Аркан Императрица: значение. Таро: значение карты Императрица в раскладах

0
0

О картах Таро сказано уже много. Одним они кажутся бессмысленной забавой, а другие не делают и шага, чтобы не свериться с картами. Таро пришли к нам из глубины веков, и независимо от нашей веры в них продолжают приоткрывать завесу тайны о судьбах людей. Недаром во все времена гадалки, которым были послушны Таро, пользовались всеобщим уважением. К ним приходили не только простолюдины, но и знатные вельможи. Отчаявшиеся найти любовь женщины готовы были отдать последние деньги, чтобы получить предсказание на будущее.

Большую роль в этом вопросе играет Аркан Императрица. Значение Таро многообразно, поэтому стоит рассмотреть эту карту более пристально.

Императрица значение Таро

Карта Императрица и религиозные культы

Стоит отметить, что не бывает простых и малозначимых карт в Таро. Аркан Императрица входит в первый уровень (первая семерка карт), поэтому и роль ему отведена особая. Эта карта желанна в первую очередь для женщин, но и мужчинам она может сообщить очень важную информацию... Но давайте обо всем по порядку.

Итак, перед вами Старший Аркан Императрица. Значение Таро не менее многообразно, чем название Аркана. Карта в некоторых культурах ассоциируется с древнегреческими богинями Герой, Афродитой и Деметрой. В египетской традиции Императрице тождественна богиня Исида. Если вы немного знакомы с мифологией, то можете представить, насколько непроста выпавшая вам Императрица. Значение Таро мы раскроем немного позже, а сейчас внимательно рассмотрим символику карты.

Описание Аркана Императрица

Императрица предстает пред нами на удобном троне, стоящем среди полей и лесов. Ее фигура расслаблена, она полулежит на мягком изголовье трона. Кажется, что вокруг этой удивительной женщины собираются все растения и животные, природа рядом с ней оживает, звери льнут к ее ногам. Это символизирует плодородие Императрицы, которую часто называют Хозяйкой. В саду, где отдыхает молодая женщина, неподалеку течет река, обычно она изображается на заднем фоне карты. У ног Императрицы стоит щит с изображением знака Венеры. Этот символ говорит о том, что Хозяйка имеет власть даровать любовь и готова дарить ее всем достойным. Уж такова Императрица... Значение Таро раскрывает тайный смысл карты - дарить новые чувства и новую жизнь.

На голове у красавицы корона: в некоторых колодах она изображена в виде венка из цветов. Над короной сияют двенадцать звезд, символизирующих знаки зодиака. В руке Хозяйки находится скипетр, который ясно говорит о том, что перед нами находится истинная правительница. Аркан Императрица сочетает в себе противоположности: она сильна как мужчина, и слаба как женщина. Весь ее образ выражает женственность и нежность, но она способна управлять своими подданными твердой рукой. Аркан "Императрицы "- это внутренняя сила. Сила душевная, физическая и магическая. Данное сочетание является опасным и притягательным одновременно, оно одаривает просителя и обязывает его соответствовать статусу.

Карта Императрица Таро значение

Другие названия карты Императрица

К данному Аркану всегда относились крайне уважительно, поэтому его многочисленные названия символизируют саму суть Императрицы:

  • "Госпожа";
  • "Хозяйка";
  • "Любовь небесная";
  • "Повелительница";
  • "Гора Всемогущества".

Учтите, что колода имеет сакральный смысл, который несет каждая карта. Императрица Таро значение имеет особенное - это Аркан активного действия. Он побуждает вопрошающего к немедленным и активным действиям.

Карта Императрица (Таро): значение в общем

Если вам выпала "Хозяйка", то можете приободриться - это позитивная карта, несущая энергетику добра и мира. Она символизирует собой начало событий, которые не только повернут вашу жизнь в нужное русло, но и принесут вам все блага этого мира. Можно смело сказать, что Императрица является неким пробуждающим началом, дарующим энергию и достаток.

В классическом раскладе карта Императрицы означает, что вопрошающий будет удовлетворен ответом на свой вопрос. У него получится абсолютно все, независимо от намеченных планов. Энергия созидания в данной карте бьет через край, Хозяйка будет покровительствовать вам, помогать и продвигать вперед. Причем, если вы решите остановиться, то это очень не понравится Императрице - творящее начало не приемлет застоя и сомнений. Она в любом случае будет двигать вас вперед, поэтому лучше собраться с силами и начать воплощать в жизнь задуманное.

Во многих раскладах карта Таро Императрица значение для женщин несет абсолютно особенное. Она означает материнство, но в более широком смысле, чем рождение и воспитание детей. Аркан Повелительницы символизирует те чувства, которые ассоциируются с материнством - безопасность, поддержку, комфорт и женскую мудрость.

Императрица перевернутая Таро значение

В некоторых случаях данная карта может означать помощь какой-либо женщины в делах. Она обязательно окажет положительное влияние на текущую ситуацию, поэтому стоит оглядеться, присмотреться и попытаться отыскать в своем окружении эту любящую и преданную женщину.

Глубокое сакральное значение Аркана Императрица

Число Аркана - тройка. В некоторых средневековых толкованиях Императрица несет совсем другое название, которое сейчас практически нигде не встречается. В древней интерпретации название карты звучит как "Осмысление", что символизирует собой определенный этап на жизненном пути человека. Он должен остановиться и перед началом решительных действий понять, что только он является творцом своего будущего и настоящего. Императрицу можно понимать как особенный этап духовных терзаний и принятий решений. Это период, когда пора набираться мудрости и брать на себя ответственность за принятые решения.

Многие современные толкования трактуют Императрицу как исключительно позитивную карту, обещающую множество благословений. Так и есть. Но не забывайте, что рождение нового всегда проходит в муках, поэтому приобрести мудрость и осознание себя возможно только через боль и страдание. Восхождение к вершинам сродни родам, когда после тяжелой физической боли женщину ждут радости материнства и осознание своего предназначения в этой жизни. Все это сокрыто в глубинах толкования карты Императрица. Она далеко не так проста, как кажется с первого взгляда.

Не забывайте, что данному Аркану покровительствует планета Венера, которая является одновременно символом любви и перемен - всем этим управляет Императрица. Она решает, когда давать новую жизнь, полностью несет ответственность за принятое решение. Поэтому когда вы видите Императрицу, сулящую вам благополучие и любовь, не сомневайтесь - так обязательно случится. Но вот путь, по которому вам придется пройти, карта никогда не покажет. Ведь мудрость каждый обретает самостоятельно.

Временной промежуток, в котором действует Аркан Императрица

Трудно предсказать, о каком временном периоде идет речь, когда вам выпадает карта Императрица. Иногда она раскрывает истоки событий, период, когда вам необходимо собраться с силами и смело начать действовать. Чаще всего Хозяйка описывает кульминацию процесса или заключительный этап каких-либо действий, когда уже можно пожинать плоды своих трудов - все зависит от соседних карт.

Опытные тарологи считают, что Императрица показывает все-таки конечный этап ситуации, поэтому по раскладу можно точно понять, к чему приведут ваши планы, воплощенные в реальные действия.

Отношения: значение карты

Предположим, что вы раскинули карты на отношения, и вам выпадает Императрица Таро. Значение в раскладе данная карта имеет самое положительное. Она предупреждает о переходе отношений на новый уровень. Это может быть брак, совместная поездка или даже прибавление в семействе. Ведь не стоит забывать, что карта Императрица Таро значение в отношениях имеет в качестве главного женского символа - материнства.

Возможно, эта карта обозначает не столько ваше собственное материнство, сколько отношения между вами и вашей матерью, которые могут выйти на новый этап и принести вам массу позитивных эмоций. Данная карта является предзнаменованием открытия новых граней в себе и близких людях.

Карта Таро Императрица значение для женщин

Императрица Таро: значение в отношениях любовных

Довольно часто женщины ждут выпадения в раскладах на любовь именно этой карты. Итак, вам выпала карта Таро Императрица. Значение для женщин, которое в ней скрыто, трудно описать в двух словах. В первую очередь это карта любви, которая несет в себе настоящее единение душ и готовность отдать все, чтобы защитить объект любви.

Имейте в виду, что если в раскладе выпадает Императрица, Таро значение в любви этой карты трактует как бурное развитие сердечных отношений, причем в самом скорейшем будущем. Можете быть спокойны, любимый будет с вами рядом и, возможно, даже скоро сделает заветное предложение руки и сердца. Важно, что Хозяйка отвечает за настоящую любовь, которая возможна только при полном доверии и взаимопонимании. Такой любви чужды безрассудные поступки, она достойна того, чтобы быть воспетой поэтами. Императрица ведет людей к браку, в этом заключается одна из ее основных целей.

Не менее интересен в мужском раскладе Таро Аркан Императрица. Значение на отношения, точнее, влияние на эти отношения, она окажет существенное. В некоторых случаях карта символизирует некую особу, которая имеет большое влияние на мужчину. Чаще всего Хозяйка символизирует энергию, которую привносит в отношения мужчина - он всеми силами стремится создать семью, быть единым целым со своей возлюбленной и, наконец, обзавестись потомством.

В любом случае, кто бы ни делал расклад, впереди у пары только путь, устланный розами. Это Императрица может пообещать. Не забывайте о детях: если у вас в раскладе появилась данная карта, то можете быть уверенными, что уже необходимо запасаться подгузниками и пеленками.

Таро Императрица значение для женщин

Карьера: значение карты Императрица

Если вы относите себя к людям творческих профессий, то карта Императрица - это ваша путеводная звезда. Она поможет высвободить огромный потенциал, дремавший доселе где-то глубоко внутри. Будьте готовы к тому, что новые идеи приведут к кардинальным переменам в вашей жизни.

Они могут стать толчком к смене работы или даже профессии. Императрица не обещает, что эти перемены будут простыми. Скорее, наоборот, вам придется серьезно попотеть и даже пережить парочку очень тяжелых моментов, но муки творчества, в конце концов, откроют перед вами новые горизонты. И, поверьте, они будут бескрайними!

В некоторых раскладах карта Императрица означает уже свершившиеся перемены, которые произошли сами по себе. Теперь вам необходимо привыкнуть к ним и переосмыслить свое существование. В итоге вы сможете полностью изменить свою жизнь, ведь именно это обещает всем благосклонная Хозяйка.

Личностный рост: что предвещает Императрица?

Если вы делает расклад на себя, то выпавшая Хозяйка - это приобретение. Карта имеет духовное значение, а не материальное. Скорее всего, вы получите бесценный опыт. Он будет действительно бесценным, но вот приятным ли - неизвестно... Возможно, на некоторое время вам покажется, что лучше бы не знать некоторых тайн. Но со временем вы поймете, что ошибались - ваш опыт станет настоящим сокровищем.

В глубоком понимании карта Императрица несет в себе конфликт двух сторон человека - темной и светлой. Ведь даже в матери всегда идет борьба между заботой и безграничным контролем.

Таро Аркан Императрица значение на отношения

Здоровье: прогнозы Императрицы

В общем понимании Хозяйка предрекает скорый отдых. Вы сможете полностью расслабиться душой и телом. Вам предстоит приятное путешествие, после которого вы будете чувствовать себя просто превосходно.

В других раскладах Императрица однозначно предсказывает беременность и хлопоты, с ней связанные. В любом случае данная ситуация имеет положительный исход. Иное значение приобретает данная карта, если вас интересует болезнь, в особенности, если диагноз под вопросом. Тогда Хозяйка указывает на опухоль в женских репродуктивных органах. Ваш организм несет в себе нечто чуждое, необходимо принимать срочные меры. Пусть вас это не пугает, Императрица в данном раскладе гарантирует благополучный исход и долгую жизнь.

Значение карт Таро: Императрица перевернутая

В перевернутом состоянии данная карта имеет всю ту же необыкновенную силу и влияние, только теперь она наполнена противоположными характеристиками. Итак, вам выпала карта Императрица перевернутая. Таро значение такой карты трактует как сочетание в человеке массы негативных черт характера. К ним можно отнести хитрость, властолюбие, стремление командовать и подчинять себе других людей, себялюбие и крайнюю неразборчивость в средствах для достижения поставленных целей. Хозяйка в перевернутом виде может означать и неуемное желание руководить мужчинами. Данное желание мешает женщине выстроить отношения, но она слишком ослеплена своими успехами и желаниями, поэтому не обращает внимания на проблемы внутри себя.

В некоторых случаях, когда выпадает Аркан Императрица перевернутая, Таро значение подобных комбинаций толкует как проявление женщины-деспота. Она стала бичом для своих близких и уже давно перестала по-настоящему заботиться о них.

Карта Императрица перевернутая (Таро) значение в отношениях несет тоже сугубо негативное. Она символизирует полное угасание чувств и одиночество. Вам предстоит тяжелый период бездействия и полного разлада с собой. Во время застоя невозможно будет реализовать творческие планы. Они просто перестанут возникать в вашей голове, а нежелание принимать какие-либо решения самостоятельно сведет на нет любые слабые попытки что-то изменить в своей жизни.

Еще одно не самое приятное значение перевернутой Императрицы - это материальные трудности. Они будут связаны с большими потерями, причем каждый раз виток финансовых проблем будет все круче. Возможно, вы потеряете работу, а следом разобьете машину. В дополнение может случиться еще масса различных неприятностей, которые вполне могут разорить вас и довести до отчаяния. Все зависит от соседних карт.

Если прибавить к этому все предыдущие толкования, то не удивительно, что подобные проблемы приводят к одиночеству и спаду эмоций в любовных отношениях. Это может стать причиной неверности, в которой будут замечены оба партнера. Итогом увлечения будет нежелательная беременность.

Сочетание Императрицы с другими картами

Мы уже выяснили, что одной из самых сильных и влиятельных карт является Императрица Таро. Значение в сочетании с другими Арканами значительно усиливается и приобретает абсолютно новое звучание.

К примеру, Император в сочетании с Императрицей - это явный намек на скорейший брак. Данный союз строится исключительно на расчете, но оба партнера отдают себе отчет в этом и ценят свой выбор. Аркан Императрица в несколько раз усиливает карту Влюбленные. В этом сочетании пара может получить исполнение всех желаний. Их ждет масса приятных событий, которые будут сопровождаться улучшением финансового состояния.

Императрица Таро значение в отношениях

Не менее сильно сочетание Арканов Императрица и Солнце. Подобный союз обещает удачу и полный штиль в отношениях, который может привести к браку. Среди многочисленных вариантов совпадений благополучными являются следующие комбинации карты Императрица и:

  • Смерть;
  • Звезда;
  • Сила;
  • Семерка Пентаклей.

Если у вас выпала Императрица с неблагоприятными Арканами, то будьте готовы встретиться с женщиной, которая проявит агрессию к вам. Причем уровень ее эмоций будет просто зашкаливать!

Имейте в виду, что толковать Таро могут далеко не все люди, и значение той или иной карты часто определяется теми Арканами, которые выпадают рядом. Не расстраивайтесь, если вам выпала не самая благоприятная карта. Ко всему в жизни необходимо относиться с ноткой позитива. Быть может, в этом случае судьба будет чаще баловать вас многообещающими картами.