем его ките трое суток. Но вместе с тем в христианстве кит также является олицетворением не только смерти, но и последующего возрождения (ведь в Библии в итоге кит выбросил пророка на берег).

Если говорить о трех китах, удерживающих на себе весь мир, то именно из этих сказаний пришло сравнение этих мощных животных с отсутствием мелочности и непоколебимостью.

Тату «кит»: значение изображения

Кит заслужил свое особое место в искусстве татуировок. Это красивое и мирное животное с гармоничными формами может занять достойное место и на вашем теле.

тату маленький кит

Даже тату «маленький кит» будет нести своему обладателю величественную энергетику, глубинные познания и осмысленный подход ко всем жизненным целям и задачам.

Помимо этого, подобные изображения на теле несут в себе душевное спокойствие, энергетику и мистическое величие, а также говорят о том, что человек готов доверять своей интуиции и голосу, идущему из глубины души. Проживая в толще океанов, это гигантское животное так же, как и тату «кит», символизирует обаяние мужчины, будь оно положительное или отрицательное.

Татуировки в стиле геометрия

Татуировки в геометрическом стиле – это своеобразные комбинации из различных геометрических фигур, которые создают одну цельную картинку. В работе могут быть использованы как фигуры одного типа, так множество разнообразных форм.

тату кита на ключице

Тату кита на ключице, выполненное в стиле геометрия, представляет собой своеобразный чертеж подводного корабля. Такая работа создает иллюзию работы настоящего архитектора. В любом случае подобные татуировки обладают особым шармом, а нестандартный подход всегда будет налицо.

Существуют и более сложные варианты подобных «чертежей». В таких работах черты приобретают оригинальность и индивидуальность, а тело кита можно сделать более пластичным.

значение тату кит

Тату «кит» нужно ассоциировать с природными характеристиками этого животного, а именно с его силой, мощностью, непоколебимостью и спокойствием. И хоть в некоторых верованиях он несет негативную энергетику и считается символом преисподней, но популярность этой татуировки велика, и вариаций изображения для нанесения на тело существует очень много, каждый сможет подобрать свой идеальный вариант.